Меню

Сладкая колбаска. Ищу рецепт

AD
20 апр 2007, 13:41
Девочки, помню ела давно сладкую колбаску из толченого печенья, масла, изюма, она жирная и хранить надо в холодильнике, не могу вспомнить рецепт.Может кто знает?
20 апр 2007, 14:45
я делала из кукурузных палочек и ирисок. Надо где то 500 гр ирисок растопить в кастрюле с маслом сливочным, когда ириски растают, высыпать туда пачку палочек, это все должно немного постоять на слабом огне минут 5-7, потом снимаете с огня, и раскладывате на пакет, этот пакет заворачиваете в форме колбасы, а затем в холодильник, когда вся масса застынет, можно спокойно снять пакет и порезать "колбасу")
21 апр 2007, 22:16
Ой я тоже именно такой делала в детстве - так вкусно было. Может опять следать?
20 апр 2007, 14:53
2 пачки печенья (у меня было "Юбилейное"), 3ст.л. какао, 1/2 б. сгущёнки, 100 г слив.масла, 50г орехов (любых, у меня были грецкие). Всё смешать, завернуть в плёнку и положить в холодильник. Можно добавить и изюм, и мармелад, например.
20 апр 2007, 15:15
Спасибо, Саламия - это то, что нужно! Побегу делать, а то вспомнилось и так захотелось!!!
21 апр 2007, 20:13
скопировала-:), спасибо, вспомним детство-:).
20 апр 2007, 22:10
а у меня немного другой рецепт, но оч. вкусный. 150 гр. слив. масла, 1/2 ст. сахара, 250 гр. печенья, 2 ст. л. водки (можно и без нее или заменить на ликер), 1 яйцо, 2 ст. л. какао. Масло растопить, всыпать сахар, какао, водку, подогреть и перемешать, чтобы масса была как манная каша. Добавить наломанное печенье, взбитое яйцо. Завернуть в фольгу в форме колбасы и в морозилку.
20 апр 2007, 22:16
У меня почти такой-же рецепт,только вместо водки-коньяк и масла-200 гр.Я всегда добавляю стакан орехов порезанных,можно смешанных-грецкие,лесные,кэшью.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325