Меню

без духовки делать что?

AD
аж стыдно
18 апр 2007, 16:31
пожалуйста помогите советами. будем жить в квартире где не работает духовка, как и что готовить ума не приложу - прощайте тортики, курица табака, забинтованная курица, рыба по французски... :( или есть выход? если вы так живете поделитесь своими хитростями
А как это Вы курицу тапака делали в духовке?. Я ее на сковородке делаю под гнетом. А без духовки можно запросто обойтись: отбывные, тушеная курица, бифстроганов, плов, гуляш рыба жареная и тушеная, котлеты, тефтели, голубцы, жаркое, тушеные овощи, болоньезе - миллион блюд, которые не требуют духовки.
18 апр 2007, 19:51
может она была не табака, просто с хрустящей корочкой
Anonymous
19 апр 2007, 06:45
отбЫвные???
ой, блин, ну опечаталсь..обязательно надо было вякать? быдло.
19 апр 2007, 08:48
А энтот товащ Ананим просто в каждой бочке затычка!!! (для Ананима: без обид, я любя!!!)
19 апр 2007, 09:00
наверное он учитель русского языка и литературы :)
19 апр 2007, 09:03
Усё могёт быть ;)
19 апр 2007, 18:28
Подозреваю,что больше ничего делать не умеет.
18 апр 2007, 20:10
У меня есть классный рецепт "Наполеона" без духовки, сейчас убегаю, позже напишу.
19 апр 2007, 00:05
Вот только сегодня думала: тему что ли такую создать - переезжаем, собираемся, секунду не углядели - доченьки мои ненаглядные перевернули столик с любимой духовкой. Квакнулась духовочка. Ближайший месяц на сухом пайке:(. Посижу рядом, поболтаю ногами, опыту наберусь (размазывая сопли-слёзы по щекам)...
19 апр 2007, 08:04
Я раньше жила в таких условиях, конечно же тортики не делала, мясо не запекала :( Но жарить его жариля и рулетики и стейки и куру :) Получалось не хуже. Кстати, мы для дачи купили печку она по гобаритам как микраволновка, и в ней можно ПЕЧЬ!!!
19 апр 2007, 11:53
Временно смените меню:)Не расстраивайтесь,можно многое другое на плите приготовить. Вот смотрите:разнообразные блины,блинчики,оладьи,сырники.Хачапури дрожжевые пропекаются хорошо в закрытой сковороде(можете еще и с мясной или другой начинкой их сделать).Затем в масле на плите можно приготовить всякие пончики,творожные шарики,хворост.Чебуреки,беляши,пирожки жареные с разнообразными начинками.Драники,зразы.Тортик временно превращается в тирамису,сладкую колбаску или желейный,также сырный,который без выпечки.Тааак,это со сладким. Ну,а мясо-рыба Вам сверху уже накидали советов-тут уж и вовсе простор широк:) Удачи Вам,автор!
18 апр 2007, 19:59
Я в свое время /в подобной ситуации/приобрела эл.духовочку МУЛИНЕКС, так она мне теперь и на даче такая помощница и стоит она /я думаю/ не более 1500 р , по-моему это выход из проблемы без головной боли!
19 апр 2007, 08:41
Согласна с вами! Не печь, а просто чудо!!!
19 апр 2007, 06:47
Надо чинить духовку.
Aвтор
19 апр 2007, 08:04
не подлежит починке
19 апр 2007, 13:44
Сделайте, как Вам выше посоветовали, купите маленькую, на свой бюджет. У меня так же было, держалась я, держалась, но потом просто взвыла, без духовки тяжело, хотя бы оттого, что многое гораздо проще там готовить - массу времени можно съэкономить, ну и вкуснее, да и выпечка. Купили минидуховку (хотя мы взяли не такую уж и мини - 28 л, это половина объёма обычной духовки) - вот её мне дочки и грохнули на днях. В ней можно так же готовить как и в обычной духовке, только места меньше занимает. Будет стоять у Вас вместо микроволновки (или рядом:)).
19 апр 2007, 14:04
Вот у вас дочки отчибучали! Зато есть положительная сторона, купить новенькую и сразу же ее обновить :)
19 апр 2007, 14:25
Наташа, не то слово, у меня сердце оборвалось (не за духовку, Б-г с ней, если б на них кого упала со столом - не стало б ребёнка). А положительного пока ничего нет - переезжаем на новую квартиру, столько денег на новую технику потратили, духовка никак не вписывалась в наш бюджет:(, а они всё ломают и ломают, за последний месяц в щепки весь дом почти разнесли, скорей бы переехать, они нас по миру пустят:), может там я их хоть как-нибудь изолировать смогу:).
