Меню

Очень много меда. что с ним можно сделать?

AD
21 апр 2007, 15:31
Подскажите, рецепты из меда, желательно в которых нужно много меда :) Заранее спасибо!
21 апр 2007, 15:53
ПАХЛАВУ
21 апр 2007, 15:55
рецепт в студию:)
21 апр 2007, 16:09
По моему,сразу много мёда Вы вряд ли сможете использовать...А постепенно можно...медовики-много видов тортов,пирожное,кексы,в выпечке хлеба иногда использую
21 апр 2007, 16:10
Скажите пожалуиста кокосовыи флан вкусныи получился? хочу сделать... (с транслита)
21 апр 2007, 19:33
очень вкусный. только дарла советует в форме с дыркой делать. и пекся он у меня часа 1,5 (правда, без дырки форма была). вообще я на др.кулинарных сайтах посмотрела рецепты фланов - там рекомендуют не сразу после духовки его переворачивать на тарелку, а просто ножом отсоединить края от посудины и так дать постоять в холодильнике пару часиков. потом уже переворачивать. а то первый раз у меня развалился. но очень вкусно, я два раза делала, и на этом запасы сгущенки у меня закончились:) жду, когда мама привезет:)
21 апр 2007, 19:45
Спасибо вам! Я тоже думала здесь сгушенки нету а нашла евапираитед милк а варенная называется конденс милк, посмотрите в супермаркетах. (с транслита)
22 апр 2007, 07:59
нет, у нас в турции точно нет, тут такая "деревня" по поводу молочных продуктов:) девочки даже специально ездили на болгарский базар, думали, там будет. и там нету:( так что маму жду с посылками:)
21 апр 2007, 19:55
Пахлава Необходимые продукты: мука – ½ кг., сливочное масло – 100 г., яйца – 2 шт., мо-локо – ½ л., грецкие орехи – 300 г., сахарный песок – 900 г., топленое сливочное масло, кардамон, шафран, сухие дрожжи, соль. Грецкие орехи подсушить в духовке около 10 минут, измельчить, добавить 300 г. сахарного песка и пол чайной ложки кардамона. Пол чайной ложки дрожжей раз-вести в теплом молоке и вылить в муку. Добавить щепотку соли, два яйца и раз-мягченное сливочное масло. Месить, добавляя молоко с небольшим количеством шафрана, до состояния теста, готового к раскатыванию. Оставить на 2-3 часа в теплом месте, после чего разделить на 10 равных частей и тонко раскатать. На противень, хорошо смазанный растительным маслом, выложить 10 слоев теста, пересыпая их измельченными грецкими орехами с сахаром. Смазать верхний слой яичным желтком, смешанным с чайной ложкой шафрана. Разогреть духовку до 180 градусов и выпекать в течение 7-8 минут. Подпеченный корж разрезать на традиционные ромбы, украсить половинками грецкого ореха. Полить сверху топ-леным маслом и оставить в духовке (150-160 градусов) на 1 час. 600 г. сахарного песка залить двумя стаканами воды и варить до загустения на медленном огне. Получившимся сиропом залить готовую пахлаву и оставить на 1 час.
22 апр 2007, 11:51
Съесть с яблоками.
22 апр 2007, 14:27
Очень много сразу всё равно не используете, у меня тоже проблема такая стояла, доедаем. Испеките медовый тортик, в маринады крылышек, курицы добавляйте, я детям в шиповник добавляю вместо сахара. На завтрак хлопья с молоком несладкие - мёдом подслащиваю. Ну и так ложка за ложкой - уменьшаются запасы.
22 апр 2007, 22:40
Тут был топ про Швейцарский ореховый торт с медом, который надо 7 дней выдерживать и который долго храниться. Вот ссылка http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=28247962
23 апр 2007, 01:37
Медовик :) Вот некоторые рецептики с медом: http://www.kuharka.ru/viewtopic.php?p=40069#40069
21 апр 2007, 16:08
Марокканский пирог Продукты: 250 г кедровых орешков или любых других или мака, 250 г сливочного масла, 200 г сахара, 3 яйца, 4 ст. ложки меда, 115 г муки. Обжарьте слегка кедровые орешки. Взбейте в блендере 250 г масла, 200 г сахара, по-одному введите 3 яйца, 4 ст. ложки меда, 115 г муки. В получившуюся массу добавьте кедровые орешки. Выложите в разъемную форму, смазанную маслом, тесто. Выпекайте в разогретой духовке 20-25 минут. (с транслита)
22 апр 2007, 11:16
поделится;-)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325