Меню

Жареные ленивые пельмени

AD
Вот так бывает
25 апр 2007, 13:52
Девочки, Подскажите у кого в паспорте видела ленивые пельмени жареные…. Не могу найти
25 апр 2007, 19:09
у меня возможно:) http://annush.livejournal.com/15629.htmll (с транслита)
25 апр 2007, 16:02
Как раз в выходные делала. Тесто делала из муки, воды, раст. масла и соли. На 1 ст. воды 1/3 ст. раст. масла, соли по вкусу, муки сколько понадобится. Замешивается за 2 мин. Фарш тоже как на обычные пельмени. Раскатываете тесто в пласт, сверху тоненьким слоем фарш выкладываете, сворачиваете в рулет, нарезаете поперек и обжариваете на раст масле с двух сторон, только огонь не оч. сильный. Муж уплетал за обе щеки.
25 апр 2007, 17:29
А чё-то у меня они не прожариваются...внутри какие-то клёклые получаются
25 апр 2007, 19:25
А вы крышкой накройте, можно немножко водички плеснуть.
25 апр 2007, 22:03
Сделала по вашему рецепту,получилось вкусно,и всё везде прожарилось,конечно внутри без корочки,но и не сырое.Просто жарить нужно в большом кол-ве масла, тогда и внутри не будут сырыми (с транслита)
25 апр 2007, 23:53
прямо полностью их "с головой"в масло? Один раз делала по рецепту Аннуш,вроде всё получилось и понравилось,а недавно повторяла...короче мне сказали-или нормальные пельмени или жаренные чебуреки.А это ленивый гибрид...
26 апр 2007, 11:52
я не жарила в большом кол-ве масла, совсем чуть, чтобы не прилипали, у меня все прожаривалось. может их стоит резать не очень толсто. у меня рецепта нет в паспорте (никак не выложу), но фото есть. очень вкусно получилось:)
26 апр 2007, 12:44
вот и даш мне потом рецептик, только тесто хочу в зорпасе взять :-P , так как мне тесто катать не на чём :(
26 апр 2007, 13:01
да я тебя и пельменЯми могу накормить:) а в зорпасе такое тесто продают разве?
26 апр 2007, 14:42
взять на пиццу и сделать пельмени :)
27 апр 2007, 11:26
я не знаю, как они на пиццу тесто делают. да самой быстрее делать, чем ехать и покупать:)
26 апр 2007, 15:08
Посмотрела фотку ваших пельменей,аппетитные,но я делала не такие,у вас рулет как бы мясной получился,а я делала очень тонкое тесто,рулет скатывала буквально в 3 слоя не больше,т е рулет получился по толщине не толше тонкой сосиски,поетому и пельмени у меня были маленькие,как настоящие пельмени,и жарила их в большом кол-ве масла,тогда сверху они хрустящие получаются и масло в себя не впитывают и внутри прожариваются (с транслита)
27 апр 2007, 11:12
да нет, не рулет. может так выглядит, тарелка то маленькая, пельмень получался диаметром максимум см 4, на один укус:)
27 апр 2007, 17:03
спасибо всем за советы.Обязательно ещё буду пробовать их сделать...я.наверное,моноговато витков делала и резала на толстенькие кусочки... А как вы начинку организовывали,чтобы она внутри осталась,а не выползла при нарезке наружу?
28 апр 2007, 00:22
когда в рулет свернешь, то стоит на часок в морозилку положить, чтобы приморозило, потом намного проше тоненько порезать и уже аККанчательно морозить:) фарш подстывает и не вылезает, а при жарке он никуда не денется, а вот если тонкие варить, то все размотается и будет плавать по отдельности. варить надо или толстопорезанные или вообше в пароварке или мантоварке готовить.
26 апр 2007, 12:52
А я, чтобы они прожаривались, просто раскатываю их немного потоньше. Все пожаривается и масла уходит не много.
26 апр 2007, 22:42
Вот в Хит параде рецептов есть http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26968739 А вообще если попробовать вбить слова "ленивые пельмени" в любой поисковик, то без рецепта Вы бы точно не остались.
автор
28 апр 2007, 08:05
спасибо, то что я искала
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325