Меню

Куриные крылья.

AD
18 апр 2007, 18:59
Что с ними сделать7 Кончилась фантазия :-(
18 апр 2007, 19:23
Посмотрите у меня в паспорте "курочка с медом", можно также и крылья сделать http://www.eva.ru/albumpage/117595/2.html
18 апр 2007, 21:32
Всё, что накопилось у меня (многое взято с Евы): Куриные крылышки Разрезаем крылья по фалангам на 3 части, я использую только 2 верхние части, нижнюю выкидываю. Делаем соус, берём в равных пропорциях: мёд + соевый соус + кетчуп = взбиваем. Далее слегка обжариваем крылышки ( я готовлю в воке). Заливаем соусом, накрываем крышкой, делаем средний огонь, и на 40 минут мы свободны. Потом крышку снимаем и непрерывно переворачиваем крылышки до тех пор пока они не впитают в себя соус, и не пригорели, всё это занимает приблизительно 15 - 20 минут. Нам ещё понравилось посыпать готовые крылышки жареным кунжутом. Ароматные куриные крылышки Необходимые продукты: крылышки куриные - 18 шт. майонез - 100 г мед - 1 ст. ложка аджика - 1 ст. ложка куркума молотая - 1 ч. ложка сок - 1 лимона зелень укропа или петрушка Способ приготовления рецепта: Крылышки промойте, обсушите и разрежьте по суставу. Смешайте лимонный сок, куркуму, аджику, мед и майонез. Залейте крылышки полученной смесью и маринуйте на холоде не менее 4 часов. Подготовленные крылышки уложите на смазанный маргарином противень и запекайте в духовке при 220 °С до образования румяной корочки. Можно подавать крылышки как горячими, так и холодными, оформив зеленью. Ленивые куринные ножки(крылышки) Куринные крылышки или ножки,столько сколько вам нужно,увеличьте кол-во приправ если берете болше курятины.Я делаю приблизительно на 13 ножек. Соль,перец Сухие приправы где-то по чайной ложке (1 ч.л.)может чуть- больше,по типу "кашу маслом не испортишь " в общем: Майоран(обязательно) Базилик Орегано Петрушка Чесночная пудра (0.5 ч. л.) Паприка Если у вас есть Приправа для запекания курицы,посыпьте ей тоже слегка. Я пользуюсь польской Dlia peczonego kurczaka или что-то в этом роде Курицу сполоснули под холодной водой посолили и поперчили,теперь добавили все наши специи и хорошенечко смешали. Выложили на противень,а если крылышки то просто вывалить на противень и разровнять слегка. Накрыли все это дело фольгой и забыли в разогретой духовке (350 Ф-~175 Ц) на 1.5 часа.Хотя..не совсем забыли,все-таки заглядывайте изредка под фольгу(ну хотябы разочек) просто чтобы проверить как там у нас дела,боюсь ручаться за все духовки. Ок,1.5 часа прошло и курочка у нaс такая вся красивая,мяско готово отпадать с косточек,фольгу мы снимаем и еще минут так 10 под грилем подрумяниваем..может чуть больше,в обшем ориентируемся на свою духовку. ОЧЕНь вкусненько если подавать с соусом Ранч,я пользую покупной (потому что ленюся) - Ленивые куринные ножки(крылышки)-1, но можно сделать вот так Ранч Дип (для сырых овощей,салатов,крылышек,пиццы и с чем еще ваша душа желает его кушать) 2/3 чашки cottage cheese наверное можно заменить жидковатым творогом,or buttermilk (kefir) 3 ст. л. обезжиренного молока 1 ст. л. Эстрагонового уксуса *** 1 долька чеснока (через чеснокодавку) 1 ст. л. мелко мелко порезанных верхушек зеленого лука Смешиваем в блендере или процессоре сыр, молоко, уксус и чеснок до "гладкости".