Меню

Сытный салат

AD
26 апр 2007, 11:34
Поделитесь плиз, рецептиком, очень надо на день рожденья что-то приготовить, вкусное и сытное чтоб было.
26 апр 2007, 11:39
Куриная грудка отварная + шампиньоны обжаренные с репчатым луком + тертый сыр + сухарики из белого хлеба + майонез. Отварной в мундире картофель (2-3 шт) + 200-300г отварной говядины или свинины + 1 большая красная луковица (замариновать в яблочном уксусе, разведеном с водой 1:1 в течение 30 минут) + 3-4 яйца + немного тертого сыра + майонез. Делается слоями (картошка, лук, мясо,яйца, сыр), каждый слой майонезом промазать. Но можно предварительно каждый ингредиент с майонезом смешать, а потом слоями выложить. Либо вообще все перемешать.
26 апр 2007, 11:59
на большую компанию иногда делаю такой салат: макароны спиральки разноцветные отварить крабные палочки - крупно порезать мидии - баночку, кукурузу - баночку каперсы - горсточку перед подачей (иначе сок дадут) довольно крупно порезать огурцы (кружочками) и помидоры и заправить майонезом. получается ярко и вкусно, вкусно и много. :)
27 апр 2007, 16:28
Мне нравится салат "Царский": Кальмары (консервированные) , грибы (можно из банки), грецкие орехи (измельченные), чеснок (на терке - по вкусу) , как заправка пополам сметану и майонез. Пропорции на глаз.Кальмары и грибы можно слегка обжарить (буквально минутку). Не перестарайтесь, а то кальмары станут резиновыми. Готовится очень быстро. И на вкус симпатично.
28 апр 2007, 10:47
На плосую красивую тарелку слоями укладываем -салат, порезанный узкими полосками так, чтобы заполнил всю плоскость тарелки :-) -Куриную печень, обжаренную с луком, в конце жарки добавляем мелконарезанный чернослив... Получается потрясно, если печень на ночь замариновать в лимонном соке+чеснок+соль+растительное масло -нарезанная петрушка -натертый сыр -делаем сверху решетку из майонеза
28 апр 2007, 14:10
Салат мясной 150-200 г говядины (баранины, свинины, телятины) 2-3 картофелины 2 огурца 2 яйца 4 ст. ложки консервированного зеленого горошка 3/4 стакана майонеза 1 чайная ложка томатного соуса зелень петрушки и укропа Сваренное и охлажденное мясо нарезать поперек волокон на ровные ломтики, стараясь при этом не деформировать его. Картофель, свежие или соленые огурцы, яйца нарезать тонкими ломтиками. Указанные продукты, а также зеленый горошек смешать, заправить майонезом, взяв 3/4 нормы, с добавлением томатного соуса. Салат положить в салатник горкой, украсить яйцом, мясом, нарезанным ровными тонкими ломтиками, листьями зеленого салата, огурцами, полить оставшимся майонезом и посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки или укропа. ************************* Итальянский мясной салат 300 г ветчины или колбасы 300 г картофеля 300 г соленых огурцов 150 г лука 150 г квашеных яблок Картофель отварить в мундире, лук почистить и нарезать тонкой соломкой. Все остальные продукты нарезать соломкой. Приготовить домашний майонез: 2 желтка смешать с 2 чашками растительного масла, горчицей, солью, перцем, лимонным соком или уксусом, хорошенько все взбить с помощью венчика. На большое овальное блюдо выложить нарезанные продукты в виде горочек, залить сверху майонезом. Перед употреблением перемешать.
26 апр 2007, 11:36
Если надо сытное - то предлагаю с вареной телятиной, жареными шампиньонами, пережаренными луком и морковкой + майонез.
26 апр 2007, 12:00
Как то записала такой рецепт (кто-то на Еве давал) Мужской салат с курицей и грибами 0,4 кг голени куриной (4 шт.), 300 гр. грибов (я использую шампиньоны), 5 яиц, 250 гр. сыра, лук репчатый (1-2 шт.), 100 гр. грецких орехов, майонез... Обжарить куриные ножки, отделить мясо от костей, разделать небольшими кусочками и выложить первым слоем в форму для салата (обязательно огнеупорную, т.к будем ставить ненадолго в духовку!). Лук порезать и обжарить слегка в растительном масле. Порезать грибы, смешать с луком, добавить немного куриной подливы, потушить до готовности. Мясо курицы сверху заправить майонезом, но только слегка. Выложить следующим слоем грибы с луком и еще раз слегка заправить майонезом. Сварить яйца, мелко порезать и выложить следующим слоем. Опять заправляем слегка майонезом. Разогреть духовку до 180 градусов. На мелкой терке потереть сыр. Выложить следующим слоем. Поставить в духовку на 5 минут, чтобы сыр расплавился. А тем временем мельчим грецкие орехи. Вынув блюдо из духовки, посыпаем грецкими орехами... Совет: Для тех, кто любит поострее можно сделать между слоем грибов и яиц - слой репчатого лука... Холодный салат вкуснее!!!
давала я)
26 апр 2007, 12:11
спасибо за рецепт! А то переписываю, а автора записать забываю, сорри
На здоровье! Ничего страшного.
