Меню

стейки из семги

AD
20 апр 2007, 14:47
как можно вкусно приготовить? может с соусом каким? просто жарить не хочется.. Посоветуйте рецептики какие нибудь пожалуйста!
20 апр 2007, 15:23
Я делаю по рецепту моей знакомой из Мурманска: На оливковом масле обжарить с двух сторон сёмгу. Затем залить 10% сливками (так, чтобы были чуть покрыты кусочки) и поварить ещё минут 15 на маленьком огне, чтобы чуть кипело. Крышкой не накрывать! Затем добавить мелко-мелко нарезанный укроп (или сушёный), посолить. Гарнир - лучше всего рис или макароны (так как соусом сливочным полить можно). Также вкусно и с гречкой и с пюре картофельным.
20 апр 2007, 15:40
"Мгновенный лосось" приготовьте, вот здесь есть http://www.eva.ru/albumpage/128366/1.html
20 апр 2007, 18:41
Обсыпать универсальной приправой, обжарить на оливковом масле, подавать с легким гарниром и веточкой размарина.
21 апр 2007, 20:10
Стейки из семги на гриле с чесноком и помидорами Необходимые продукты: стейки семги с кожей — 6 шт., маленькие помидоры на веточках — 3–4 веточки, лимоны — 3 шт., молодой чеснок — 1 головка, зеленый базилик — 1 пучок, свежемолотый черный перец, морская соль, оливковое масло. Лимоны разрезать пополам, чеснок — толстыми пластинками, помидоры оставить на веточках. Положить лимоны разрезом на гриль, рядом уложить чеснок и помидоры и обжарить их. Рыбу вымыть и просушить бумажным полотенцем, щедро поперчить, посолить, взбрызнуть оливковым маслом. Обжарить семгу с обеих сторон по 3–4 минуты. Взбрызнуть семгу оливковым маслом, соком прожаренного лимона, посыпать мелко нарезанным базиликом. Подавать с поджаренным чесноком и помидорчиками.
20 апр 2007, 15:11
Посмотрите у меня в паспорте во "вкусностях", я их запекала, рецепт там же. А вообще тут очень много это тема обсуждалась, поищите.
20 апр 2007, 16:24
в паспорте (с транслита)
21 апр 2007, 05:27
На фольгу, смазанную маслом, положить стейки солёные и перченые. смазать тонким слоем майонеза, смешанного с натертой цедрой лимона. запечь. оставшийся майонез с цедрой можно подать как соус к готовой рыбе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325