Меню

Из слоеного теста

AD
20 апр 2007, 15:16
Первый раз купила готовое слоеное бездрожжевое тесто(Звездный).Подкиньте простенькие сладкие рецептики,пожалуйста!Ни разу не пекла из готового теста. Всем спасибо!!!
20 апр 2007, 15:42
Разморозили, раскатали, положили начинку (яйцо с рисом, курага, капуста, мясо, сахар, мак, корица и т. д.) Сверху начинки положите небольшой кусочек сливочного масло для сочности. придали форму какую захотели и в духовку. Подрумянилось и вытаскивайте. Только печь надо на кальке. В паспорте есть выпечка из слоеного теста.
20 апр 2007, 15:48
А раскатать до какой толщины?Если нет кальки,чем можно заменить?При какой температуре вывыкать?
20 апр 2007, 17:44
Чтоб 1-0,5 см. А то совсем худые пироги получаться. А вместо кальки: Обычная бумага (как для принтера) смозанная с двух сторон растительным маслом.
20 апр 2007, 16:05
Я из слоенного теста делала пирожные "Наполеон", фото в паспорте;-)
20 апр 2007, 16:33
У меня в паспорте есть несколько рецептов из слоенного теста (и сладкие и не сладкие)
20 апр 2007, 18:33
Загляните ко мне в паспорт :) там есть пирожки :)
21 апр 2007, 20:15
Рецепт с евы. не помню правообладателя, ссори-:). слоенное тесто не раскатонное каждый пласт на 9 частей итого 18 шт. После каждую часть раскатывает 0,5 чайной ложки сахара в середину, а сверху 1/4 мариновоного персика (супеп) или мариновоного ананаса. Заварачиваете как конвертик (четыре уголка в середину) крепко чтобы не разошлись. Купите все зарание пусть храниться в холодильники, а в самый неожиданнй момент пригодиться. Делать 30 минут
25 апр 2007, 20:23
только такое тесто и покупаю, делаю от яблок с брусникой, до ревеня, а также не сладких: капуста с яйцом, зеленый лук с яйцом, грибы белые с яйцом. просто раскатываю тесто на весь противень, кладу начинку и вторым куском, раскатанным накрываю. всем очень нравится: тесто тонкое - начинки много.
20 апр 2007, 16:08
А я так делаю,напр.пирожки.Каждый пласт делю пополам и далее на части ок5-6 см.полоски. Разрезаю.Раскатываю каждую часть отдельно.Начинка.Форма= прямоугольная.Быстро и удобно.Сверху смазать яйцом и на смазан. раст. маслом противень.До золотистого цвета.Т=220 гр. на упаковке все написано.№ 2 Можно маленькие трубочки,внутрь кусочек шоколада
20 апр 2007, 16:09
Прошу в мой паспорт. Там найдете несколько вариантов его применения.
20 апр 2007, 16:32
Чем заменить перг.бумагу?Можно обойтись без нее?
25 апр 2007, 20:38
Можно. Для слоеного теста лучше ополоснуть противень холодной водой (не вытирать). Рекомендуется в книгах по кулинарии и на многих сайтах, я всегда так делаю.
20 апр 2007, 18:57
я ни чем не смазываю лист и бумаги не стелю. Тесто не прилипает.
20 апр 2007, 20:55
мне очень понравилась начинка в пирожки из слоеного теста из плавленного сырочка+копченая колбаса кубиками+зеленый лук,но туда обязательно в начинку надо добавить сырое яйцо:) попробуйте,может и вам понравится:)
20 апр 2007, 21:33
Сосиски в тесте! Муж очень любит! Просто и вкусно. Еще делаю пирожки с сыром и ветчиной.
Ой, и мой обожает, особенно маленькие сосиски (баварские с сыром)...
25 апр 2007, 22:18
Я еще не встречала такого человека который бы не любил СОСИСЬКИ В ТЕСТЕ :) Это самый классссный закусон во все времена и поколения!
