Меню

Делюсь печеньем и безе

AD
Сегодня готовила, вот решила может кому пригодится... мой муж в восторге от такого печенья, а про безе вообще молчу, вкуснотища (хотя пожалуй возможно на любителя!) Итак фотки http://www.eva.ru/albumpage/111712/15.html P.S безе выкладывала ложкой, поэтому не совсем идеальной формы, что то мне было лень возиться со шприцем)
23 апр 2007, 23:37
Радуешь как всегда своими вкусностями :)
Стараюсь)
24 апр 2007, 10:02
Дафай, дафай! ;)
24 апр 2007, 11:35
Красотища! А я все как то побаиваюсь с безе связываться, ну твой пример вдохновил
Я сделала безе потому что белки от печенья остались... выкидывать продукты не люблю... а безе уже почти все съели (осталось 2 шт)))... очень оригинальный тортик сделать еще можно... делаю сметанный или маслянный крем... выкладываю слой безешек, слой крема, слой безешек, слой крема, до заканчивания безе и крема... (горкой можно сделать!) и сверху полить шоколадом, дать пропитаться 30 минут и в холодильник на час... и все быстро съедается!))))))))
24 апр 2007, 11:38
Здорово Наташ, идея с безе прикольная, а я котлеты так стала делать, т.е. в формочки и в духовку, всё чисто и мыть ничего не надо, красота, правда не всегда, когда времени свободного мало:-)))
и я так делаю, но в последнее время редко из-за того что мужу больше всего отбивные нравятся)
24 апр 2007, 11:55
Ну..и у меня котлеты не часто, мужу стейки подавай, а сейчас сезон гриля начался, Катюшке только и делаю, она большая любительница котлет, в субботу помогала мне пирожки лепить, так прикольно было:-))
Здорово, а у меня дочки нет... но надеюсь это только ПОКА... вот только чуток Сережка подрастет)
24 апр 2007, 12:22
Мальчик тоже классно, у меня сынуля поваром мечтает стать, Джейми Оливера насмотрелся:-)))
Что да то да... Посмотрим посмотрим... вчера уже порывался стащить печенье...
24 апр 2007, 18:58
Ой дефчёнки у меня Никитка седня в духовку пытался залезть :) Вот только дед не дал ;)
копирует маму... а мой уже кнопку электроподжига нажимает, и умеет выключать газ... (самое интересное, выключает только ту конфортку - которая горит), теперь осталось скумекать что сначала повернуть, а потом нажать и все - пиши пропала я!(
25 апр 2007, 08:56
мда уж, постепенно кухня становиться запретной зоной для малявочек...
25 апр 2007, 17:28
Здорово, спасибо за рецептики! Формочка для печенек интересная:)
На здоровье!) Формочки мне тоже нравятся!)
24 апр 2007, 11:12
Наташ, закинула тортик, который делала на бабушкин ДР http://www.eva.ru/albumpage/117236/4.html
Красота! Молодец, Наталия!)
24 апр 2007, 18:56
Цацыбочки :)
AD
AD
24 апр 2007, 11:40
Закинула говоришь, такими красивыми тортиками не бросаются;-)=D>
24 апр 2007, 18:56
Спасибки! Ну я же не забросила :)
24 апр 2007, 19:40
Наташа, не тормози, шуток не понимаешь, ты написала "забросила тортик"....:-))))А чё сынуля в духовке хотел, исследования проводил, или чего вкусного искал;-)
24 апр 2007, 19:51
Да поняла я, поняла :) А вот об энтом история умалчивает. Наверное просто с проверкой ;)
25 апр 2007, 22:22
Спасибочки за рецепт. Сегодня попробовала сделать как вкусно получилось:)))
На здоровье! А делали безе или печенье?)
25 апр 2007, 22:31
Безе. :)) Вкусненько..... У меня почему-то первый раз только получилось ( по Вашему рецепту)Сколько уж раз пробовала, ну никак что-то всё не то было:(( А сегодня прямо пальчики облизывали, жаль не сфоткала, но ничего на через пару денёчков ещё сделаю. Спасибки.
А выкладывали ложкой или с использованием кондитерского мешка (или штрица)?
25 апр 2007, 22:43
Из мешка кондитерского делала:))
Ок, правильно..... Очень рада что понравилось, просто если ложкой выкладывать безе немного другое на вкус получается)
25 апр 2007, 22:34
Завтра хочу попробовать: " Самый любимый пирог семьи ":)) Эх... :))
Попробуйте попробуйте... маленькое добавление к рецепту... попробуйте приготовив и выложив тесто тефлоновую в форму (или если другую будете использовать пергамент постелите), не делать сразу крем... а подождите минут 15-20... а только потом выкладывайте начинку и делайте крем и т.д... пирог получится в 2 раза выше!)... просто я оригинальный рецепт писала в паспорте, надо будет подкорректировать... все руки никак не дойдут)
25 апр 2007, 22:44
Ок. Спасибочки. Обязательно завтра напишу. Прямо уже хочется :))
Потом напишите что получилось?
А вот таким безе получится если выкладывать его с помощью кондитерского мешка (последнее фото http://www.eva.ru/albumpage/111712/15.html )
26 апр 2007, 16:42
Ты опять сёдня безешки делала чёли?
Ага!)
26 апр 2007, 23:40
Какое симпатишное =D>
Марин, спасибо!)
Девочки спасибки всем за приятные отзывы!)
AD
AD
27 апр 2007, 15:12
Наташ, как и обещала пишу составляющие магазиного Тирамису :) 2 бисквитных коржа, смесь для крема, пакетик сиропа, пакетик какао, пакетик сахарной пудры, один круговой ограничитель и один трафарет. Стоит 178,24руб.
Наталь, я бы все равно купила, чтобы попробовать ... хотя готовый Торт Тирамису в Ашане 165 руб!
27 апр 2007, 22:37
Ты это серьёзно? С твоими то способностями, сама сделай, то, что в магазине и близко к "Тирамису" не лежало:-)
Тирамису пока в проекте, все руки ни как не дойдут, я уж больше всего этот Ашановкий обожаю, в других местах прям не то!...
27 апр 2007, 23:17
Наташа,а температуру ты не снижаешь для безе,когда открываешь духовку на 3 см.?И где ты их печёшь,вверху или в середине?
Как только приоткрываю духовку на 3 см, сразу температуру снижаю до самого самого миниума... оставляя духовку приоткрытой!!! А печь можно и на верхней полочке и в середине (много зависит от самой духовки, если например обычный бисквит не пригорает (светленький), то можно печь посередине, а если сомневаешься то лучше в верху!)
28 апр 2007, 07:57
Наверное попробую и куплю на свой страх и риск :) А потом и сама погемороюсь с огромнум удовольствием :)
Потом расскажешь?
28 апр 2007, 13:24
Конечно расскажу, а куда я денусь! Ты ж меня не тут так там достанешь :-P

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325