Меню

мидии в сливочном соусе

AD
24 апр 2007, 22:27
Девоньки, подскажите, кто знает рецептик. Пару лет назад пробовала мидии в сметанном соусе ВКУСНЯТИНА!!! Муж притащил килограмма 2 очищенных замороженных мидий, а что с ними делать не знаю :( На Еварушниц одна надежда :) Здесь, акромя меня, одни мастерицы, прям комплекс вины перед муженьком развивается...
25 апр 2007, 09:02
Я делаю так: на оливковом масле обжариваю чеснок (можно не резать, чтоб потом легко выбросить этот зубчик), потом добавляю лук репчатый до прозрачного состояния и зелень любую довольно много. Это тушится пару-тройку минут. Потом бросаю замороженные мидии (или смесь морскую), тушится до тех пор, пока не выкипит почти вся вода. После этого заливаю сливки 20-35% жирности. Добавляю специи (соль, перец, можно мускатный орех). Можно для пикантности добавить несколько капель лимонного сока. И тушится, пока не загустеют сливки до нужной вам консистенции. Получается очень мягкий сливочный кус!
25 апр 2007, 09:51
Я делаю также. И могу подбросить вам еще идею для мидий. Сделайте пасту с мидиями в сливочном соусе. Быстро и очень вкусно. На оливковом масле обжарить зубчик чеснока, добавить мидии. Дождаться пока выкипит вода. Залить мидии смесью из сливок, специй (соли, перца, шафрана) и зернистой горчицы. провариваете все минут пять на небольшом огне и смешиваете с отваренной пастой.
25 апр 2007, 11:49
:-) Мы их больше всего и любим с макаронами.
25 апр 2007, 13:58
а что такое "зернистая горчица"? спасибо
25 апр 2007, 17:41
Не очень острая горчица с добавлением горчичных зерен. Я её покупаю под названием "Горчица зернистая"
25 апр 2007, 11:18
Я обжариваю мидии (хорошо ещё креветок добавить) на оливковом масле с чесноком, затем добавляю пару столовых ложек плавленного сыра (Viola, например), а затем - сливки. Тогда получается густой вкусный соус.
25 апр 2007, 14:00
Девочки, спасибо большое, так вкусненько, что до готовки уже слюньки текут :))
26 апр 2007, 14:09
А я на оливковом масле обжариваю мелконарезанные петрушку, зеленый лук, чеснок, потом добавляю мидии, заливаю белым сухим вином и тушу 10 мин. варю тоненькие спагетти и смешиваю все это. сверху немного зелени. И вкуснятина готова))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325