Меню

"Орешки" со сгущенкой

AD
26 апр 2007, 20:18
Подскажите мне, плиз, чем отличается процесс выпечки "орешков" в формочках в духовке от процесса выпечки на плите в орешнице. Рецепт песочного теста можно использовать для орешницы? Или для нее какие-то особенные рецепты нужны? Заранее спасибо за Ваши советы и рецепты - теста и начинок!
Рецепт можно использовать, но лучше в орешнице, проще и возиться с формочками не надо... Мой рецепт такой: 3 ст. муки, 3 яйца, 200 гр маргарина, 3 ст.л. сметаны, 1 ст. сах песку, 1/3 ч.л. соды, 1/4 ч.л. соли Белок взбить до пены, желток растереть с сахаром, добавить растопленный маргарин, сметану, соду (погасить в ч.л. уксуса), постепенно добавляя муку.
26 апр 2007, 20:54
У меня приблизительно такой же: 3 стакана муки, 200 гр маргарина, 0,5 стакана сахара, 3 желтка, четверть ч/л соли, четверть ч/л соды. А начинку какую делаете? У меня было 2 варианта: вареная сгущенка с орехами, либо белки взбитые с грецкими орехами. М.б., есть еще какие-то интересные варианты?
еще можно начинять любимым паштетом (но мне не понравилось!), и еще творожной сырковой массой без изюма (мне тоже не нравится!), лучше вареной сгущенки с маслом и орешками нет начинки (на мой взгляд)... но надо глянуть в свою кулинарную книгу, может еще есть рецепты... завтра загляну и напишу тогда)
26 апр 2007, 22:40
Наташ, а у тебя нет рецепта "орешков", где в ингредиентах теста есть майонез?
Марин, где то был, но где, я уже не помню( я ж орешницу маме отдала, давно не пеку, всю накопленную папку рецептов по "Орешкам" ей отдала( Но спрошу у нее обязательно...
Марин, мама не нашла(((, когда поеду к ней сама гляну.
28 апр 2007, 14:07
Может быть, этот: 250 гр. майонеза,200 гр. маргарина, 1 ст. сахара, 2 яйца,1/2 ч.л. соды. Размешать и потихонько всыпать 2 стакана муки.Положить в формы немного неполные ,посередине сделать пальцем ямку. Нашла в своей книге, достался от кого-то из подруг.
28 апр 2007, 22:22
Ой, вроде похоже, я просто прошлым летом забыла одну тетрадочку в Москве,где рецепт был записан, мне такое тесто больше всех нравится. Попробую сделать половинную порцию, если ... значит этот рецепт. Мне тоже от подружки достался:-))))Спасибо.
28 апр 2007, 14:11
Еще - если кому понадобится - вариант песочного теста, но немного другой: ПЕСОЧНОЕ ТЕСТО vesennee - 300 гр. муки, 200 гр. масла, 100 гр. сахара, 1 ЯЙЦО ПОЛНОСТЬЮ, чуть соли. Высыпать просеянную муку в широкую кастрюлю с широким дном, перемешать с сахаром и солью, сделать в муке "воронку", вылить яйцо, по краям (на муку) положить порезанное кусочками масло. Взять венчик, вилку и взбивая яйцо, замешивать вместе с мукой. Когда масса будет очень густая, взять нож и порубить масло с мукой в крошку, а затем ТОЛЬКО ОДНИМИ ПАЛЬЦАМИ (без ладоней - в этом весь успех теста) БЫСТРО замесить тесто. Завернуть в пищевую пленку и в холодильник на 30 мин. И все. Это хорошая основа для корзиночек, песочных тортов с наполнителем, печенья. Желаю всем успеха!
28 апр 2007, 22:24
Мерси за рецептик, опробуем:-)
28 апр 2007, 14:24
Вариант крема с использованием конфет - "Ирисок": 1 стакан молока, 300г ирисок (лучше всего - "Золотой ключик"), 250г сливочного масла (можно и маргарин), варить до загустения, туда же добавить крошки из отходов орешек. Вареная сгущенка с крошками тоже хороша.
28 апр 2007, 14:39
Еще варианты начинок: 1 - вареная сгущенка взбитая с маслом, ложкой коньяка и немного растворимого кофе(растворенного в воде) и дробленые поджаренные грецкие орехи. 2 - заварной крем с маслом , лимонной цедрой и орехами 3 - вареная сгущенка взбитая с маслом и кусочек мармеладки в каждый орешек.
28 апр 2007, 22:26
За начинки тоже спасибо, очень интересные, а самое главное;-) - у меня таких нет, опробую и если понравятся добавлю в свою коллекцию:-)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325