Меню

"шашлык" в духовке

AD
26 апр 2007, 08:46
девочки,есть кусок свинины духовой. вот думаю,можнов духовке на решётке сделать что-то типа шашлыка на шпажках деревянных? может кто знает как вкуснее сделать?замариновать как-то?
26 апр 2007, 10:15
Можно,запросто и очень вкусно получается. Порежьте мясо на кусочки и замаринуёйте.я люблю в кефире со специями,и солью и перцем.а затем вот так,ну очень классно получается http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=545510#545510
а мне на кефире не очень понравилось, шашлык с небольшой кислинкой получился), по прежнему мариную в сырых яйцах (т. к лучше пока маринада не нашла!)
26 апр 2007, 10:44
Согласна!!! Я тоже за яйца:))
26 апр 2007, 12:32
это как? я думала маринад лучше уксус и специи :-)) а с яйцами не слышала даже )
в мясо (порезанное) вбиваете яйца (на 1 кг 2 яйца, можно даже только в белках если остаются от чего то), солите, перчите и ставите в холодильник минимум на 30 минут (можно и на 15 конечно, ведь чем дольше стоит там лучше замаринуется, можно ставить на ночь!)... если просто пожарить, то маринаду дать стечь, а если в суп например, то надо смывать яйца)... я так все мясо готовлю, в том числе и на шашлык!)... мясо будет готовиться в 2 раза быстрее и самое жесткое будет мягким (даже баранина!)!)
26 апр 2007, 12:56
т.е. мне нужно взбить немного яйца,мясо порезать кусочками и положить в яйца. и в холодильник. так? ))
так и перемешать все)...
26 апр 2007, 13:02
)) ага,спасибо. сейчас пойду мариновать ))
Anonymous
27 апр 2007, 01:21
можно я тоже спрошу:)Скажите, пожалуйста: а яйца прям просто добавить, то есть не надо их взбивать до однородной массы? лук добавлять надо? и сколько примерно соли надо из расчета на 1 кг?
27 апр 2007, 07:49
я тоже присоединяюсь к вопросу :-) Очень познавательный рецепт...никогда не слышала, но хочу попробовать. Спасибо за идею.
Ниже написала ответ Анониму, если что не понятно напишите)
Яйца взбивать не надо... просто перемешать хорошенько... лук добавлять можно только при жарке (если в йца лук довавить маринад будет закисать!)Соль всегда на глаз добавляю, лучше не досолить, чем пересолить... Ведь всегда в процессе приготовления или при подаче досолить по вкусу можно!
28 апр 2007, 01:22
Пожалуйста подскажите рецепт вашей пиццы в паспорте.Я делала несколько раз, но не получается тесто мягкое.Мне бы только рецепт теста, а с начинкой я справлюсь. Спасибо!
В данном случае за не именеем свободного времени я брала покупное тесто, а свое тесто я готовлю по такому рецепту: 1 ст.л. сахара, 2 ст. л. муи, 1/2 (50гр) дрожжей, 1/2 ст. воды, 2 ст. молока, 1 ст. л соли, 2 ст. л. сахара, 6 ст. муки Смешиваю 1 ст.л. сахара, 2 ст.л. муки, 1/2 (50 гр.) дрожжей (не сухих!!! и только свежие надо брать, иначе будет не то!). Добавить 1/2 ст. теплой воды и поставить в теплое место примерно на час. Вылить 2 ст. молока (теплого, но не горячего!), 2 ст. воды, 2 ст.л. растительного масла, 1 ст.л. соли, 2 ст. л сахара, 6 ст. муки (просеянной и добавлять по чуть чуть)... Стакан подразумевается советский граненый) Но по моему рецепту близко похоже на покупное получается (муж еще ни разу не угадал свое или покупное ел!, если только не увидит что сама делаю конечно)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325