Меню

Солянка

AD
19 апр 2007, 15:02
Девочки поделитесь рецептом, очень хочется. солянка та которая как первое блюду идет.. с ломтиком лимона))))
19 апр 2007, 15:31
У кого то украла : Солианка Сначала варим бульон (я покупаю для него бульонные косточки с мясом).Затем к бульону добавляю много всякого разного копчёного мяска (грудинка, шейка, корейка, карбонат, мясной балык и т.д., чем больше разновидностей, тем лучше, и ещё мясо с косточки). Затем маленькими кубиками нарезаю 3 - 4 солёных огурца, 2 головки репчатого лука, 1 морковь(трём на тёрке), томат-паста(в сезон беру свежие помидоры, удаляю семена и шкурку, режу кубиками). Пассеруем - лук, морковь, томат - пасту или помидоры, в самом конце добавим огурцы. Потом в кипящий бульон положить спасерованные овощи и варить минут пятнадцать. В суповые тарелки поместить маслины, каперсы, сметану, зелень и кусочек лимона, лучше кружком. Варить маслины, каперсы не рекомендую, суп приобретёт неприятный вкус. Люблю солянку за то, что в неё можно положить абсолютно любые мясные изделия, да и готовится быстро, а вкусно как. И ещё совсем забыла, я не солю, так как огурцы солёные. Для вкуса добавляю щепотку какой - нибудь приправы, "Магги" или "Вегета". (с транслита)
19 апр 2007, 15:58
объясните. мне. пожалуйста. Если вы сварили солянку на хорошем мясном бульоне, с хорошими мясопродуктами, да еще и озаботились купить каперсы - ЗАЧЕМ добавлять ДЛЯ ВКУСА приправу????????????? А так рецепт неплохой. Я в солянку не кладу морковку. Просто поджариваю лук и тушу с томатом, добавляю немного сахара. Огурцы режу тонкими полосками, кубиками - это в рассольник. В бульон говяжий или - еще лучше - из языка - кладу мясопродукты нарезанные и вареный язык, охотничьи колбаски, огурцы, лук с томатом, каперсы и варю минут пять. А зелень, маслины и сметану - в тарелку. И лимон. Еще люблю рыбную солянку, но в Москве ее готовлю редко, т.к. люблю из очень свежей рыбы.
19 апр 2007, 16:14
Думаю что добавлять приправу не надо, но так как я варила солянку не на мясном бульене то я в конце положила хорошую приправку (не кубики). (с транслита)
20 апр 2007, 21:46
Я варю почти также,но половину томата заменяю на вяленные помидоры,порезанные полосками.
19 апр 2007, 15:32
Я делаю ее по простому.Все что есть колбасное-мясное в доме режу полосками и в бульон.Пока вариться, обжариваю на сковороде нашинкованную морковь и лук.Потом кидаю все это в бульон.Затем тру на терке огурцы соленые, (покупаю их на рынке у бабулек, магазинные не использую)и тоже чуть обжариваю.Потом и их добавляю в бульон.Так же в бульон лью немного рассола от огурцов.Затем добавляю томатную пасту.Когда разливаю по тарелкам добавляю лимончика и по вкусу маслин.
19 апр 2007, 19:01
СОЛЯНКА На 4 литра воды: 400 гр. мяса( свиные ребрышки) 700 гр почек 400-500 гр разных копченостей 0,5 кг. соленых(бочковых) огурцов 0,5 кг лука 250-300гр. томатной пасты (не соуса) маслины, лимон, сметана В готовый бульон положить вымоченные и отваренные почки, нарезанные соломкой и картошку. Спассеровать на смеси жиров лук, в конце пассерования добавить натертые огурцы , томатную пасту, сливочное масло, сахар (ст.ложка )и бульон. Дать прокипеть и влить в кастрюлю. Добавить нарезанные копчености и по желанию грибы. Дать прокипеть минут пять. Выключить И пусть настаивается не меньше 30 мин. В тарелку кладут маслины, лимон и сметану, по желанию - зелень.
20 апр 2007, 07:56
Моя солянка : http://www.eva.ru/albumpage/29077/15.html
20 апр 2007, 09:22
а я лук не кладу,а кладу морковь по корейски....
20 апр 2007, 21:34
Соляночка рыбная - варю из семги или осетрины: в большой кастрюле варю, ну очень вкусно. В кипящую подсол. воду закладываем рыбу и варим недолго. Вынимаю рыбу, разбираю от костей,филе - небольшие кусочки - обратно в бульон. На сковородочке обжариваю лук, к концу жарки + 2 стол ложки муки и томатик - пасту, по вкусу, я много люблю... Все это - в бульон. Огурцы соленые мелко режу - и тоже в соляночку выкладываю. Должен получиться густой суп на выходе. В тарелку наливаем супчик, добавляем: каперсы (обязательно), оливки - маслинки без косточек, лимончик - обязательно, сметану - по желанию.
21 апр 2007, 05:24
Любимая: Отварить язык. Очистить порезать кусочками. В отдельной посуде потушить луковицу с 5-6 долек чеснока. Добавить 2-3 небольших соленых тертых огурца (можно маринованных), каперсы, 2 ст. Ложки томатной пасты, тушить. Добавить язык, франкфуртеры (2-3), потушить ещё немного и залить всй бульоном от языка. Соль, перец. Переж подачей в тарелку положить оливки, укроп и порезанный лимон.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325