Меню

запеканка

AD
20 апр 2007, 21:37
поделитесь, пожалуйста, рецептами запеканок, желательно для детей. Творожная, рисовая и какие еще там есть. Можно и для взрослых, но без макарон. Все рецепты которые нашла в журналах основаны на макаронах. Мы с мужем их не едим, только если мелкому, но это невыгодно получается, На одну порцию готовить
Запеканка из картофеля и капусты 100 гр. картофеля, 100 гр. капусты, 10 гр. сливочного масла Отварной картофель пропустить через мясорубку. Мелко нашинковать капусту отварить, откинуть на друшлаг, соединить с картофелем, добавить сливочное масло. Овощную массу переложить в противень, густо смазанную маслом, и запекать в духовке 25 минут.
20 апр 2007, 22:06
Творожная запеканка с яблоками форма 22 см 500-700 г яблок - это 3-4 штуки средних по размеру 4 яйца 50г сахарного песка мелко натёртая цедра от 1 лимона 1 пакетик ванильного сахара 500г нежирного творога 125г манной крупы 1/2 пакетика разрыхлителя (или сода) щепотка соли немного лимонного сока Яблоки очистить, разрезать на 4-8 частей, удалить сердцевину и нарезать тонкими дольками или маленькими квадратиками. Миксером растереть добела желтки с сахаром, лимонной цедрой и ванильным сахаром. Добавить творог, манную крупу, разрыхлитель и хорошо вымешать тесто. Холодные белки с солью и небольшим количеством лимонного сока взбить в густую пену и осторожно соединить с творожной массой. Добавить яблоки и всё перемешать. Готовое тесто выложить в форму, смазанную сливочным маслом (я мажу довольно густо) и выпекать в духовом шкафу при температуре 200`C. Через 35 мин проверить, готова ли запеканка (воткнуть в нее дер.палочку и если на ней не останется тесто, то запеканка готова. К столу подавать в горячем виде. Можно кушать с ванильным соусом, со сметаной, сгущёнкой или взбитыми сливками! Ням! Рецепт взяла на Sibmama
20 апр 2007, 22:15
творожная у меня в паспорте есть.старший сын только такую обожает (как-то купила готовую, без манки,очень творожного вкуса,на мой вкус просто обалденная,а ему не понравилось,говорит слишком много творога:-)).а сейчас я стала добавлять шоколадные чипсы и выпекать в формочках для маффинов.теперь и средний сын ее ест с удовольствием.
20 апр 2007, 23:30
Любимая ссылка пользуюсь ей с удовольствием http://www.blues.ru/fedor/natasha/Receipts.html
21 апр 2007, 07:04
Спасибо огромное, ссылка просто обалденная! Много чего по ней делаете? Может что-то особо вкусное есть?
21 апр 2007, 20:03
Я лично использую все, но особенно мне нравится готовить ленивые вареники и ленивые голубцы,творожные запеканки,суфле всех видов, да там плохих рецептов НЕТ!!!
21 апр 2007, 09:54
Спасибо огромное за ссылку - СУПЕР!
21 апр 2007, 10:25
Какая классная ссылка! Спасибо!
21 апр 2007, 23:57
Мало времени на готовку в будни! Делаю запеканку очень быстро: 500 гр. 9% творога (развесной) 2 яйца ~3 ст. ложки муки (или геркулеса- так полезнее) 2 ст.ложки сахара добавляю или резаные яблоки без кожуры, или курагу, или чернослив, или изюм! На форму смазанную маслом!! Как зарумянится - достаем!! Всем очень нравится! Свою бухгалтерию угощала-все в восторге.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325