Меню

Спасите новичка!...

AD
26 апр 2007, 12:03
Вот первый раз заглянула в "Рецепты", но чувствую буду тут постояльцем)) у меня такая ситуация сложилась, что без Вашей помощи ну никак! я немножко совсем готовлю, так азы, по мелочи. кашки,кортошечку, салатики,не больше. а тут на пару дней придется уехать со своим МЧ, и собственно готовить по полной! а путь к сердцу-то прокладовать надо! надо учиться! но вот время подвело и эксперементировать уже некогда.знаю что он, как любой мужчина, любит мясо и все что с ним связано! так вот, посоветуйте, что-нить быстрое, не сложное и конечно вкусненькое, как без этого?!)) простите что затянула! очень на Вас надеюсь)
26 апр 2007, 12:13
А там, куда Вы поедете, есть плита, посуда, холодильник? Продукты с собой повезете или будете покупать? Что Вы хотите готовить, много ли времени на это вы готовы потратить? Может что-то просто купить и разогреть.
26 апр 2007, 16:34
да) там все есть и плита, и холодильник т посуда)все необходимое там же и закуплю. хотела конкретно что-то мясное с гарниром...и, конечно,чтоб не очень долго)
26 апр 2007, 13:13
В паспорт загляните, там есть из мяса кое-что, вкусное и несложное
26 апр 2007, 13:19
Можно сделать что-то типа нагенцев. Куриное филе режите на среднии кусочки, в миску наливаете 1 ст. ложку миниральной воды с газом, 1 ст.ложку муки и 2 ст. ложки майонеза, все перемешиваете , солите перчите, можно чесночку по вкусу, кладете туда филе, оставляете на 20 мин. В сковороде разогреваете масло растительное и жарите с обоих сторон, готовися очень быстро. Можно приготовить во фритюре. Подается с соусом (на ваш вкус) и свежим салатом.
26 апр 2007, 16:38
У меня в паспорте кое чтр есть из мясного, посмотрите вдруг что-то пригодиться
Anonymous
26 апр 2007, 12:08
быстро и просто хотите? я тоже так хочу. посижу тут с Вами.
26 апр 2007, 13:01
В моем паспорте есть доступные рецепты. Я тоже еще учусь и поэтому все мои приготовления не очень трудны. Посмотрите "отбивные по-астрахански", мясо в пиве и др.
26 апр 2007, 13:04
Быстро засунуть в духовку курицу, перед этим намазав ее кетчупо-майонезно-горчичной смесью. Или просто засунуть под кожицу мелкорубленный чеснок, а всерху натереть солью и специями. Отбивные сделать тоже быстро, мясо по французки опять таки. Какие у вас вобще продукты планируются?
26 апр 2007, 16:52
ну вообще думаю, что все что понадобиться, то и будет)..
26 апр 2007, 16:48
Постарайтесь особо не заморачиваться с готовкой, максимально купить готовое, Вы же не собираетесь все время у плиты стоять. Не поймет Вас друг. Можно свинину в фольге приготовить. Картошку пожарить. Купить оливки, курочку копченую, морковку корейскую, если любите, креветки, компот ананасовый... Из напитков что планируете пить? если пиво, то одни закуски, а если вино - то другие.
26 апр 2007, 16:56
) у меня такое очучение, что он меня именно за этим( чтоб было кому готовить, да и проверить за одно) и везет)...т.ч. поймет).Вино) конечно вино)он вообще избалован в еде. боюсь!)
26 апр 2007, 17:09
Не готовьте сложных непроверенных рецептов, только то, в чем уверены. Запекать, ИМХО, лучше не целую курицу, а только бедра. И приготовятся быстрее и есть удобнее. Намазать соусом со специями и в духовку. Шампиньоны можно с луком пожарить. Просто и вкусно как соус к курице или мясу и картошке.
любопытная
26 апр 2007, 17:18
да и в непроверенную духовку если она там вообще будет стремно! куда едете-то? признавайтесь;)
26 апр 2007, 17:24
Согласна, что блистать кулинарными способностями на чужой кухне весьма проблематично для любой хозяйки. Поэтому и рекомендую свести готовку к минимуму.
еще одна
26 апр 2007, 17:25
И мне интересно:)
26 апр 2007, 17:49
)) вопрос не в этом) мы живем в маленьком городке в 180км от Москвы.но в Москве у него квартира и он там учится на заочке, вот едет на несколько дней сессию сдавать и у меня там дела! вот попробуй прокарми такого студента! а к минимуму свести это действительно очень хочется!)
27 апр 2007, 13:34
Значит так : - куриные бедра -- про них вы уже знаете :) - фаршированные шампиньены: шампиньены должны быть с крупними шляпками. Из них вырезаете ножки, мелко их режете и смешиваете с фаршем (на килограмм грибов надо где то 400 гр фарша) трете туда же немного сыра, ну там соль, перец ... и шаршируете этим фаршем шляпки (с горкой). Протвинь смазать маслом, выложить на него шампиньемы и в духовку минут на 30. - фаршированые перцы (очень вкусно) берете 4 перца (ну там красные, желтые продаются), аккуратно разрезаете вдоль по одной стороне и все от туда вынимаете. Отдельно обжариваете 600 гр. нарезаных вешенок. К остывшим грибам добавляете пучек салата "Руккола" и пачку 250 гр. брынзы (идеально подходит "Умалат"). Это засовываете в перец и минут на 30 в духовку. Ну увидите как перец станет мягким, значит готово. - мясо по французки (одна из вариаций) мясо говядина или свинина, режете пластами около 1.5 см толщиной и отбиваете. Дно глубокого протвиня смазать маслом. Уложить порезаный кольцами лук, сверху мясо, солим/перчим, потом можно положить порезанный кольцами перец, сверху нарезаный кольцами (около 1см в толщину) картофель, солим/перчим. Засыпать все это тертым сыром, залить майонезом и в духовку минут на 40. Увидите как картошка станет мягкой, а сверху образуется румяная корочка, значит готово.
30 апр 2007, 08:22
Скажите, а шампиньоны - это горячее? Или их можно как холодную закуску? :)
30 апр 2007, 00:56
Я бы на вашем месте готовила то, что вы умеете из горячего, то есть мясо пожарить или жаркое или шницель. А вот салатики из всяких разных компонентов с креветками, с клубникой и руколой, с тунцом. Короче, сытные и необычные. А рецепты посмотрите у девочек в паспортах, разнообразия море, нигде столько не найдете:-)
AD
AD
29 апр 2007, 12:19
Супер - Мясо! ДЛя приготовления мяса суперского нам понадобиться (на 3 порции) пол кило говяжей вырезки (на самом деле мясо можно любое..телятина, свинина...) 2 болгарских перца, пол перчика чили, 1 лук, томатная паста, сметана, огуречный рассол от маринованых огурчиков, чеснок и специи. Лук нарезать полукольцами и обжарить до золотистого цвета к луку выложить нарезанный тонкими ломтиками болгарский перец и перчик чили ( чтобы не было слишком остро нужно убрать из него семечки), потушить, затем выложить порезанное мясо (как на гуляш тонкими брусочками), и обжаривать 20 минут. Затем влить в сковородку 4 столовые ложки огуречного рассола, добавить 2 ст. ложки томатной пасты и 2 ст. ложки сметаны...все перемешать, выдавить туда 2 зубчика чиснока, добавить соль, перец, приправу для жарки мяса, и лаврушку, и тушить еще 20 минут...если будет слишком густое можно добавть чуть-чуть воды. Бон Апети!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325