Меню

Легкий бискит.

AD
20 апр 2007, 13:31
Очень нужен бисквитный тортик. Чтоб было легко, быстро, просто и вкусно. на ничего сложное времени нет. Да, и продуктов мин.
6 яиц, 1 ст. сахара, 1 ст. муки)
20 апр 2007, 16:49
:):):) Какой вопрос - такой и ответ.
20 апр 2007, 21:36
По-моему, жестоко немного (((( А где же крем? ))
21 апр 2007, 14:59
Это что, кулинарный снобизм? Или неудачная и вобщем-то обидная шутка?
Боже, какие глупости! Ну почему шутка? Ну какой еще может быть рецепт бисквита? Волшебница совершенно правильно написала, или нужно было писать, что взбить белки (ударение на второй слог), потом вводить желтки и муку? Это елементарно..главное - кол-во ингридиентов.
ППКС Наивной Албанки, во первых: вопрос топика - легкий бисквит, во вторых-это классический рецепт бисквита (самый популярный!) в котором "Чтоб было легко, быстро, просто и вкусно. на ничего сложное времени нет. Да, и продуктов мин."... Светлана, а заглядывали ли Вы в паспорт Женя-Вероника, вкладка Мы готовим? Пирожки из слоеного теста, а про наполеон (сразу видно, что крем не получился!)... Только поэтому я так и написала... если что то не понятно автору всегда можно спросить... P.S. А также существуют топики со значком ►!
22 апр 2007, 14:11
Ну, не всем же быть таким мастерицам как вы. Я и этому рада.
Так у меня сначала тоже не получалось... Не переживайте, научитесь!... Просто надо было написать тогда, что нужно подробно подробно, я бы написала) А вообще в кулинарии - главное желание, вдохновение, терпение, практика и одобрение поедающих!)
23 апр 2007, 07:34
Какую мудрую штуковину ты сказала :) Наталь, про тортик наа бабушкин ДР, все очень поонравился, а сестра которая блюдёт за своей фигуркой и помешанная на здоровом питании, та вообще 2 кусочка слопала, вся родня удивилась :) И опять подумали чтотортец покупной ;) Приятно......
:) Молодец! Мне тоже всегда так приятно, когда хвалят... Вот тортик с самолетиком мужики на работе мужа обозвали копией И-16!... А я его из головы лепила, т.к в самолетах ни бум бум!)... И на вкус отменный получился!) А про птичье молоко вообще молчу!)
23 апр 2007, 11:57
Женя, вы зря обижаетесь. Когда начинаешь готовить, любое впервые приготовленное блюдо становится достижением или опытом. После десятого бисквитного тортика или рулета, Вы начнете замечать, что если нет 6 яиц, то и из 4 или 5 тоже получится бисквит. Можно добавить ложку сметаны, а можно и не добавлять, можно с крахмалом или без, из одних белков... А еще на кулинарных сайтах и в паспортах есть куча мастер-классов с фото. :):):) Удачи!
23 апр 2007, 12:21
Я не обижаюсь. Просто не люблю такую резкость в высказываниях. Считаю что не зная человека трудно судить его достижения и поступки. Большое спасибо за поддержку. Мне это очень важно.
Anonymous
21 апр 2007, 19:59
А где вы были когда ТумАн приезжал?
21 апр 2007, 22:20
4-5 яиц взбить с 1 стаканом сахара, добавить 1 стакан муки, выложить на противень и сразу в горячую духовку. Выпекат до готорности где-то при температуре 180-200 градусов
23 апр 2007, 01:51
Недавно делала и очень понравился! Высокий, пышный и какой то невесомый. К тому же, хоть и осел немного, но верхушка осталась ровной - не опала! А делала я так-на форму диам. 26 см. 8 яиц, 8 ст. ложек сахара, 8 ст. ложек муки. Ложки с горкой. Когда остыл,легко разрезался на 2 коржа. А крем можно любой на ваш вкус. Мне нравится Ганаш с белым шоколадом (сливки+шоколад) или творог мягкий со взбитыми сливками или сметанный, а можно просто сливки взбитые. Не люблю маслянные и со сгущенкой. Можно в прослойку положить клубнику (можно размороженную), вишню, орехи или что-нибудь другое на ваш вкус.
20 апр 2007, 21:48
Ну, неужели так трудно помочь? Ведь не все кулинары от Бога. Очень, очень нужет бисквитный тортик.
20 апр 2007, 23:42
Не огорчайтесь, попробую помочь!Делала не раз -очень легко,получался старый забытый ,но вкусный-ПРАЗДНИЧНЫЙ,Выпекала две порции бисквита/в одной-3 яйца, 1 сахара+1 стакан муки- сначала взбиваете яйца с сахаром, затем добавляете муку/,Выпеченные коржи/два/разрезала еще на два, и пропитывала все 4 получившихся тонких коржа смесью из воды+сироп варенья+ложка коньяка/можно без него/,намазывала пропитанные коржи самым простейшим кремом-1 банка сгущенки+1 пачка масла 82,5% жирности,верхний промазанный кремом же слой и боковины обсыпала обжаренным арахисом/измельчала скалкой на доске, чтобы куски были средние/ и ненадолго в холод, вкуснотищаааа..УДАЧИ!!!
21 апр 2007, 14:08
Большое спасибо. Хоть кто-то действительно помог.
21 апр 2007, 15:16
а попробуйте вот этот тортик.По моему,легче не придумаешь,а на вкус очень хорош http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=299089#299089
AD
AD
21 апр 2007, 15:18
Кушайте на здоровье.
22 апр 2007, 16:56
Могу сказать одно что бисквит на сметане полная какашка. (ну это сугубо моё мнение)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325