Меню

Вяленные томаты

AD
18 апр 2007, 19:20
Для пасты, вяленные томаты, где купить ? Или может быть у кого есть опыт приготовления самим? Поделитесь , пожалуйста!
)))
18 апр 2007, 19:29
+1/ Очень нравится в салате, но не знаю где купить)
18 апр 2007, 19:31
В большинстве крупных супермаркетов они продаются в банках. В Ашане тоже есть.
18 апр 2007, 19:33
Может внимание я не обращала , а в каком отделе их смотреть ?
19 апр 2007, 08:36
у нас там, где и другие банки: оливки, каперсы и пр.
Anonymous
19 апр 2007, 07:58
Сушеные помидоры с пряными травами в масле Вам потребуются: помидоры - 1.2 кг; соль - 1-2 ч.л.; перец черный молотый - по вкусу; зелень петрушки и базилика - по 1 пучку (по 30г); масло растительное (лучше оливковое первый отжим) - 100-150 мл; чеснок - 1 зубчик Помидоры промыть под проточной водой, разрезать на половинки. Противень застелить фольгой, обильно смазать растительным маслом и разложить половинки помидоров срезом вверх. Посыпать помидоры солью и перцем. Зелень мелко порезать (отложить несколько целых листочков в сторону). Каждую помидорку обильно посыпать зеленью. Старайтесь не разбрасывать зелень по противню, т.к. она будет гореть, когда вы будете сушить помидоры в духовке. Поставить противень с помидорами в духовку и сушить не менее 2 часов при 100-150С. Затем духовку выключить и оставить помидоры на ночь на противне прямо в духовке. У вас должны получиться почти плоские томатные шкурки. На дно чистой прогретой баночки объемом 200 мл положить несколько листиков зелени и разрезанный на несколько частей зубчик чеснока. Теперь надо плотно уложить сушеные помидоры. Залить помидоры маслом и закрыть крышкой. Хранить в холодильнике. Сушеные помидоры распространены в кухне Средиземноморья. Из них готовят салаты, выпечку, пасту, да и просто подают с ломтиками свежего белого хлеба.
19 апр 2007, 08:15
На сайте Высоцкой "Едим дома" есть рецепт помидоров, томленных в духовке в оливковом масле, посмотри может подойдет: http://www.edimdoma.ru/recipt_search_local.php?txt=помидоры&sort=p1&search=1&idr=282
19 апр 2007, 08:35
ой, не начинайте, а то я сейчас захочу. посоветовать, где купить, не могу, но я и сама делала, только в сезон
19 апр 2007, 11:23
Уууххх покусаю, млин :-) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26968284
19 апр 2007, 12:24
Спасибо, обязательно попробую.. , хотя пока помидоры для переработки пока в цене"кусаются" лучше пока купить.. Еще раз спасибо, за советы!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325