Меню

Что добавить в салат и как сделать авокадо мягким?

AD
22 апр 2007, 18:17
Подруга дала рецепт салата Морской коктейль + авокадо + оливки + майонез. В принципе вкусно, но чего то не хватает, может кто то знает чего? И еще авокадо жеский, как в след. раз его можно смягчить?
22 апр 2007, 18:34
Часто авокадо кладут дозревать на батарею, заворачивают в газету, но мне все это не нравится, магазинные могут почернеть и стать несъедобными вообще, а не дозреть. Я предпочитаю тщательно выбирать - те, которые уже чуть-чуть мягкие. В магазине таких может во всей куче ни одного не оказаться, но мы с мужем нашли овощной киоск, где продавщицы уже сами нам говорят, есть ли из чего выбрать. )))
22 апр 2007, 18:48
Да зачем на батарею??? :-о Зачем в газету? :-о Понятное дело, что от такого ужаса фрукты и овощи портятся... Авокадо прекрасно дозревают сами по себе при комнатной температуре, с ними и делать-то ничего специально не надо... Просто дать полежать 2-3 дня при комнатной температуре, в магазине-то их зелеными продают. Это как с бананами или помидорами :-), они ведь тоже неспелыми транспортируются и продаются... Покупать можно любые, дозреют сами - не проблема.
22 апр 2007, 19:35
Те, кто так делает, считают, что это ускоряет созревание. ))
22 апр 2007, 18:46
Если плод авокадо жесткий, значит, он недозрелый, вот и все. Нужно дать полежать ему 2-3 дня. Потому как зеленое авокадо есть совсем не вкусно :-).
22 апр 2007, 19:07
спасибо, значит надо заранее покупать, чтобы полежать успел дома.
Да, совершенно верно.
23 апр 2007, 00:18
Не за что. Да, я когда делаю закупки на неделю в супермаркете(а то и на две), покупаю и авокадо - через несколько дней можно салатик сделать. Но всегда можно купить и спелые, если салат нужен срочно :-).
22 апр 2007, 23:52
Авокадо можно положить в бумажный пакет с яблоком, быстрее дозревает.
24 апр 2007, 10:03
у меня даже за 1 день авокадо дозрел - просто положила рядом с фруктами!:-) а в Ваш салатик я бы добавила яблоко зеленое или ананасы(хотя с оливками наверно они не очень будут). с авакадо еще такой салатик вкусный: зубчик чеснока(потереть) сыр(потереть на мелкой терке) яблоко(кубиками) авокадо(кубиками) креветки ананасы зелень майонез.
22 апр 2007, 19:41
Взять авокадо, завернуть в газету и просто положить где-нибудь, лучше на полку в шкафу. Дозреет как миленький, только не забудьте про него! батарея не нужна, достаточно комнатной температуры.
23 апр 2007, 00:49
А по поводу салата-я добавила бы лимонный сок и чесночка. А что другие-то молчат :)? Опять все авокадо,авокадо.....а про салатик забыли :)
23 апр 2007, 01:12
Да ну его - салатик... Я люблю просто есть авокадо - разрезать пополам, вынуть косточку и в образовавшиеся углубления налить оливкового масла и чуть-чуть винного уксуса. И просто съесть ложкой, с хлебом. А уж если о салатах, то мне очень нравится салат, рецепт которого тут на Еве узнала, с подачи Лили-мотылек :-). - листья салата порвать - очистить от кожицы дольки грейпфрута - черный крупно свежемолотый перец - соль - оливковое масло - собственно, авокадо :-) Все это перемешивается и молниеносно съедается, потому как ОЧЕНЬ вкусно. Ни с какими соусами-майонезами перемешивать авокадо не люблю, хотя вот с креветками вполне могу есть. Там, кажется, соус-коктейль присутствует, розовенький такой.
23 апр 2007, 16:27
Я еще очень люблю есть авокадо с красной икрой. Вынуть косточку и углубление икрой заполнить - вкуснЯтина :)) А ваши вариантики я обязательно попробую :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325