Меню

Грибной суп. Как? Помогите!

AD
25 апр 2007, 13:21
Девешки милые! Муж очень хочет настоящий грибной суп. Помогите с рецептами. Спасибо всем за ответы и помощь! P.S. Грибы замороженные есть подосиновики, подберезовики и опята.
25 апр 2007, 16:25
Берете замороженные грибы (не размораживайте), кладете их в кастрюлю, заливаете водой и ставите на плиту. Когда вода закипит, убавляете огонь и оставляете кипеть минут на 30, затем кладете туда тертую морковку, лавровый лист, соль перец и оставляете кипеть еще на 15-20 минут, тем временем чистите картошку и репчатый лук. Лук измельчаете и обжариваете на растительном масле, но следите чтоб он не подгорел, картошку нарезаете на кубики. Кладете в кипящий бульон картошку и обжаренный лук и варите до готовности картофеля, обычно минут 15-30. Все, суп готов.
25 апр 2007, 17:50
Сделайте грибную лапшу. Объеденье! Грибы не размораживайте, но порежьте ножом чуть помельче. Кстати, грибы варить достаточно минут 15-20. В общей сложности. То есть, обжариваем лук, стебелёк сельдерея и морковку в мелкой и красивой нарезке прямо в кастрюле. Заливаем либо водой, либо куриным бульоном. Запикело - кидем туда грибы, лаврушку и соль по вкусу. Минут через 10 добавляем в оригинале домашную лапшу. Но можно заменить таглиателями. Они в отваренном виде очень на лапшу станут похожи. Если сможете купить в холодильнике свежие, а не сушёные таглиателли, то ещё лучше. Ну и всё собственно. Можно ещё мясо курицы в конце добавить. Я ещё люблю в тарелку укропчику покрошить. У меня сын удавится за этот суп.
25 апр 2007, 19:15
Что такое таглиателли? Макаронные изделия такие, правильно я поняла?
25 апр 2007, 19:22
таглиателли-макаронные изделия из пшеницы твёрдых сортов в виде длинной широкой лапши
а я на мясном бульоне делаю)
25 апр 2007, 19:57
У меня есть 2 варианта 1. Грибы, лук, чеснок (1 зубчик) обжарить на сл.масле, залить бульоном, довести до кипения и приправть по вкусу. Варить 30 минут. После закипания бульона по желанию можно закинуть картошку, морковку, зелень. Не забыть посолить и поперчить. 2. Без пассеровки и обжарки в кастрюлю грибы, луковицу, сл.масла 1 ст.л. Залить бульоном, вскипятить. Положить картошку, морковку. Проварить. В конце на мал.огне добавить заправку: 1 ст.л.масла+сметана+муки немножко (не кипятить со сметаной!). ПыСы. муку подрумянить, специи не забыть. В другом варианте можно протушить грибы со сметаной, лук и морковь пассеровать, а картошку в бульон добавить.
25 апр 2007, 21:26
отвариваете грибы ( не размораживая), почти в готовые бросаете порезанную картошку, отваренную до полуготовности перловку (в случае нехватки времени можно вермишель, но это примитивно достаточно), в конце пассеровку из лука и морокви. Из специй - немного молотого черного перца, можно чуть укропа
25 апр 2007, 21:48
Грибной суп обычный, по принципу любого заправочного супа варится. Сначала бульон. В данном случае - грибной (но можно и на мясном, т.е. грибы варить в готовом бульоне мясном). Замороженные грибы минут 20 достаточно поварить. Потом туда картошку, минут через 15 заправку - пассерованные лук с морковью. В конце вермишель, т.к. она быстро варится (только нормальную, которая в кашу не превращается). Подавать со сметаной и зеленью. Моя бабушка (она работала поваром) так варила, и я так варю. Очень вкусно и просто.
25 апр 2007, 22:24
Спасибо всем большое за рецепты! А с перловкой грибной суп делается? Я тут мужу сказала, а он утверждает, что настоящий грибной суп с перловкой делается... Есть варианты?
25 апр 2007, 22:36
Я без перловки нрибной суп вообще за суп не считаю:-) Но это мое личное ИМХО. Если любите в супах перловку, кидайте ее в грибной не задумываясь. Рецепт такой же как у всех, только с перловкой, и без макарон. А, еще я делаю его на воде, а не на мясе. На мясе такой суп тоже не признаю. Опять же, мое ИМХО.
26 апр 2007, 00:18
Дело вкуса. Если для мужа "настоящий" - с перловкой, так и варите. Я, например, перловку не люблю и признаю только в рассольнике, ну, еще в ухе.
26 апр 2007, 14:22
Я не добавляю перловку.
26 апр 2007, 21:26
Перловка сначала отваривается отдельно до полуготовности, а потом уже спескается в суп и там доваривается вместе с грибами, иначе очень долго будет
Anonymous
27 апр 2007, 17:56
Настоящий как раз БЕЗ перловки! Зачем суп портить? :(
Anonymous
27 апр 2007, 20:38
Это вы решили, на собственном совете?:-) Если без перловки кому-то невкусно, то они все равно должны есть без нее, дабы вам было комфортно?
27 апр 2007, 18:19
Если ваш муж уверен, что "настоящий" это с перловкой, - то и сделайте с ней. У моего тоже такая уверенность откуда-то. Ну и варю. Только я ее с начала отдельно до полуготовности довожу, промываю, добавляю в суп. А я на самом деле люблю не с перлрвкой, а с рисом - моя мама и бабушка варили грибной суп всегда с ним.
27 апр 2007, 22:55
если с белыми грибами, то да, ваш муж прав :)
26 апр 2007, 09:16
Я делаю так: Набираю кастрюлю воды, ставлю на огонь, довожу до кипения. Потом добавляю картофель ломтиками и варю до полуготовности. Грибы сначала отвариваю немного, потом обжариваю на раст масле до слегка золотистого цвета. Когда картофель наполовину сварился, я добавляю грибы, солю, перчу. На сковороде обжариваю мелко нарезанный лук и натертую на мелкой терке морковь. Минуты за две до конца добавляю в суп лук и морковь. Когда снимаю суп с огня, добавляю зел лук и петрушка. Очень вкусно!!
26 апр 2007, 10:38
Внесу свою лепту: если грибы сырые, то сначала чуть обжариваю, затем ставлю вариться, к ним добавляю картоху(немного), _обязательно_ лапшу, не вермишель, а именно лапшу(ещё можно поломать лагманную лапшу, но это не то), в конце варки добавляю тертую морковку, чуть обжаренную и, в зависимости от настроения, обжаренный репчатый лук(но чаще без лука), в конце кидаю мелко порезанный укроп. Когда разливаю по тарелкам, уже в тарелку - сметанки! Мням! :-9
AD
AD
26 апр 2007, 13:16
Вклинюсь с вопросом:а как грибной суп-пюре делается(который со сливками)?
27 апр 2007, 22:19
Еще вкусен молочный грибной суп. Варится он как уже сказано выше в меньшем количестве воды, а в конце наливается молоко, доводится до кипения и подается с зеленью. Вместо молока можно плавленый сырок взять.
27 апр 2007, 23:16
Спасибо всем огромное за Вашу помощь и поддержку!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325