Меню

Соус к спагетти

AD
26 апр 2007, 11:38
Пожалуйста подкинте вкусненький рецептик овощного соуса для спагетти. Буду очень благодарна!
26 апр 2007, 13:20
Не с спагетти, но к пасте: 1.баклажанный соус (sugo alle melanzane) 2 баклажана 250 гр томатов без кожицы из банки 1/2 луковицы 1 зубчик чеснока 1 пеперончино горсть зелени петрушки пекорино (овечий сыр) 3 ст. л. оливк. масла очищенные и порезанные на довольно крупные кубики баклажаны залить соленой водой на 1 час. Затем воду слить, баклажаны отжать. В довольно вместительной сковороде поджарить в оливковом масле раздавленный чеснок и целый пеперончино, как только зарозовеют – выкинуть, убавить огонь, заложить мелко нарезанный кубиками лук и довести его до прозрачности, тогда добавить туда баклажаны и поджарить их тоже до розовой корочки, постоянно помешивая. Добавить помидоры, порезанные на крупные кусочки, посолить по вкусу и оставить тушиться буквально на 8 минут (время, пока у вас паста варится). Под конец обильно посыпаете петрушкой, а при подаче на стол – тертым овечьим сыром. Паста к этому соусу идет короткая, в форме трубочек и довольно крупная (пенне, тортильони), а также фузилли. Овечий сыр пикантен, да и баклажаны имеют свой специфический вкус, поэтому советуют не добавлять в этот соус ни оригано, ни базилик. 2.в оливковое масло кладете дольку чеснока, обжариваете, ошкуренные помидоры, протушиваете 15 минут, добавляете оливки, огонь выключаете; отдельно жарите в большом количестве масла баклажаны и цуккини, в конце аккуратно сливаете масло (можете выложить на бумажную салфетку), смешиваете с помидорами; этим соусом заправляете короткую (я бы делала так) пасту; сыр туда не идет, но если хотите, то добавьте овечий (pecorino). несколько вариантов: - лук (жарить с чесноком до закладки помидоров) + баклажаны (отдельно жарите) + оливки - пожарить лук и чеснок, там же тушить цуккини и баклажаны минут 10-15 до мягкости без помидоров + оливки - пожарить лук, чеснок и перец + тушеные цуккини и баклажаны, но без оливок Если вам нравится острое, то красный перец сюда идет прекрасно, базилик и оригано тоже 3.соус из оливок разогреть оливковое масло бросить в него 2 зубч. чеснока подождать пока порозовеет, выкинуть его порезать туда лук, пожарить слегка полжить 1-2 филе анчоуса, размять вилкой, залить 1-4 ст. белого вина, дать выпариться заложить помидоры в собственном соку, порезанные на кубики, без кожицы бросить горсть каперсов, все оливки, порезанные на кружочки оставить тушиться под крышкой минут 10 открыть крышку, посолить (если надо, обычно НЕ надо, каперсы и анчоусы дают достаточную соленость), добавить оригано. с этим соусом вкусно очень короткую пасту, трубочки, перышки или заложить прямо в соус куски филе любой белой рыбы, и тушить или в сковородке или накрыть фольгой и поставить в духовку этот же соус можно использовать как начинку для пиццы. размазать его по пицце, положить кусочки тунца, сверху присыпать крупными кусками моццареллы 4. Пенне с брокколи, это рецепт есть в паспорте, в первом альбоме, кажется.
26 апр 2007, 18:32
Спасибо! Я просмотрела ваш паспорт.... СТОЛЬКО ВСЕГО ВКУСНОГО! И малыши у вас замечательные. Спасибо!
26 апр 2007, 19:09
А песто к овощным относится? Не мясной точно... Смешиваете и измельчаете базилик, кедровые орехи (ядрышки), оливковое масло и чеснок.
26 апр 2007, 21:13
Часто готовлю чахохбили, там соус получается - к спагетти самое то! Лук режете полукольцами и обжариваете. Помидорки освобождаете от шкурки, нарезаете и добавляете к луку. Пусть потушится хорошо на медленном огне. Затем чеснок, зелени - обязательно кинзы побольше, соль, перец по вкусу. Слышала, что Софи Лорен практикует какую-то макаронную диету. И один из соусов у нее из помидор. Рецепт похожий!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325