Меню

Секрет рулета

AD
21 апр 2007, 17:18
У кого-то в паспорте подсмотрела рецепт рулета из сгущенки, яиц и муки. Сделала тесто, выложила на противень, выпекла в духовке, а когда стала горячим скручивать в рулет он начал ломаться :(
21 апр 2007, 20:00
напишите рецепт, по которому вы делали. если типа мгновенный, то его нужно очень быстро скручивать, там меньше минуты уходит на то ,чтобы разложить начинку, а потом корж схватывается и его не свернуть. может вы просто дали ему немного остыть. мой рецепт такой: 1яйцо, 1 банка сгущенки, 100 г.слив.масла, стакан муки, разрыхлитель. проверен годами:)
21 апр 2007, 21:16
Да, типа мгновенный, но в паспорте не было сказанно про слив. масло. Спасибки :) И у меня были подозрения, что я все-таки время горячего теста упустила, но доли секунд. Первый блин комом...
22 апр 2007, 14:19
пожалуйтса:) у меня немного иной рецепт, который с маслом, а оригинальный"мгновенный" который давали здесь, был без масла. если у вас есть под рукой помощник, то вдвоем на первых порах скручивать рулет намного проще , один скручивает, другой помогает бумагу постепенно вытаскивать. мы с мамой так производство налаживали:)удачи!
22 апр 2007, 22:33
У меня тое беда с рулетом. заводила аналогичный топик и получила массу интересных советов. Обобенно понравились рекомендации Мусечки. Я все аккуратно скоприровала, но потом случилась беда и вся моя кулинарная книга полетела, так что не успела воспользоваться. Уважаемая Мусечка, если вас не затруднит, повторите, пожалуйста еще раз, то, что вы писали про рулет... А может есть кто-нибудь, у кого эти советы сохранились....?
22 апр 2007, 23:56
Сохранились:). Советы. 1. Лучше всего печь на пекарской бумаге. Пока печётся рулет, нужно приготовить ещё один лист бумаги и посыпать его сахарной пудрой. 2.Вынимаем из духовки протвинь. Берём за края пекарскую бумагу с готовым бисквитом и переворачиваем на подготовленный лист. Аккуратно снимаем бумагу на которой пёкся бисквит. 3.Сворачиваем рулет, накрываем салфеткой и оставляем отдохнуть до полного остывания. 4.Разворачиваем и смазываем кремом, снова заворачиваем. Возможные причины ломки рулета: 1.Толстый корж - это плохо для рулета. Т.е. испекли пласт для рулета на противне меньшего, чем обычно для такой порции диаметра. 2.Рулет трескается если слишком много начинки. Знаю два секрета удачного рулета - ввести в тесто 1 ст. л. растительного масла без запаха.И если в тесто добавлять не просто муку, а муку и крахмал в соотношении 1:1, то рулет практически не трескается.
23 апр 2007, 21:46
Спасибо вам огромное и за советы и за ваш вкуснющий паспорт
23 апр 2007, 22:55
За советы - это Мусечке спасибо огромное;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325