Меню

Пузиблинчики!

AD
24 апр 2007, 22:54
Посмотрел тут ребенок телепузиков... "Хочу такие пузиблинчики!" Кто не видел этого шедевра ВВС, поясню, что 4 странных существа скачут по полянкам и холмикам, а потом приходят домой поедать пузиблинчики. Это что-то вроде лепешек или оладушек с глазками и улыбкой. Нарыла я в холодильнике тыкву и малюсенький кабачок, мелко потерла, добавила яичко, просроченный кефир АГУША, чуть соды и соли, ну и мука да консистенции оладьев. Глазки-то я изюмом изобразила (наливала тесто, потом клала на верхнюю сторону изюминки и переворачивала, изюминка припекались), а вот улыбку не придумала. Она там такая тоненькая, как у смайлика, пробовала нарисовать на непропеченой еще стороне, никак. Вот бы формочка такая была бы блинная! В общем, лопал со сметаной, аж за ушами трещало, а я радовалась ингридиентам, ведь не заставишь его овощи есть, никак. Но про улыбку не унимался: "где ротик?" Люди! Может кому придет в голову, как довести рецепт до совершенства? Ну как изобразить эту улыбку на жидком тесте?
25 апр 2007, 07:21
может потом уже на готовом блинчике сметаной нарисовать ?
25 апр 2007, 08:19
От красного болгарского перца тоненькую полосочку отрезать, и туда же его, к изюму :) Или на готовых оладьях ярким густым сиропом рисовать. Сироп для таких целей удобно держать в какой-нибудь пластиковой баночке с тонким носиком на крышке.
26 апр 2007, 01:01
Рисую детенышу смайлик кетчупом на яичнице. В другом виде яйца не признаются;-)
26 апр 2007, 09:35
Сметанкой:-)
26 апр 2007, 16:53
Нарисовать-то это, конечно, проще всего, но во- первых сотрется, когда их в кучку на тарелке сложить, а во-вторых в фильме ротик не нарисованный, а выпеченный. Глупости, что я заморочилась... Единственное думаю, может кусочек проволочки припекать, потом снимать на след порцию, вот дурость в голову пришла...
26 апр 2007, 17:55
А если тоненькую полоску апельсиновой цедры?Она ведь тоже припечется вместе с изюмом. Только без белой пленочки, конечно. Можно ее предварительно опустить в кипяток, а потом чуть-чуть проварить в сахарном сиропе.
26 апр 2007, 18:36
идея, однако!
27 апр 2007, 19:42
На рынке, в магазине продаются цукаты, если не ошибаюсь, из папайи, они ярко рыжие и КРАСНЫЕ бывают. Они длинные, сантиметров 15. Вот нарежте её на лапшу и делайте ротики:)
28 апр 2007, 00:03
Отрежте краешек от круглой кураги-вот и готовая улыбка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325