Меню

"Крем-карамель", кто любит очень сладкое!

AD
19 апр 2007, 20:27
Уже давно захожу на этот форум, так вот ни разу мне не встречался рецептик сладкого десерта "Крема-карамели".Хочу им поделиться, не одной же радоваться.Первый раз попробовала его много лет назад во Франции, не поняла тогда, что за сладкий омлет нам дали, но понравилось.Потом в Москве он встречался редко в кафешках, но рецепта нигде не могла раздобыть, хотя понимала, что готовится очень просто( а окончательно меня добило, когда в ОАЭ увидела его в продаже в продуктовых супермаркетах,в упаковках похожих на йогуртовые и стоящего копейки,ух мы тогда оторвались!)Все рецепты, которые я находила, были не совсем то.Короче, поиски увенчались успехом, муж раздобыл рецепт у повара в кубинском ресторане, только там он называется какой то Флан не помню.И вот года 4 мы радуем себя холодным кусочком Крема-карамели с чашечкой кофе!Тому, кто дочитал мой длинный опус,спасибо, вот рецепт: Крем -карамель. Смешать в блендере: 5 яиц, 2 стакана молока 3,5% 2 банки сгущенного молока (НО, что очень важно!!!, именно сгущенного молока,не Сгущенки, или другие еще бывают разновидности, обязательно, чтобы сделано было по ГОСТу, А то не получится то, что надо, пробовали, только наше ГОСТовское сгущенное молоко) В глубокую форму, смазанную слив. маслом вылить эту жидкую смесь и в духовку на 1,5 -2 часа при 150 градусов.Вы поймете по цвету ,когда приготовится . Потом я ставлю эту форму в посудину с холодной водой, чтобы дно легко отошло, и переворачиваю на тарелку.Как остынет, в холодильник, есть холодным. http://dnl.alp.ru/7ya-photo/100/1177000924100.jpg
19 апр 2007, 22:46
Если Вы любите флан (действительно вкусно:)) - зайдите ко мне в паспорт, в Сладком есть рецепт Кокосового флана - Вам понравится:).
20 апр 2007, 09:03
кстати, о вашем флане. сделала его однажды, всё получилось отлично, мужу понравилось, он ещё попросил. сделала снова. достала из духовки и таким "лёгким движение руки" его перевернула....а он, а он, как потёк во все стороны...ой, страшно вспомнить ;) короче, жидким остался.
20 апр 2007, 15:59
Упс, не пропёкся, что ли?
20 апр 2007, 10:29
Почти тоже самое, только с кокосовой стружкой. Но десерт который я искала,назывался Крем-карамель.
20 апр 2007, 15:11
Спасибо за рецептик флана - удался!!! Единственное, что у меня нет формы с дыркой, а в обычной он готовился где-то часа 1,5.
20 апр 2007, 16:00
На здоровье, всё-таки в форме с дыркой его удобнее делать. Покупайте:). Вообще форма удобная для выпечки.
20 апр 2007, 17:36
да-да, я поддерживаю, флан - просто супер. вот жду, где б мне еще сгущенки раздобыть, я на него последние две банки перевела:) но вкусно - просто обалденн.
20 апр 2007, 05:12
спасибо,я ЛЮ. только про молоко не очень поняла. что значит сгущеное но не сгущенка?
20 апр 2007, 10:27
На банке должно быть написано:Молоко сгущенное,сделанопо ГОСТу такой то, а не "Сгущенка"(сделано ТУ)
Не совсем так... должно быть еще написано ЦЕЛЬНОЕ... иначе тоже не получится!
20 апр 2007, 11:07
Точно, одно слово забыла:)
20 апр 2007, 13:57
А белки с желтками отдельно взбивать или нет?
20 апр 2007, 17:06
Я вместе взбиваю.
20 апр 2007, 18:03
Млин, а мне не понра:(. уж простите:). Тааак хотелось чего-нибудь карамелистокремового, а получился на вкус сладкий белок вареного яйца. Перевела продукХты однозначно.
20 апр 2007, 18:22
Со взбитыми сливками он вообще обалденный...Ещё я в России видела зефир зо вкусом крем-брюле, а нарисован был ...флан. С тех пор в сомнениях: флан - это русский/ое крем-брюле? (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325