Меню

соус к жареным отбивным...срочно

AD
18 апр 2007, 16:09
девочки, жарю мясо. но не отбивала, просто порезала кусочки круглые...хочу удивить домашних и дать к ним соус. вопрос какой и как?плиз....жду...
18 апр 2007, 16:19
Клюкву с сахаром уварите, протрите через сито, по вкусу прец- и готовый соус. А летом заготовьте сливовый - вкусно и к любому мясу подходит
18 апр 2007, 16:21
а как сливовый делать?
18 апр 2007, 16:30
Как сливовое повидло: выжать сок или протушить в воде и протереть через смто, потом уварить до желаемой густоты с пряностями по вкусу и закатать. Я добавляю красный жгучий перец, чеснок, петрушку, базилик, чеснок, соль, сахар и еще пряности по вкусу. За неимением ткемали очень хороша угорка.
19 апр 2007, 13:08
К жареному мясу ужасно вкусно идёт беарнез. В белом вине нагреваем резаную луковицу, лавровый лист, соль, перец, и много драгона и петрушки. Ну или эстрагона, я не знаю, как он там называетя. И увариваем это вино до половины. Ждикость сцеживаем и охлаждаем. Это называется гастрик. Можно хранить долго. Желтки - 1 на человека, и минимум 2 штуки, взбиваем с гастриком. На один желток - одна скорлупка гастрика. Взбиваем в холодной кастрюле и начинаем нагревать взбивая. Короче, как голландский соус. Когда массу утроилась в объёме, стала пенной, снимаем с огня и взбивая же добавляем холодное сливочное масло. Его можно заменить сливками. В самом конце обильно добавляем мелкорезаные листики драгона. Очень вкусно для мяса...
18 апр 2007, 16:17
ну, могу только самый простой предложить!
18 апр 2007, 16:21
какой?
18 апр 2007, 16:26
жаришь лук репчатый, до золотистого цвета, масло растительное, чуть больше обычного, затем ложку муки, хорошо размешиваешь, добавляешь воду кипяченую, мука начинает сварачиваться, нужно тщательно размешивать, когда получилась однородная масса, добавляешь сметану 2-3 ст.ложки, можно туда же любые грибы, соль по-вкусу, если вместо сметаны томтную пасту, то тоже очень вкусно!
2-3 луковицы режем кольцами, обжариваем до мягкости, добавляем томатную пасту и сметану, если густо, нумного кипяченной воды, солим, перчим, немного даем кипнуть. Все, луковый соус готов:-)
18 апр 2007, 17:08
Есть очень вкусный и очень быстрый соус к жаренному мясу, но он холодный. Свежий огурец трете на терку, чеснок давите (кол-во чеснока по вкусу), соль, перец, зелень и разводите сметаной до нужной костистенции.
19 апр 2007, 09:38
всем спасибо.вчера все съели так. но это все уже записала...и приготовлю.
19 апр 2007, 11:50
А вот очень простой соус, но очень вкусный. На тарелку кладете малюсенькие кусочки сливочного масла (из расчета по одному на отбивную примерно), солите масло, перчите, сверху поливаете чуть-чуть оливковым маслом, потом соком лимона. Отбивные с пылу с жару снимаете со сковороды и выкладываете на кусочки масла. Повозите отбивные по тарелке, чтобы масло растаяло, потом переверните. Пальчики оближешь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325