AD
AD
19 апр 2007, 14:38
Слава яйцам что малятки не пострадали!!! Лен, я ниже ссылочку накалякала инетмагазина, там недорогие минидуховочки от полутра тысяч, может пригодиться :)
19 апр 2007, 22:53
Спасибо:). Да муж уже "решил" проблему. Пришёл довольный с работы, говорит, что фигня, он всё узнал, за 600 евро вполне приличную встройку купить можно. С чего это 600 евро вдруг фигня - не поняла, наверное, ум за разум в череде наших потерь за последний месяц. Но я не спорю... Хотя так к своей ДеЛонги привыкла, другого и не хочу (пока:))
20 апр 2007, 08:33
Ну раз мужа сказал фигня, значит фигня, небудем его переубеждать ;)
Anonymous
20 апр 2007, 08:13
прикольно вы написали :) :) :) :) :)
У вас найдется на благие цели 5-7 тыс. руб? Купите микроволновку с конвекцией и будет вам щастье.
19 апр 2007, 14:21
Вот вам ссылка на магазин: http://byt.videomix.ru/show_mix/index.php?id=53&next=37
19 апр 2007, 16:12
TEFAL OT 208030- что-то типа этой у меня старенькая Мулинекс, но наворотов меньше, а так -очень похоже и цена приемлемая/чем мудохаться на плите/ и торты и булки и прочее//.
19 апр 2007, 16:43
а торты-суфле? :-) печь не надо, и малокалорийно :-)
20 апр 2007, 11:09
Нет, без духовки -пропадалово, торты-тортами,а запечености всякие, КАК?
20 апр 2007, 12:33
Сёстры!!! Я четыре года без духовки жила!!!! Выжила... Так что крепитесь.... Жизнь на Марсе всё же есть...
Anonymous
23 апр 2007, 08:13
:)
Anonymous
26 апр 2007, 17:13
я вообще духовкой не пользуюсь...)
27 апр 2007, 09:35
Купите новую плиту:) Я без духовки вообще не могу. Практически ничего не жарим. Не знаю, что такое сковородки! Тем более плита - это недорого.
Anonymous
27 апр 2007, 09:42
я не буду покупать ведь въезжаем временно хоть и надолго
27 апр 2007, 10:24
Да даже если на год, почему бы не купить? Купите нашу плиту, они вообще стоят копейки, например неплохие плиты ЗВИ. У меня была на старой такая, духовка очень хорошая. Еще дешевле можно купить отдельную духовку. У нас у свекрови такая на даче. Печет очень хорошо. Поставите куда-нибудь и нормально. Неее, я без нее не могу.
27 апр 2007, 11:51
Попробуйте приготовить мясо по моему рецепту. Мои мужчины очень это любят. Свинина 600г режется маленькими кусочками (1см на 1см) Яйца 3шт сырые Майонез 2 столовые ложки Крахмал 3 столовые ложки Соль, перец Все перемешать и поставить в холодильник минимум на 7 часов. Затем жарить на сковороде как отбивные с каждой стороны примерно по 10 минут. Подавать можно с жареным луком. Это мясо и холодное вкусно и разогретое в микроволновке и в поезд всегда делаю. Приятного аппетита!!!
Aвтор
27 апр 2007, 13:12
спасибо большое за совет!
27 апр 2007, 20:21
Как раз такое мясо маринуется в холодильнике. Только у меня куриное филе. Подтверждаю, что очень вкусно. Может стоять в холодильнике 2 дня.
28 апр 2007, 10:42
Вспомнила еще рецепт. Филе рыбы (судак, щука и т.п.) режется порционными кусками. Обваливается в специях и муке, обжаривается на растительном масле. Складываете все слоями в кастрюлю : рыба, жареный лук, рыба и т.д. Заливаете все молоком и тушите под крышкой 20 минут. Досолить по вкусу. С отварной картошечкой просто Класс!!! Подливочка получается просто суперская! Приятного аппетита!
Aвтор
28 апр 2007, 10:50
ба ну надо же так просто!
AD
AD
28 апр 2007, 11:28
Мне ребенк духовку год назад сломал:) новую не покупаю, потому что чинится просто, да и плита совсем новая, но муж никак не чинит. Все тушу и жарю, детям в пароварке, вот сейчас буду покупать микроволновку с грилем и конвекцией:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325