Меню

Завтрак в булочках

AD
26 апр 2007, 14:33
Как-то мне рассказывали этот рецепт, вроде легкий, думала запомню... забыла. Что то там из булочек вроде мякоть выковыривается, и туда яйцо...колбасу...??? Не помню! Кто знает полностью, поделитесь!
26 апр 2007, 16:23
Посмотрите у меня (нижние фотки в "первых попытках") Если это то, то я беру простой, но большой кусок хлебы и укладываю его в формочку для суфле (жаростойкую) и покрываю колбасой, можно туда зелень и яйцо. Сверху сыр и в духовку - все.
26 апр 2007, 16:54
Не знаю тот рецепт или нет, я делаю так, правда из черствого батона, из булочек думаю тоже получится. Беру режу черствый батон на кусочки примерно 2-2,5 см., вырезаю срединку (только очень аккуратно, чтоб не проткнуть дно), смазываю кетчупом, туда кладу колбасу, порезанную кубиками, можно для остроты немного с чесноком колбасу перемешать, или маринованного огурчика добавить, залить взбитым яйцом, сверху посыпать сыром. Запекать в духовке, когда серединка поднимется и немного зарумянитмя бутерброды готовы.
Ой, слушайте, можно просто из булки мякоть вынуть и яйцо туда и в духовку на чуть. А мне больше нравится, когда из лимтика хлеба мякоть вынешь, обжаришь его с одной стороны, перевернешь, в него горошка насыпешь, помидорку нарезаную, колбаску или сосиськи нарезанные (в общем, что в голову придет) и сверху яйцом залить и прикрыть крышку. Правда яичница немного по краям вылиться может.
27 апр 2007, 08:45
Можно использовать булки или хот-дог. Булку разрезать пополам. Выковыриваем из всех половинок хлебную мякоть+ майонез+ докт. колбаса+ соленый огурец.Колбасу и огурец -нарезать кубиками. Все перемешать и начинить все половинки хлеба. Завтрак готов!
27 апр 2007, 16:40
Я делала из круглых булочек: вынуть мякиш, аккуратно вылить сырое яйцо, свершху натереть сыр и в духовку. Получается яйцо в мешочек в булочке. Но булочка подсыхает. Думаю, не попробовать ли вымочить ее в молоке. Попробую - скажу. А я люблю летом готовить то же самое но из помидор: большой помидор, мякоть вынуть, внутрь - сырое яйцо, соль, перец и сверху - сыр. Вот это ВЕЩЩ!
27 апр 2007, 18:36
Ух ты с помидором шикарная идея, и в духовку его, да, а сколько по времени?
27 апр 2007, 18:48
Булочка не подсыхает, если готовить в микроволновке. Я предварительно смазываю внутри сметаной и на пару минут под гриль.
27 апр 2007, 18:35
посмотрите у меня в паспорте в Покушать, я с яйцами делаю.
27 апр 2007, 18:50
Боже! Каждый раз равнодушно мимо вашего паспорта пройти не могу :))Ну до чего хорош :)) Мням-мням. Ну раз здесь речь о завтраке в булочках, то как вы его делаете. Поподробней можно :)?
27 апр 2007, 21:40
спасибо :) вынимаю мякоть из булочки, разбиваю туда яйцо и ставлю в разогретую духовку. и все. булочки получаются немного хрустящие. очень вкусно, в общем :)
27 апр 2007, 21:54
Это вам спасибо! (Тихо-тихо шепотом)-я у вас куучу рецептов свистнулаа в свой кулинарный блокнот :). Не бейте плизз!
27 апр 2007, 22:01
:) :) на здоровье! только ж половина рецептов тоже свиснутые. мной :)
27 апр 2007, 22:12
А мы никому не скажем :)
28 апр 2007, 18:21
Аня, извините, вопрос не по теме - у вас в паспорте паста с мидиями в соусе - мидии вы брали консервированные или замороженные??? если замороженные - то что предварительно сделали - отварили?
29 апр 2007, 11:36
посмотрите мой завтрак в булочках :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325