Меню

вкусности для малышей

AD
24 апр 2007, 00:08
поделитесь,плиз рецептиками вкусняшек для детей.овощи,кашки,мясо,фрукты и т.д.у меня уже фантазия закончилась!
24 апр 2007, 00:25
А сколько ребенку-то?
24 апр 2007, 14:04
ребенку 1,5 года
24 апр 2007, 12:55
Ребёнку в качестве первой пищи нужны не вкусности, а полезности. Полезность заключается в а)наличии тех микроэлиментов, витаминов, белков, жиров, углеводов, которые детю нужны и от которых мордашку не распахает ужасный диатез, б)возможность развития вкуса, чтобы не получить в 10 годам детя, который признаёт только пельмени, сосиски и ролы. Я знаю, тапки сейчас полетят однозначно, но мой деть есть ВСЁ, и не потому что у меня деть такой, а потому что "вкус" - это мышца, которую надо развивать. Вы же не сможете сразу толкнуть 80 кил или марофон пробежать. А вот если вас поднатаскать, то леХко. Так же и со вкусом. Если вы один раз попробовали дать детю рыбу и он её выплюнул, не надо утверждать, что он не есть рыбу. Есть масса вариантов "научить" ребёнка есть рыбу, при условии конечно, что у него нет аллергии на рыбный белок. У меня деть не ел помидоры. Давно правда это было. Цикорий не ел, брюссельскую капусту не ел, да много чего не ел... Теперь за уши не оттащишь. Правда мне это стоило некоторых усилий. Но они, усилия эти, вернулись приятными сюрпризами... Поэтому детю надо не "вкусно", а полезно. Дело в том, что то, что вы считаете "вкусно" не вседа то же самое для детя. Он ещё не знает, что с солью - это значит вкусно. Он ещё может наслаждаться натуральным вкусом "живой" картошки или кабачка. Тыква, цветная капуста, морковка, пастернак, фенкель, сельдерей, нежирная рыбка, телятина, яичный желток - с этого стоит начать... А потом переводить на общий стол. Для вас это будет стимулом "оздоровить" этот самый общий стол при помощи например пароварки, духовки. Я думаю ваши желудки будут хлопать в ладоши... Итак, ловлю тапки.
24 апр 2007, 13:07
И опять любимая ссылка, ловите- http://www.blues.ru/fedor/natasha/Receipts.html
24 апр 2007, 13:35
Простите, но очень спорная ссылка... Одна идея, предложить 18-ти месячному малышу смесь из апельсинового сока и сырого!!! яйца кажется мне крамольной. С одной стороны, апельсиновый сок не самое полезное для деткиного желутка, с другой стороны, сырое яйцо... Сырой белок не усваивается по определению. А желток лучше прогреть. Сальмонелла знаете ли... И ещё. Жареные овощные котлеты... Сырники... Не, я уж лучше к лясе схожу. на сисю... Я экстрималка, но так мучать своего детя даже я не решалась...
24 апр 2007, 13:37
А мне вот этот сайт очень нравится. http://www.nyam.ru/
24 апр 2007, 13:58
Уже лучше. Но там очень мало конкретных рецептов. Да и упоминание так любимого мной Спока вызывает у многих евских мам неадекватную реакцию.
24 апр 2007, 14:12
Количество рецептов - не знаю, мне не маловато :). Я не профессионал в кулинарии, поэтому мне лично хватает. А во все остальные разделы я даже ни разу не ходила. И ссылку эту держу только из-за рецептов. Вы мне прям Америку открыли что там Спок упомянут.
24 апр 2007, 14:22
Да нет, рецептов там и правда хватает. Вот только я сильно повесилилась про рецепты после 7 лет. Представила себе своего слона, смакующего спаржу с сабайоном на фоне этих рецептов... Сыну будет в этом году 8 лет. А про Спока там аж на главной странице. Но я не против Спока. Скорее наоборот. Но правда я про Спока узнала уже через много лет после того, как закончила грудное питание. И поразилась, что он как будто с меня писал свои опусы. Поэтому считаю его дядькой при памяти. Вопреки устоявшемуся тут мнению.
24 апр 2007, 14:30
Моему разбойнику 1 год и 10 мес., поэтому так далеко я тоже не ходила :)). А к Споку я вообще никак не отношусь (ни плохо, ни хорошо)- я его активно не читала, и даже не знаю по чьим канонам во время ГВ жила-может я его ярая сторонница, а может и противница :)). Я вообще скептически ко всем зарубежным авторам отношусь - как и к педиатрам, так и к психологам.
24 апр 2007, 14:54
Ну к ним можно относиться скептически, а можно вообще не относиться. А когда среди них живёшь - как грица, с волками жить по-волчьи выть... Тут смесь Малыш не разживёшься и декретный отпуск в 1,5 года неположен. Три месяца и вперёд.
24 апр 2007, 15:18
:-0 Сочувствую
24 апр 2007, 15:20
Да бросьте вы... Не стоит. Я бы за полтора года дома повесилась бы...
24 апр 2007, 15:27
Смотря как сидеть :))
24 апр 2007, 15:37
А меня как ни посади, я всё равно свалюсь. Ну не домашняя я кошка и всё тут... Я уже через полтора месяца дома взвыла... По мне лучше хоть по три дня в неделю работать, чем полтора года дома просидеть... не...
24 апр 2007, 18:03
Опять сочувствую :)). Я вот домашняя кошка всегда была,мне легче. Хотя и вас понимаю :).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325