Добавляем лук,смешиваем снова. Переливаем в посудину для хранения и в холодильник. Острые медовые куриные крылышки Необходимые продукты: крылышки куриные - 500 г соус «Пэйс» - 175 г мед - 100 г корень имбиря - 1 небольшой кусочек апельсины - 1 шт. соевый соус - 50 г. горчица - 60 г масло растительное - 3 столовые ложки Способ приготовления рецепта: Очистите имбирный корень и мелко натрите 2 полные столовые ложки. Вымойте апельсин и натрите чайной ложки цедры (верхний окрашенный слой). Разрежьте куриные крылышки пополам, удалите кончики. Перемешайте пикантный соус, мед, соевый соус, горчицу, растительное масло, имбирь, цедру и сок апельсина. Залейте крылышки полученной смесью. Закройте крышкой и оставьте для маринования в холодильнике на 6 часов. Разогрейте духовку до 200 °С. Слейте маринад. Положите крылышки в большую выстланную фольгой жаровню. Залейте маринадом. Запекайте в духовке 40–45 минут до хрустящей корочки. давайте горячими с пикантным соусом. КХО (также делаю и крылья, очень вкусно и быстро) (КХО - значит с сахаром) на 1 кг курицы 2-3 ложки сахара, 1 большая головка чеснока, 4-5 ложек соевого соуса Итак, на разогретую плиту в сухую кастрюлу сыплю пару столовых ложек сахара и плавлю до светло-коричневого цвета, затем туда бросаю мелко порубленный (когда совсем мало времени, просто на чеснокодавилке мну, но лучше порезанный)чеснок - 1 головка, обжариваю в сахаре 15-20 сек, добавляю 4-5 ст.л. соевого соуса и сразу куринное мясо (кусочки примерно 3х4 см, и мне больше нравится когда на косточках, а не просто филе), солю, перчу, перемешиваю и оставляю под крышкой минут на 15 (периодически помешиваю). Как только при нажимании на мясо не будет выделяться кровь сырая, блюдо готово! Очень вкусное и красивое получается (золотистые кусочки курочки). На гарнир, конечно, рис, который не нужно солить вообще. рекомендую всем попробовать - легко и быстро и "за уши не оторвешь" ЗЫ: рецепты преведены так, как их давали авторы.
23 апр 2007, 23:58
Попробуйте замариновать так: мёд, соль,перец,паприка,соевый соус,горчица. Запечь в духовке,получается очень вкусно.
18 апр 2007, 19:31
Мариную, как на шашлык и отправляю в духовку.
18 апр 2007, 19:33
запечь в духовке с медово-имбирной корочкой. И перца чили туда побольше. У меня в паспорте есть рецепт утки. Вот в таком же маринаде и крылышки можено сделать.
18 апр 2007, 21:53
Обжариваете крылышки до корочки, добавляете кетчуп Балтимор "Татарский" и тушите в нем мин. 10-15. Не пожалеете.
19 апр 2007, 12:01
Спасибки всем большое за рецепты. Сделала с имбирем и медом. Обалденно вкусно получилось прям как в китайском ресторане. жаль только пива не было:-)
20 апр 2007, 10:02
Самый лучший на моей памяти рецепт крыльев очень прост: Крылья помыть, каждое хорошо натереть солью и черным перцем.Выложить на холодную, смазанную сливочным маслом сковороду. Я их кладу веером от центра к краям. Выдавить 3 зубчика чеснока. Залить майонезом (лучше всего легкий кальве, вкуснее будет с оливковым, но он гораздо более жирный). Готовить полчаса-40 мин. на медленном огне. Уж на что муж мой не ест ничего кроме белого мяса у курицы, эти крылья уходят за вечер как дети в школу :)
23 апр 2007, 21:58
А я иногда готовлю так: крылья мариную полчаса-час в смеси раст. масла, черного перца,соли, уксуса и можн горчички чуть-чуть. Потом Обваливаю с смеси муки и красного жгучего перца и панировочных сухарей, так чтобы слои получился достаточно ощутимый и обжариваю на сковородке. Получаются острые куриные крылышки. Можно есть с гарниром, а можно как закуску например к пиву!
26 апр 2007, 05:35
Куриные крылышки по-сычуаньски. Рецепт есть в нете
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325