Меню

ДР на даче. Меню.

AD
22 апр 2007, 00:12
У мужа день рождения, будет всего 10 человек. Вот составила примерное меню. Рулет из лаваша с лососем, Грибной наполеон, Салат крабовый в тарталетках, Салат фасолевый (с сухариками) нарезка - окорок и сыр оливки, маслины соленые помидоры, огурцы, грибы на горячее шашлык - 4 кг + крылья 1,5 кг на сладкое - фрукты и мечта холастяка :) Да еще будет печеный картофель... Заливное (в яичной скорлупе-). Что скажете? Не хочется переборщить... но и чтобы потом оставалось тоже не дело. Мож чего лишнее? Все-таки с ребенком лишнего времени не бывает :)
23 апр 2007, 11:41
Если честно, то я бы вычеркнула все, кроме шашлыка :-) , ну и еще солений всякоразных, а добавила бы свежих помидорчиков, огурчиков и обязательно много разной зелени. Что еще на природе надо??? НИЧЕГО! Тем более, что ребенок маленький. Это ж пикник намечается, зачем Вам все эти "городские" излишества? ;-) Да... печеный картофель тоже оставляем :-)))))))))
23 апр 2007, 11:54
Точно, забыла написать про свежие овощи и зелень, но они обязательно будут. А без излишеств, к сожалению, не обойтись, все-таки почти на 2 дня едем.
23 апр 2007, 11:58
:-) просто сужу по нашей компании, если мы едем на пикник, то берем исключительно много мяса, овощей и зелени, все остальное надоедает и в городе :-) А тут природа, а значит, экзотика, романтика и тд и тп и простота...:-) Вам удачно отпраздновать!!!!
24 апр 2007, 19:42
Спасибочки :)
23 апр 2007, 12:19
На мой взгляд лишнее заливное и крабовый в таптолетках. Очень много возни с этим заливным, а рыба с мясом вообще не очень сочитаеться на природе. Нс сладкое можно еще компат в банке (ананасы, персики, маракуя).
23 апр 2007, 12:21
Мне тоже заливное кажется лишним.
23 апр 2007, 18:52
Согласна, что заливное лишнее. И действительно муторное это дело, хотя сама на все праздники готовлю, но на пикник не стала бы морочиться. И крабовый салат бы не стала делать (сама его очень люблю, но уже давно перестала его делать на праздники, т.к. плохо уходит). Фасолевый у нас тоже не в почете, но Вы вкусы своих друзей знаете, так что если любят - готовьте. Одного салата будет достаточно. Все ИМХО.
23 апр 2007, 16:26
Да заливное лишнее, и салата одного достаточно. Я бы помидоры и огурчики свежие выложила, весна, так свеженького хочется, соленые за зиму надоели
24 апр 2007, 13:44
Заливное тоже считаю гемор неоправданный. Все остальное хорошо,и не слушайте насчет одного салата,пока шашлык жарится тоже чем-то закусывать людям надо.Насчет шашлыка, бывают люди,кооторые мяса не едят или проблемы имеют с желудком, давно уже делаем в дополнение еще и рыбные шпажки и овощи на рещшетке(цуккини,баклажаны,перчик маринуем в оливковом малсе с приправками)и у меня для пикника обюязательно окрошка,как раз под костерок.
24 апр 2007, 14:15
"у меня для пикника обюязательно окрошка,как раз под костерок" окрошка это суп?
24 апр 2007, 15:43
Ну да,я делаю дома салат, а с собой квс в бутылках и тарелки одноразовые глубокие с ложками,И там пока костер разжигается, то да сё, накладыаю окрошечку,а кто жидкого н хочет, тому в виде салата так и оставляю.
24 апр 2007, 21:35
расскажите, пожалуйста, в подробностях про офощи на решётке ;)
25 апр 2007, 12:14
Режу кольцами баклажаны,цуккини.перец очищаю и просто на толстые полоски,можно еще какие-то овощи, какие любите, например цветную капусту,лук крупными кусками солю, приправы травки какие-нибудь и оливковое масло,чуть уксуса бальзамического,все перемешиваю и на ночь мариноваться, потом обсушить слегка бумажным полотенцес и запекать на решетке. Получаютсь овощи на гриле.
24 апр 2007, 14:27
у нас куча народу прекрасно наелась свежесваренной ухой на костре, шашлыком и семгой на решетке. Кроме этого были только свежие овощи, зелень, сырная нарезка к вину. Не сложно и вкусно, по-дачному. А, ну и сладкое, заведомо сготовленное. а лаваш к шашлыку прекрасен и без всего :)
23 апр 2007, 11:33
up
23 апр 2007, 19:52
У нас в компании хорошо идет с шашлычком хачапури
23 апр 2007, 21:04
Кетчуп и горчицу не забудьте. :)
24 апр 2007, 14:14
:) запишу на всякий случай, спасибо
23 апр 2007, 21:21
у нас тоже скоро такое же событие;) и тоже на даче хотим:)чел 10-12. могу своё меню написать:))будем идеями меняться.. шашлык зелень( помидорчики, огурчики, перчик,лучок) нарезка ( сыр,мяско) маслины, оливки соленья(грибочуи, огурчики бочковые) корейские штучки( у нас на ура всегда!) Салат Грушевый(лично муж заказал) картошка отварная соки, воды.. ну горячительное:)))
AD
AD
24 апр 2007, 14:25
Асисяй, а сколько вы будете шашлыка готовить?
24 апр 2007, 14:35
:)мы будем много .. где то 8-9 кг точно, на природе все на 123 уходит....у нас в основном мужчины будут.. да напитки крепкие..как раз под мясо:) а вы?
24 апр 2007, 15:36
а я хотела 4 кг мяса купить и 1,5 кг крылышек... вот теперь задумалась не мало ли, хотя тут кто-то отвечал, что гр по 400 на человека расчитывал и оказалось много.... Дорогова-то выйдет 8-9 кг :( Да и у нас тоже в основном мужчины, да и напитки крепкие :)
24 апр 2007, 20:30
:)я кстати тут почитала девочки насчет окрохи написали.. может её тоже с кваском прихватить;))идея хорошая...
24 апр 2007, 21:38
я никогда не беру более 0.5 кг на человека, всегда хватает, с учётом того, конечно, что на столе есть ещё что-то ;)
И я также) Итак стол ломится от явств!)
25 апр 2007, 09:58
:) Тоже решили отметить ДР мужа на даче (12 человек). Вот что я наметила: Рулеты из лаваша с семгой, Осетинские пироги, Овощи с дипами, Сациви, оливки, маслины, Соленья, Шашлык овощи-гриль, Баклажаны с помидорами, Рулетики из баклажанов, Салат из брынзы. Под вопросом пока: долма и закусочный мужской торт (из ШГ). Возможно, что они будут лишними.
30 апр 2007, 13:46
Вообщем рассказываю... Приготовила, все что планировала. Шашлыка было 4,5 кг. Осталось половина фасолевого салата, немного соленыех помидор, огурцов, грибы по-моему вообще никто не ел, пара шампуров шашлыка и "половинка" мечты холостяка. Остальное все слопали! Причем заливное и крылья разлетелись вмиг и даже некоторые не успели попробывать. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325