Меню

Заварное тесто - рецепты

AD
26 апр 2007, 15:23
Девочки, очень нужны проверенные рецепты заварного теста. А также маленькие хитрости по его приготовлению))) и еще интересные начинки для этого же теста. Раньше (оч давно) делала со сладким творогом и курино-грибную начинку.
26 апр 2007, 20:41
wot moj prowerenij rezept sawarnogo testa: 1/4 l wodi 1 Schepotka Soli 50g Masla ili margarina 150g muki 3 jajza Wodu s maslom i solju wskipjatit,stobi kipela, muki sainut w wodu i meschat (warit) poka kastrulka ne pokroetsa plenkoj. ubrat s ogna i wbit odno jajzo, potom dat testu ostit, kogda testo ostilo wbit ostawschijsa jajza.
26 апр 2007, 23:07
Мне очень нравится вот этот рецепт: ***** Эклеры от "НОА" ***** 1 ст.воды, 125 г масла, 1 ст.муки, 5 яиц, соль. Вскипятить воду, туда масло и соль, на медленном огне вмешать туда муку, 2 минуты ещё помешать. Снять кастрюлю с огня, добавлять по одному яйцу, не переставая мешать тесто. Как только масса будет гладкой и эластичной - готово. Чайной ложкой выкладывать шарики теста(я ложку водой смачиваю, чтобы поверхность теста гладкая была, а потом ещё и сверху, если надо пальцем слегка сглаживаю), на смазанный противень, выпекать на 240С полчаса. ****************************************
27 апр 2007, 12:37
А подскажите - когда вмешиваем муку, то мы просто ложкой ее перемешмиваем, не снимая с огня? И когда яйца добавляем, то мешать миксером или тоже ложкой? Спасибо)))
27 апр 2007, 12:44
муку вмешивать не снимая с огня, но это занимает очень мало времени, не успевает подгореть:) яйца вмешивать по одному и тоже ложкой (миксером и не получится, очень липкая и густая получается консистенция) удачи!
27 апр 2007, 13:25
Спасибо, завтра скорее всего буду пробовать)))
27 апр 2007, 15:22
wso mixerom peremeschiwaju.
27 апр 2007, 16:00
Я раньше долго и нудно ложкой муку заваренную с яйцами перемешивала,да по одному добавляя,как в книжках пишут. Попробовала миксером-и быстрее,и тесто лучше получается.Попробуйте,в качестве испеченного изделия разницы не заметила.
27 апр 2007, 14:40
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=946804
26 апр 2007, 21:08
Вот рецепт из последнего"Гастронома":стакан муки, чайная ложка сах. пудры, щепотка соли и стакан воды. Муку просеять, смешать с пудрой и солью. В сотейник налить стакан воды и положить 100гр. сливочного масла.Медленно нагревать пока не растопится масло, затем довести до кипения и помешивая ввести муку. Сять сотейник с огня. Перемешать, охладить 15 минут, положить 3 яйца и тщательно взбить.Когда тесто станет однородным и глянцевым, его можно выкладывать в форму. Средние профитроли выпекают при 220С в течение 10 минут, затем понизить температуру и печь еще 10 минут.
27 апр 2007, 14:14
А скажите яйца ложить в теплое тесто или тесто должно быть холодным.
27 апр 2007, 15:08
В теплое.
27 апр 2007, 15:25
a ja snazala wbiwaju odno jajzo a potom mionut 20 schdu ztob testo zut zut ostilo, i wbiwaju ostalnije jajza
28 апр 2007, 15:53
СРОЧНО!!!! Девочки, получилось жидковатое тесто. На противень выкладываю, а оно растекается. Пропорции по рецепту строго. Что сделать? как реанимировать тесто? или оно так и должно быть? Вроде поднимается в духовке (пробная партия), но они неровные((( и никакие шарики из них не получаются(((( СПАСАЙТЕ
28 апр 2007, 22:16
Муки мало положили, причин может быть на самом деле несколько. По какому рецепту делали?
28 апр 2007, 22:40
а вы давали рецепт выше, у вас получается не жидкое тесто по нему? у меня рецепт с теми же пропорциями, но 4 яйца, никогда проколов не было.
28 апр 2007, 23:50
Нет не жидкое. И у меня проколов не было. Просто у меня с заварным тестом опыт очень большой, первое, что я испекла в своей жизни (в 14 лет) - это были эклеры, мама была в шоке, получились с первого раза, я сама и не надеялась, что, что - то получится:-))) Надо было наверное уточнить: 1 ст.воды - 250мл, 125 г масла, 1 ст.муки - 160г, 5 яиц (не крупных), соль.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325