Меню

Гриль. Начало сезона.

AD
20 апр 2007, 13:42
Девочки, кто пользуется грилем? Поделитесь своими рецептами и находками. Я пользуюсь не часто и как-то неуверенно :) Что вы готовите? (с транслита)
20 апр 2007, 19:32
я кидаю на него всё подряд, что есть в холодильнике - болгарский перец, шапминьоны, цукини, даже помидорки пластиками. Картошку режу пластиками и тоже на гриле жарю.
20 апр 2007, 20:02
Для взрослых любое мясо смазанное различными грилевыми маслами. Для деток (ну конечно и взрослым это тоже нравится) делаю гуринную грудку или котлетки. Куриную грудку порезать на порционные куски и положить в маринад на минимум 30 минут. Маринад (пишу примерное колличество): 1 банка пива, 2-3 ст.л. кетчупа, 1-2 ст.л.мёда, пару зубчиков чеснока выдавить через чеснокодавку и конечно соль и перец. Кусочки нанизать на деревянные палочки. Для котлеток беру любой фарш, в него добавляю немного уксуса или/и гранатового сока, свежий мелко порезанный кориандр, лук, соль перец. Всё это должно опять же постоять минимум 30 минут. Перед самой готовкой добавляю одно яйцо. Котлетки можно сформировать вокруг деревянной палочки (так больше деткам нравится) или просто ложить на гриль.
21 апр 2007, 20:00
Салат из овощей, обжаренных на гриле Необходимые продукты: баклажаны, кабачки, болгарские перцы, молодой чеснок, фенхель, зеленый лук, оливковое масло, соль, перец, винный уксус. Порезать овощи (кроме перцев) длинными, плоскими ломтиками и обжарить с обеих сторон на гриле. Перцы жарить целиком. Снять с перцев кожуру и нарезать так же, как остальные овощи. Зеленый лук жарить на гриле, не нарезая его. Все овощи перемешать. Заправить салат из овощей оливковым маслом, винным уксусом, добавить по вкусу соль и перец.
21 апр 2007, 20:01
Семга на гриле Необходимые продукты: филе семги (толщиной 2 см) с кожицей - 800 гр, зеленый перец чили – 2 шт, лайм – 1 шт, почищенный корешок имбиря, зеленый базилик, щепотка соли. Нарезать рыбу на порционные куски длиной 10 см. На мелкой терке натереть имбирь и цедру лайма. Нарезать небольшими кубиками перцы чили. Перемешать цедру лайма, имбирь, перцы чили, листья зеленого базилика и щепотку соли. Натереть этой смесью семгу. Сложить каждый кусок пополам, скрепить зубочистками и жарьте на гриле 5-8 минут.
21 апр 2007, 20:01
Креветки на гриле Необходимые продукты: крупные креветки в панцире – 5 шт, крупные очищенные креветки – 5 шт, горсть листьев розмарина, молодой чеснок - 1 головка, оливковое масло, сок ½ лимона, щепотка соли. Сделать маринад из оливкового масла, нарезанного чеснока, листьев розмарина, сока лимона, щепотки соли. Мариновать очищенные креветки 10 минут и жарить на гриле несколько минут. Слегка раскрыть креветки в панцире, сделав надрез вдоль брюшка. Полить креветки оливковым маслом, соком лимона, посолить и жарить несколько минут на гриле.
21 апр 2007, 20:10
Баранина на гриле Необходимые продукты: бараньи котлеты на косточке, петрушка — 1 пучок, мята — 1 пучок, розмарин — 1 пучок, молодой чеснок — 2 дольки, оливковое масло — 2 ст. ложки, приправа к мясу «Гриль», свежемолотый черный перец, морская соль. Сделать маринад из изрубленной зелени петрушки, мяты и розмарина, измельченного чеснока, оливкового масла и щепотки перца. Обвалять в маринаде баранину и оставить на 10–15 минут, чтобы она пропиталась всеми запахами. Отправить баранину на гриль и жарить на каждой стороне по несколько минут до готовности. Первый раз перевернув мясо, посолить его.
20 апр 2007, 21:35
Тушки кальмаров или рыбу замариновать.Маринад:3ст.л оливкого масла,лимонный сок(из одн.лимона),соль по вкусу,перец,молотая паприка,всякие травки:орегано,базилик,тимьян.Помариновать 3-4 часа,жарить на гриле.Можно шампиньоны,начинённые свежим сыром.
20 апр 2007, 22:14
Я на гриле готовлю рыбу, мясо, птицу, овощи.Никаких маринадов, только оливковое масло, соль,перец.Например,очень люблю рыбу с овощами:семугу солю, перчу,смазываю маслом и кладу на решетку,рядом выкладываю овощи.(Баклажаны, помидоры, репчатый лук порезать крупными кружками, болгарский перец нарезать крупными полосками, посолить, смазать маслом и выложить на гриль).Тоже самое проделываю с мясом и птицей.Всегда получается очень вкусно, а главное полезно.
21 апр 2007, 15:14
Мы тоже все грилим (как дома, так и на улице): стейки, рыбу, курицу, различные овощи (самые любимые болгарский перец и кабачки цукини).
21 апр 2007, 15:18
А что за гриль? Домашний или на даче? Покажите пожалуйста ваши грили?)
24 апр 2007, 14:50
Который стоит на улице за дверью :) Как его назвать? (с транслита)
24 апр 2007, 18:41
мангал:-)
25 апр 2007, 03:36
А сковородка-гриль может заменить нормальный гриль?или это его жалкое подобие?
25 апр 2007, 06:17
на мой взгляд подобие:-)у меня есть такая, потом ее мыть-каторга:-(уж лучше в духовке на решетке над противнем с водой и это даже гораздо лучше чем на мангале.на мой вкус на мангале только шашлыки вкусно и некоторые сорта рыбы,а гриль-только в духовке (или есть такой тостер для мяса(прижимает который).вчера как раз делали шашлыки на мангале,а я замариновала в медовом маринаде крылышки для гриля в духовке,а муж говорит:зачем в духовке еси я могу их н мангале приготовить и я как дура согласилась:-(все крылья сгорели в момент,а должны были быть глазированными:-((((((((
25 апр 2007, 23:23
Люблю жаренные баклажаны на гриле: режу баклажаны тоненько ,вдоль длинными полосками и обжариваю с двух сторон на гриле,готовые баклажаны смазываю тёртым чесноком и любым сливочно-чесночным соусом.Вкусно и быстро,хорошая закуска к мясу .
26 апр 2007, 00:02
А я как-то их готовила и получились очень сухими и не вкусными :( А цукини не прожарились - були полусырыми. Как-то я никак не приспособлюсь к нему. Мясо обязательно сгорает и обугливается :( (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325