Меню

проверенный рецепт эклеров

AD
19 апр 2007, 08:39
поделитесь, пожалуйста. ну кукинге нашла 3 рецепта, но отзывы по всем - 50-50 положительно-отрицательные:) подскадите проверенный рецепт, пожалуйста спасибо
Пирожное "Эклер" (я использую такой рецепт) тесто: 100 гр. сливочного маргарина, 6 яиц, 1 ст. муки крем: 1 л молока, 2 ст. сах. песка, 4 яйца, 3/4 ст. муки, 100 гр. слив. масла, ванилин Налить 1 ст. воды и положить 100 гр. слив. маргарина и щепотку соли. Закипит, уменьшить огонь и ТОНКОЙ СТРУЙКОЙ, МЕШАЯ, всыпать муку. На мелком огне перемешать и остудить. В смесь вбить ПО ОДНОМУ из шести яиц (каждое яйцо разбивать в отдельную чашку!), вымешивая до однородной массы! Подогреть молоко, растереть яйца с сах. песком, добавить муку, расстереть чтобы не было комочков. Горячее молоко влить в массу, ПОМЕШИВАЯ. На огне заварить крем с маслом)
21 апр 2007, 20:24
посмотрите у Папа и сын
19 апр 2007, 09:40
Прошу прощения,что завела новый топ,но я не специально :oops,просто -невнимательная. Поэтому пишу здесь снова ;-) Девоньки,делала давноооо-давно.Получились. Сегодня сделала-не получились:-( Сверху,снизу поджарились,а в нутри сыроватые.К противню прилипли.Вобщем,ерунда какая-то. Подскажите рецепт современный :-)
Ничего страшного... свой рецепт дала выше( http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28264596 )
19 апр 2007, 09:57
Эклеры. На 1 ст. воды: 100-125 гр. маргарина 1/4 ч.л. соли 1 ст. муки 4-5 яиц. Влить в кастрюлю воду, соль, положить маргарин и довести все до кипения. Потом высыпать муку, хорошо промешать и совсем чуть-чуть проварить, не переставая мешать!Отставить и дать немного остыть. Затем разбавать туда яйца по одному, постоянно промешивая. Яйца добавлять до тех пор, пока тесто не будет хорошо тянуться за ложкой. Это зависит от яииц =- если крупные , то обычно хватает 4 яиц, если мелкие - то 5. Затем застелить противень пергаментной бумагой и выкладывать тесто чайной ложкой на рассстоянии 3-4 см. друг от друга. Ставить в горячую духовку, разогретую до 180 градусов. Минут через 15-20, когда пирожные увеличатся в объеме и станут чуть золотистыми, жар в духовке нужно уменьшить. ( я уменьшаю где-то до 160 градусов) и выпекать до готовности ( это обычно еще минут 15).
Оксана, а крем как делаешь к эклерам ? /рецептиком интересуюсь :)/
19 апр 2007, 11:22
Наташ, я всякий делаю:) В зависимости от наличия продуктов в холодильнике и настроения:) Чаще - просто маслянный.Или взбитые сливки. А когда торт делаю из эклеров, то делаю творожно- лимонный крем.:-9 А вот с заварным кремом я плохо дружу:) А еще мне нравится эклеры салатами и паштетами начинять. Но это в основном только для торжеств всяких.
Салатами мне тоже нравится, только возьни очень много, а с заварным кремом, вкусно и просто, в шприц и в эклер выдавливаю (на надрезая, как во многих рецептах!)...
20 апр 2007, 08:28
А я надрезаю, но как-то мне уже привычно это:) Зато потом шприц отмывать не надо ;)
19 апр 2007, 10:04
всё делала я првильно,но тесто,как мне показалось,жидкова-то получилось.Т.е. я выкладывала из шприца, рельевные такие,они в процессе выпечки все слились,зубчиков не было... и в нутри сыроватое оказалось
муки надо было по больше добавить, а какую муку использовали?
20 апр 2007, 08:27
Попробуйте яиц меньше класть. Тесто действительно не должно быть жидким. Правда с зубчиками я никогда не заморачивалась делать, поэтому даже и не знаю - расползлись бы они по-моему рецепту или нет. Надо эксперимент провести :think А температуру вы уменьшали в процессе выпечки? ИМХО, это важный момент. Потому что когда я забываю уменьшить жар, они сверху получаются зажаренными, а внутри сыроватыми:(
20 апр 2007, 08:16
большущее спасибо. получилось очень вкусно. гости все смели, ничего на завтрак не оставили:) только они у меня такие огромные получились, я чайной ложкой выкладывала. надо кофейной в след. раз:) все шутили, что они у меня на гормонах выросшие:) но очень вкусно и нежно. спасибо!
20 апр 2007, 08:24
На здоровье:)Я рада, что понравилось:) Надо же, а у меня чайной ложкой нормальные по размеру получаются :))))
19 апр 2007, 11:47
Посмотрите у меня в паспорте. Очень удачный рецепт. У меня с первого раза получилось чудесно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325