Меню

помогите!

AD
21 апр 2007, 09:56
Девчонки, спасайте!!!!! На след. неделе у ребенка Д.Р. - 2 года! Будет много гостей (12 взрослых и 4 детей от 2-4лет) Я в ужасе! Хочется чего- то необычного и отойти от вечных стандартов - оливье, селедка п/ш и т.д.! Так что если кто-нибудь поделится со мной опытом и идеями буду очень благодарна :-)
21 апр 2007, 10:38
Я всегда готовлю суп на первое (солянку, борщ или грибной, окрошку), на второе - много вариантов: горшочки, мясо по французки, цукини фаршированные, курицу жаренную, картошку запечённую в духовке Из закусок - холодец, морковка по карейски, баклажаны с помидором, кольраби с креветками, шопский салат, греческий салат, салат из свежей капусты с морковью и яблоком, яйца фаршированные! Рада, если смогла подкинуть идей!
21 апр 2007, 10:59
А что такое "шопский салат"?
21 апр 2007, 11:56
Салат из болгарской кухни:-) перец сладкий зеленый помидоры огурцы свежие лук репчатый брынза грамм 100 1 ст.л. зелени петрушки масло растительное соль по вкусу Перец, помидоры, огурцы нарежьте кружочками, лук — кольцами и перемешайте. Заправьте смесью растительного масла и солью. Выложите на блюдо, посыпьте тёртой брынзой, оформите зеленью петрушки.
21 апр 2007, 12:05
Вот это да! Обычный салатик... "ШОПСКИЙ" надо же?! Как надо было придумать, чтоб рекламу создать. :) Единственное "необычное" - это присутствие брынзы.
21 апр 2007, 12:13
А причем здесь РЕКЛАМА? Это традиционный болгарский салат. Единственное, в Болгарии нет брынзы, а есть "сирене". Брынза является лишь его подобием. Салат очень вкусный. В Болгарии помидоры и огурцы режут некрупно, лук мелко, а сирене трут на терке и посыпают сверху. Заправляют подсолнечным маслом и уксусом.
21 апр 2007, 12:48
Дык я не в отрицательном смысле про рекламу то... Просто когда читаешь "ШОПСКИЙ"...звучит так громко. А на самом деле - обычный овощной "весенний" салатик. Это, как сказал Задорнов - у французов "ПАНАКОТТА", а у нас - ки-сель. ;)
21 апр 2007, 15:09
Приготовьте салат "Смертельный номер". Рецепт можно найти в интернете (неохота его писать). Мы уже давно заменили оливье этим салатом. Всем нравиться и сделать его можно заранее, и выглядит он очень красиво. Приятного аппетита!
21 апр 2007, 15:37
http://www.cook-master.ru/recepts/zakuski/zakuski060.shtml
23 апр 2007, 11:03
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=147 Ну очень на любителя... Я никогда не делала. Но если я глядю на фотки, то уверена, что в радиусе 100 км не найду ни одного добровольца попробовать это...
22 апр 2007, 10:33
Когда так много людей, я обычно делаю буфет. Последний раз готовила пасту запеченую с тунцом и лазанью на горячее, а из закусонов волованы с курицей, с креветками, горячие бутеры с сыром, чесноком и майонезом, хуммус дип, салат с курицей (куриные грудки обсыпать карри, завернуть в фольгу и запечь. Нарезать мелко, уложить слой курицы,яиц, миндаля хлопьями, сыра, повторить слои. Между слоями майонез. Сверху уложить половинки винограда). Покупала готовую еду для party китайскую, там были креветки в тесте фило, spring rolls и еще что-то, не помню уже. Фрукты. Шоколадное гато со сливками и эклеры на десерт. Разные сыры с крекерами к кофе. Детям мини пиццы, бутеры с ветчиной, помидоры-огурцы (моя дочь только такое и ест), фрукты, тортик. Все ето дело стоит на столе, гости подхдят, берут что надо и тусуются, где хотят и с кем хотят.
22 апр 2007, 10:48
тоже делала буфет на 2-летие малышки. Разные салаты, суши, тарталетки с икрой, рулетики из лаваша с разными начинками, куриные ножки в панировке, жюльен в булочках, отдельно соленья-маринады и нарезки (мужчины пили крепкие напитки), фрукты. Со стола дети ели только фрукты и яблочный пирог, когда настало время ужина, мы их отдельно покормили на кухне.
22 апр 2007, 12:33
Мы зимой отмечали двухлетие сына, вот примерное меню: салаты: царский, тиффани, цезарь, овощной (греческий), "дешевый". Закуски: рулеты из лаваша с семгой и сыром фета, звезды с лососевым муссом, корзиночки с грибным салатом, тарталетки с паштетом, груши с сыром. Горячее: стейки рыбы и мясо с грибами. Гарнир: отварной картофель и рис. Если интересуют рецепты, спрашивайте, но большинство из них есть у меня в паспорте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325