Меню

Крем для украшения тортика

AD
22 апр 2007, 22:03
Скоро День рождение у дочки, хочу сама испечь ей тортик.Подскажите пожалуйста рецепты крема, которым можно делать украшения на тортике... Недавно испекла торт, делала крем из сгущённого молока и масла, так он очень быстро тает, и не очень хорошо пропитывает коржи.
22 апр 2007, 23:00
ИМХО , один и тот же крем для украшения и для пропитки не подойдет. Для пропитки лучше брать сметанный. Я иногда украшаю кремом из взбитых сливок с инстант пудинг, он держится лучше, чем просто взбитые сливки, но тоже течет, если взять сразу много. Попрбуйте брать крем понемногу, а остальной в это время держать в холодильнике.
23 апр 2007, 08:13
Спасибо за советы... Скажите пожалуйста, а что такое инстант пудинг???
23 апр 2007, 22:39
Это пудинг, который не надо варить, а просто взбивать с холодным молоком. Смотрите на процесс приготовления на упаковке.
22 апр 2007, 23:22
перед тем как класть крем нужно хорошо пропитать коржи сиропом.Попробуйте ещё вот такие крема: Крем "Шарлот" от марины КРЕМ МАСЛЯНЫЙ "ШАРЛОТТ": 1 стакан молока 1 стакан сахара 2 пакетика ванильного сахара 1яйцо 250 грамм слив. масла Крем масляный "Шарлотт": Молоко довести до кипения, добавить сахар и 2 пакетика ванильного сахара. Варить примерно 15 минут на медленном огне (помешивая, что бы не пригорело). Пока сироп варится, взбиваем яйцо сначала на медленной, потом на большой скорости - примерно 7-8 минут. Снимаем молочный сироп с огня и, не переставая взбивать яйцо, вливаем молочный сироп тонкой струёй в яйцо. Взбиваем и льём. Здесь нужно быть очень осторожным - яйцо может свернуться, если сразу много сиропа налить. Теперь наливаем эту смесь в кастрюлю немного побольше чем та, в которой варили сироп, так как масса при закипании пенится. При постоянном помешивании доводим массу до кипения, убавляем огонь и на слабом огне (при постоянном помешивании) варим ещё минут 5-7. Массу остужаем до комнатной температуры. Взбиваем добела сливочное масло (оно должно быть комнатной температуры). Добавляем небольшими порциями охлажденную массу, при этом не переставая взбивать. Крем готов. Добавкой какао 1-2 ст. ложки + столько же сахара = получаем шоколадный крем. Небольшое количествово крема окрашиваем в зелёный цвет для листьев и в красный - для роз.
23 апр 2007, 08:12
Спасибо большое за рецепт, обязательно попробуем.А подскажите пожалуйста, чем Вы окрашиваете крем в красный и зелённый цвет?
23 апр 2007, 22:10
гелевыми красками от Вилтон
23 апр 2007, 22:05
мой любимый крем:-)Его получается очень много,попробуйте из пол порции.Крем очень вкусный на вкус)) Заварной крем с белым шоколадом Нам понадобятся: 180 гр. порезанного белого шоколада 2.5 ст.л. муки 250 мл молока 200 гр. сахара 200 гр. сливочного масла Ваниль Приготовление Вылить молоко в кастрюльку, насыпать муку и хорошо перемешать, чтобы не было комочков. Добавить в молоко сахар и поставить на огонь. Довести смесь до кипения и варить на маленьком огне до загустения, постоянно помешивая (чтоб не подгорело). Снять кастрюльку с огня и сразу же добавить шоколад. Перемешать до полного растворения шоколада и охладить полностью. Взбить миксером мягкое масло добела, добавив ванилин. Постепенно добавить в масло шоколадную массу и хорошенько взбить до однородности. Мои примечания: Я варила крем не на огне, а в микроволновой печи. Если у вас есть такая возможность - обязательно попробуйте. У варки крема в микроволновой печи есть существенные плюсы - Крем сварится намного быстрее, чем на плите. (только его обязательно нужно помешивать каждые 20-30 сек, особенно в самом конце) - Нет риска, что крем вдруг пригорит на донышке. Сам крем мне очень понравился на вкус, мне кажется он намного вкуснее, чем обычный масляный крем. Крем очень удобен в работе, он хорошо держит форму и медленно таит, что немаловажно. На крем так же без проблем можно положить мастику, она не потает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325