28 апр 2007, 09:28
Действительно вкусный и сытный салат, один раз сделала на новый год, теперь домашние его требуют на каждый праздник...
На здоровье!... Я очень рада!
26 апр 2007, 12:43
слой отварной трески слой жареных шампиньонов с луком майонез слой жареной морковки с луком вкусно, но много не съешь, мужу и гостям нравится Я предпочитаю полегче варианты
26 апр 2007, 12:58
У меня в паспорте есть рецепт салата, который называется "куриный с яичной соломкой". Очень необычный и вкусный. Легко готовить и всего 3 ингредиента, но гости никогда не догадаются какие...
26 апр 2007, 14:32
что-то не нашла..
26 апр 2007, 16:10
В "моя кулинария" вторая картинка. Прочитайте рецепт справа, там и найдете...
26 апр 2007, 14:33
можно что-нить на небольшую компанию, чтоб необычный рецепт такой был???
26 апр 2007, 15:09
Кусок отварной свинины (скажу пропорции относительно 500г, но можно менять) + маринованый лук - большая луковица (маринад можно сделать самостоятельно - уксус+соль+сахар+вода) + сделать блинчики из такого теста - крахмал+яйца+чуть-чуть соли(кол-во яиц=кол-ву стол.ложек крахмала, на 500г мяса по 5). Мясо порвать на волокна тонко, блинчики порезать соломкой, лука кольца порезать на четвертинки. Заправить майонезом. Звучит мож неприглядно, но очень-очень вкусно и как и видно по ингридиентам весьма сытно. И никто никогда не догадывается что это за блинчики, предполагают морепродукты ;)
26 апр 2007, 15:44
Салат "Вдохновение": 1 слой: маринованные грибы (я беру опят маринованных и резать не надо), 2 слой мелко нарезанный репчатый лук, сверху чуть майонеза, 3 слой вареная курица, опять майонез, 4 слой: вареный картофель, натертый на мелкой терке, майонез, 5 слой соленый огурец, мелко порезанный, 6 слой: вареная марковь, натертая на мелкой терке, чуть майонеза, 7 слой: вареное яйцо, натерт. на терке, майонез. 8 слой: сыр, натерт. на терке и майонез. Сверху посыпать укропом. Салат очень вкусный, все продукты хорошо сочетаются. Только не переборщите с майонезом, я кладу майонез решеткой.
AD
AD
28 апр 2007, 10:29
Надо думать это вкусно , завтра сделаю на крестины.:-)
28 апр 2007, 10:43
Вкусно, не пожалеете.
30 апр 2007, 17:44
Сделала, всем понравилось ) Спасибо. правда делать его долго...но он того стоит.
30 апр 2007, 20:59
Очень хорошо, что всем понравилось. Да, делать его не 5 минут, но зато результат отличный.
27 апр 2007, 21:54
Салат "Перепелка" Салат выкладывается слоями на большую плоскую тарелку.Количество продуктов зависит от величины тарелки. 1 слой-картофель фри(брусочками) 2 слой-отварная куриная грудка,порезанная брусочками 3 слой-белки яиц,натертые на крупной терке Каждый слой присолить и смазать майонезом.Сверху положить зелень(петрушку,укроп...)прямо с веточками в хаотичном порядке.В середину положить "яйца"-желтки смешать с натертым сыром и майонезом и скатать шарики величиной с перепелиные яйца. Очень вкусно и сытно.И какая красотища!
Сырный. Сытный. Банка красной фасоли, крабовые палки, тертый сыр, кинза или петрушка, чеснок, майонез. Можно есть как салат, можно положить на кружки помидоров, в кружок болгарского перца или на лист салата или пекинской капусты. А можно лист салата (капусты), кружок помидора, сверху салат.
28 апр 2007, 15:00
У меня есть не сырный, а с сыром. Это первый рецепт, который я вывесила на Еве. Берём порей. Смываем видимую грязь. Режем поперёк тонкими полукольцами. Заливаем кипятком и сразу же сливаем в друшлаг. Проливаем холодной водой. За одно и помыли. Туда же грамм 200 индейки или курицы очень мелоко порезать. Не сырой естессно. Варёной или копчёной. Туда же 4 яйца крутых, свежий огурец, ябоко, если есть, цикорный салат и айсбер. Если нет цикория, то айсберга побольше. Если и айсберга нет, то салатные кочерыжки. Ну не сам лист, а только кочерыжки. И самое главное. Грамм 200 выдержанного голландского сыра. Заправить майонезом пополам с йогуртом. Соль, перец, вегетта. У нас это летний хит.
30 апр 2007, 21:31
а-аба-ажаю ваш стиль письма рецептов, прям тащусь;) респект вам!
30 апр 2007, 21:38
оч сытный салатик такой вот: сердце свиное язык свиной ветчина огурцы консервиров грибы жареные всех ингридиентов поровну (по триста грамм нормально получится на 6 чел) 4 головки лука хорошо пожареного кольцами до золотисто-хрустящего цвета, отвалить на салфетку для впитывания масла. всё смешать, нарезав строго соломкой тонкой, поперчить-посолить, заправить майонезом. пловину лука в салат, вторую половину сверху салата. украсить можно и маслинами, но только украсить:) удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325