Меню

Морские гребешки

AD
22 апр 2007, 20:29
Подскажите пожалуйста, чего бы такое приготовить из свежемороженных морских гребешков?! А то муж привез с Сахалина, а раньше мы их никогда не пробовали:)
24 апр 2007, 13:47
- тушите мелко порезанный лук-порей в смеси слив. и олив. масла. Перчите, солите. В конце добавляете немного сливок. - быстро обжариваете гребешки (если они очень толстые, можно разрезать вдоль наполовину)Перчите, солите. - Осторожно смешиваете лук с гребешками А вот ещё с Евы, к сожалению, не пометила кто рецепт давал: перетереть оливковое масло с чесноком и солью. гребешки сбрызнуть лимонным соком или соком лайма, обмазать смесью из масла и чеснока. хорошо разогреть сковородку, немного масла оливкового туда и кусочек сливочного обязательно, поперчить сковородку и кинуть пару зубцов чеснока, можно не очищать. гребешки обжарить с каждой стороны по 1,5 минуты максимум, в конце снова сбрызнуть соком лимона, щепотку сахара, перемешать и быстро съесть. все тоже самое можно сделать на гриле или под грилем в духовке. можно сделать теплый салат с ними. можно как самостоятельное блюдо с гарниром из овощей на пару. можно все тоже самое сделать вместе с креветками. если с креветками, то можно добавить апельсиновой цедры в сковородку. Главное, долго не готовить, резиновыми станут.
24 апр 2007, 14:30
Спасибо большое!
24 апр 2007, 14:43
я оч. люблю гребешки.готовлю по-разному.нравится вместе с креветками жарить на сливочном масле.сейчас,в сезон,в качестве гарнира-спаржу. если гребешки крупные,можно каждую *ножку* обернуть тонкой полоской рыбы по окружности(например,лосось)-и вкусно и красиво. недавно делала гребешки в панировке:обмакивается в яйце со специями,затем в сухарях.-очень сочные получаются.
24 апр 2007, 14:48
обязательно попробую, спасибо!:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325