Меню

Как сделать красивым торт??

AD
У меня никогда не получается сделать красивым торт. Особенно этот крем... Ну как его готовить, чтоб не расползался?? Может секреты какие нибудь есть? Я взбиваю 30 процентные сливки с сахарной пудрой. Правильно? И как его красивым сделать, как-будто из кондитерского магазина?)))
19 апр 2007, 14:21
Я добавляю в сливки загуститель доктор откер и беру 33-38% сливки (стараюсь 38%)
ооо, спасиб, это уже что-то))))
19 апр 2007, 15:01
Я часто торты украшаю взбитыми сливками и обязательно добавляю закрепитель для сливок. Сливки должны быть очень холодными и никогда не наносите на теплый корж. Хорошо смотрятся так же торты в шоколадной заливке. Шоколад растапливаете на водяной бане и добавляете сливочное масло (для блеска и против ломкости) и обливаете торт.
19 апр 2007, 15:04
согласна :)
19 апр 2007, 16:29
мне кажется, главный компонет выигрышного вида торта, как из магазина, _абсолютно гладкие поверхности_ Если на чисто белом торте, который выровнен очень хорошо, просто сделать белым же красивый бордюр по низу, а наверх положить несколько вишенок, это будет суперизящно и красиво 6-) Другой вопрос, что добиться такого эффекта очень и очень сложно. Если это крем, то нужно начинать с масляного, либо с шоколадного ганаша. Другой вариант получения ровной поверхности - покрытие мастикой.
19 апр 2007, 16:44
Идеи по украшению тортов можно найти в топике "►Архив рецептов. Ссылки." Там же есть ссылка на "Школу кондитерского мастерства".
Anonymous
23 апр 2007, 22:18
еще.....
26 апр 2007, 19:12
А я стараюсь сыграть на том, что ровным сделать поверхность крема трудно. ПОэтому либо засыпаю чем-то (какао, кокос), потом вилкой делаю завитушки, либо специально выкладываю крем неровно, такими "сугробчиками" - если белковый, например. А потом уже приспосабливаю вишенки-орешки-конфетки какие-нибудь. Еще люблю Наполеон - он просто крошкой украшается... Классика))
про наполеон ППКС... обожаю!!! меньше 3 кг не делаю даже, а то не хватит на всех!)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325