Меню

Подскажите салатик

AD
25 апр 2007, 08:15
Пожалуйста, подскажите! Здесь возможно были такие темы, но что-то не нашла. У меня у мужа завтра ДР. Он очень любит креветки и я хочу сделать какой-нибудь салат. Может кто знает легкий салатик с этими зверушками))? Спасибо!
25 апр 2007, 08:48
1. "Цезарь" с креветками: варенные креветки, листья салата (мне нравиться айсберг), белые сухарики (хлеб нарезать кубиками и подсушить в духовке), тертый сыр (пармезан, пармеджано реджано), заправка (можно купить уже готовый соус или сделать самой: майонез, чеснок 1 зубчик, сок лимона, соль). 2. "Креветочный": варенные креветки 500 грамм (вес очищенных крпеветок), варенные яйца 6 штук, кукуруза 1 банка, укроп 1 пучок, лук зеленый 1 пучок, соль, майонез. Приятного аппетита;-)
25 апр 2007, 09:19
- 0,5 кг креветок - 4 яйца - 3-4 огурца - майонез, лимонный сок, соевый соус. Креветки отварить и почистить. Из вареных яиц убрать желток, белок нарезать полосками. Огурцы тоже нарезать лдинными кусочками. Все перемешать. Для заправки: растереть желтки и смешать с майонезом, соевым соусом и лимонным соком. Я пропорцию делаю по вкусу, если хочется поострее то кладите побольше лимонного сока и соевого соуса. Если помягче, то майонеза побольше. Нам с мужем такой салатик очень нравится.
25 апр 2007, 10:48
Не зная предпочтений в еде сложно дать рецептик. Попробуйте ваш любимый салат приготовить с креветками .Например, любите греческий салат просто добавьте креветки, как еще один ингридиент, а если оливье замените мясную составляющую креветками.
25 апр 2007, 13:02
зубчик чеснока(потереть) сыр(потереть на мелкой терке) яблоко(кубиками) авокадо(кубиками) креветки ананасы зелень майонез.
25 апр 2007, 09:03
Выбирайте :) САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ Креветки (в собственном соку) 1 банка Шампиньоны (свежие) 120 г Помидор 1 шт. Свежий салат 1 пучок Для соуса: Майонез 1/4 банки Шпроты 1 банка Лимонный сок 1 ч. ложка Шампиньоны почистить, удалить ножку, нарезать кубиками. Помидоры ошпарить, снять кожицу, удалить семена, также мелко нарезать. Помидоры и шампиньоны перемешать с креветками. Для соуса: размельчить шпроты, добавить майонез и лимонный сок. Половиной готового соуса заправить смесь грибов, креветок и помидоров и выложить с помощью формы в центр тарелки. Листья свежего салата перебрать, смешать с оставшимся соусом и выложить сверху. КРЕВЕТКИ В ЛОДКАХ С СОУСОМ “ТЫСЯЧА ОСТРОВОВ” 3 спелых авокадо 1 киви 500 грамм очищенных креветок для соуса <Тысяча островов> 1 ч.л кетчупа 2 ст.л. майонеза 1 ст.л. лимонного сока 6 зеленых оливок, мелко порезать 2 пера зеленого лука, мелко порезать 1 ст.л. петрушки 1 сваренное вкрутую яйцо, натереть на тёрке 0,5 ч.л. красного перца 0,5 ч.л. сахара Приготовить соус, смешав все указанные выше ингредиенты. Креветки отваривать 2 минуты. Авокадо разрезать вдоль и удалить косточку. Осторожно вынуть мякоть с помощью чайной ложки. Получившиеся лодочки не выкидывать, а отложить в сторону. Мякоть авокадо порезать не очень мелко. Киви очистить от кожицы и нарезать кубиками. Соединить креветки, авокадо и киви, заправить соусом. Получившийся салат аккуратно поместить в 6 половинок из авокадо. Сверху украсить веточкой петрушки и уложить на плоское блюдо. САЛАТ «ДЫХАНИЕ МОРЯ» 100 г креветок, 1 яблоко, 50 г риса, 100 г майонеза, 1 ст. ложка лимонного сока. Отвариваем креветки в подсоленной воде, откидываем на дуршлаг и остужаем. Очищаем их и нарезаем. Добавляем отварной рис, мелко нарезанное, очищенное яблоко, заправляем майонезом с лимонным соком. САЛАТ ИЗ ШАМПИНЬОНОВ 6 ст. ложек оливкового масла; 2 ст. ложки лимонного сока; перец; 1 головка чеснока; 350 гр. шампиньонов; 0,5 ч. ложки соли; 1 ч. ложка мелко нарубленной петрушки; 180 гр. креветок. Вылить в глубокую сковороду масло, сок лимона, высыпать перец. Добавить чеснок и осторожно выложить шампиньоны. Когда они будут готовы, охладить в течение 1 часа. Перед подачей убрать чеснок, посолить и добавить петрушку. Выложить грибы на блюдо и сверху положить отварные креветки. (4 порции) САЛАТ "ПРОВИНЦИЯ" 25 грамм сливочного масла; 2 столовые ложки растительного масла; 2 зубка измельченного чеснока; 250 грамм очищенных креветок; 3 помидора, очищенных и порезанных на дольки; 2 столовые ложки измельченной петрушки; сок 1 лимона. Разогреть сливочное и растительное масло в глубокой сковороде. И зарумянить чеснок в течение 2 минут. Добавить креветки и помидоры. Петрушку и сок лимона добавить непосредственно перед подачей.
25 апр 2007, 11:27
Спасибо Вам всем большое за рецепты))) Обязательно использую!!
25 апр 2007, 11:53
креветки обжарить с чесноком и соевым соусом, 2 минутки, отварить 10 перепелинных яичек, помидорки черри порезать пополам, маслинки черные мелкими колечками,маринованный красный лук кольцами выложить на тарелку большую листья салата (рвать руками), выложить креветки вместе с соусом, в котором креветки тушились, разрезать яички пополам, выложить красиво на тарелку, так же поступаем и с маслинками и с черри,выкладываем лук, сбрызгиваем все оливковым маслом
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325