Меню

Замороженный крыжовник

AD
26 апр 2007, 13:10
Понимаю, что была куча тем про замороженные ягоды - но крыжовник - как-то мне кажется как ягода для шарлотки не очень... а у нас много его в морозилке с лета - что сделать, подскажите с ним? перекрутить с сахаром или компот сварить не хочется, такого полно консервированного... Есть идеи???
26 апр 2007, 15:20
Можно и из крыжовника что - нибуть сделать, к примеру - Пирог с безе и крыжовником Ингредиенты: - сливочное масло - 200г - сахар - 200г - яйцо - 4 шт. - мука - 300г - разрыхлитель - 1ч.л - молоко - 5 ст.л - цедра лимона - 1 ч.л. - жир - для смазывания формы для начинки и безе: - красный крыжовник - 300г - зеленый крыжовник - 300г - яйцо (белок) - 3 шт. - сахар - 150г - кокосовая стружка - 3 ст.л. Для приготовления теста. Масло или маргарин взбить с сахаром до образования пены, затем смешать с яйцами. Муку смешать с разрыхлителем и осторожно ввести в масляно-яичную смесь. Добавить молоко, так чтобы тесто не было крутым, и цедру лимона. Разъемную форму д28 см смазать жиром и переложить в нее тесто. Начинка и безе: Ягоды помыть и разложить на поверхности теста . Корж выпекать в разогретой до 200 градусов духовки 45 минут, Белок взбить с сахаром в густую пену и добавить 2 ст. л кокосовой стружки. Корж вынуть из духовки и поставит терморегулятор на 175 градусов. Корж смазать белковой массой, концом ложки вытянуть из массы несколько "язычков", сверху посыпать оставшейся кокосовой стружкой и поставить пирог в духовку еще на 15-20 мин. до полного выпекания.
28 апр 2007, 00:07
Спасибо, попробую такое обязательно. Звучит аппетитно :-)
Я его почти весь на компот свела=)) Еще с ним соус можно сделать /очень муторно/, да и рецепт я не смогла найти. К тому же он мягко на любителя. Удачи! В компот его, в компот!
28 апр 2007, 00:06
Вот именно, на любителя... а в компот к нему еще что-то нужно, один он в компоте не очень как-то... ну спасибо все равно.
я в компот кладу все: от фруктов-сухофруктов, что под руку попадется, до варенья=))
кстати, из апельсинов (если вдруг кислые купите, вкусные жалко изводить на это дело) очень вкусный компот выходит!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325