Меню

Пампушки и фарш для пельменей?

AD
23 апр 2007, 01:01
Как пампушки чесноком покрыть? У кого-то видела в паспорте - забыла :(. И очень хочу сделать пельмени - может у кого любимый и вкусный пример начинки есть :)7 Подскажите плизз :))
23 апр 2007, 09:35
Пельмешки можете у меня в паспорте посмотреть, а вот рецепт пампушек Пампушки от Сони Бух) )с кукинга. 450 г просеянной пшеничной муки, 1 ст.воды (стакан- 230 мл), 25 г саxара (2 неполных столовых ложки), 1 неполная чайная ложка соли, 1 ч.ложка лимонного сока, 2 ст.ложки раст.масла ,9 г быстрорастворимых дрожжей(1 ч.ложка с большим верхом), 1 яйцо для смазки. Для чесночной заправки: 3 больших зубчика чеснока, 1/2 ч.ложки соли(можно больше или меньше...по вашему вкусу), 2 ст.ложки растительного масла, 50 мл кипяченной (холодной) воды. 1.Из вышеперечисленных продуктов замесить тесто. Тесто должно быть мягкое, слегка липнущее к рукам. Лучше потом, при разделке добавить чуть муки. Если есть xлебопечка, то поставить на режим "тесто". Поставить тесто подходить в теплое место-1,5 часа. 2.Обмять тесто и сделать из него 16 булочек. Делаем очень просто. Держим тесто как бы в кулаке и выдавливаем-то что выдавилось - это булочка. Скатываем ее в шарик и кладем в смазанную маслом форму. 3. Накрываем чистым полотенцем и даем булочкам расстояться мин. 40-45.Смазываем булочки чуть взбитым яйцом. 4.Тем временем нагреваем духовку до 190 гр .Ставим булочки в духовку и выпекаем 22-25 мин(в зависимости от вашей духовки).Где-то мин через 15 накрыть булочки фольгой. 5.Пока булочки пекутся делаем заправку: Растолочь чеснок с солью (я просто раздавила чеснок и смешала его с солью), добавляем масло и воду. Перемешиваем. 6.Вынимаем булочки из духовки, горячими поливаем заправкой и несколько раз встряхиваем, чтобы соус впитался.
23 апр 2007, 11:16
Спасибо :) А как пампушки встряхивать после поливания? Их в пакетик сложить надо?
23 апр 2007, 11:35
Пампушки сложить в кастрюлю или миску, залить заправкой, накрыть крышкой и хорошенечко встряхнуть;-)
23 апр 2007, 16:23
А вот про миску с кастрюлькой я почему-то не додумалась :) Спасибо еще раз :))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325