Ага... ага!!! Я тут попробовала с крабовыми палочками сделать..... гадость... больше делать не буду!)
25 апр 2007, 22:28
Експерементаторша блин! Плюнь бяку и больше не бери!!!
AD
AD
:) :) :) Хорошо что несколько штук сделала...
25 апр 2007, 22:32
Слава яйцам! А то бы сидела бы чичас и давилась бы ими...
Ага)
25 апр 2007, 22:48
Наташ, а ты готовила кексики из готовой смеси? А то моя матушка купила, а я вот сижу и думаю стоит ли пробывать или в тихую выбросить? А еще я в магазине видела продается набор с заготовками для приготовления Тирамису, может купить? Как ты думаешь?
Если фирмы Русский продукт еще ничего, но именно кексики я бы делать не стала, а если кексом то еще съесть можно (только ванилина я б добавила да побольше и изюма изюма изюма)... Я кексики делаю только так: 200 гр. сливочного масла или маргарина, 150 гр. сахара, 1 пакетик ванильного сахара, щепотка соли, 3 яйца, 1 ст. ложка лимонного сока, цедра одного лимона, 1 ст. муки, 2 ч. л. разрыхлителя теста. Масло взбить в пену, добавить сахар, ванильный сахар, соль, яйца, сок и цедру одного лимона. Муку перемешать с разрыхлителем теста, просеять, добавить к остальной массе. Тесто выложить в специальные формочки для кексиков, смазанные растительным маслом и обсыпанные мукой. Выпекать при температуре 180 градусов примерно 30 минут. Достать кексики из формочек и слегка посыпать сахарной пудрой. Советы по приготовлению: 1. Для приготовления понадобится 15 формочек для кексиков. 2. Добавлять яйца лучше по одному… хорошенько перемесив тесто... 3. Заполнять формочки необходимо на половину… иначе тесто “убежит”. А еще класс внутрь металлических формочек вставить бумажные, вообще красотища!!! Мыть ничего не надо!!!) Хоть каждый день пеки!)
Вот такие, самое последнее фото http://www.eva.ru/albumpage/111712/9.html
25 апр 2007, 23:01
Ой, бляха муха, какие шедевры ты мужу приготовила на ДР, слова кончились остались жесты и слюни!!!
Ага... от самолета весь мужской коллектив рухнул!!! Принести торт с самолетом на авиационный завод!!! Самолет оказался И-16, при чем лепила я его фантазируя!) в жизни самолет не видела и никогда не летала... видала только на картинках)
25 апр 2007, 23:06
..............................(звук пи) Экстрим в чистом виде! :)=D> =D> =D> =D> =D>
Подсказать не могу... не видела не знаю даже... А набор для Тирамису где видела, сколько стоит и из чего хоть состоит?
25 апр 2007, 22:59
В магазине Утконос, стоит примерно 170 рублей (ну ели амять не изменяет) Состоит из коржа, какао, крем (в порошке) Я завтра залезу в каталог и точно скажу
Про крем в порошке как то сомнительно!) Но я бы купила попробовать! Ох, прощай фигура) Обожаю Тирамису)...
25 апр 2007, 23:09
А еще профитроли, тартюфо... Ой как вспомню что мы итальянскими десертами в ресторане почти каждый день обжирались, так еще сильнее хочу на работу!!!
25 апр 2007, 22:19
А у меня есть фотка и того и другого :-P
21 апр 2007, 21:09
Из слоеного теста сложных не бывает:)) Можно просто сделать язычки из детстваю Посыпать сахаром прямоугольники - и испечь. Мои любимые варианты: - пирог с сыром + лук жареный + вареные яйыа; - пирог с курицей + лук + специи - пирог с яблоками - пирог со свежей рыбой. Но вообще - вариантов масса и слоеное тесто - спасение для занятых и лентяек. Вот))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325