Меню

Коржи для торта покупные

AD
26 апр 2007, 23:45
Видела в магазине коржи для торта. "Рыжик", песочные, 4 штуки в упаковке. Смутило, что песочные (больше бисквитные торты люблю), поэтому не купила. А может со сгущенкой и сливочным маслом вкусно будет? Или какой-то другой крем? А вообще, бисквитные коржи бывают?
Anonymous
27 апр 2007, 00:11
Не-а,только в сказках.
27 апр 2007, 04:22
Конечно бывают и бесквитные и вафельные. Рыжик должен быть вкусный с вареной сгущенкой.
27 апр 2007, 05:40
Бисквитные коржи бывают. Я их вижу даже чаще чем песочные. Попробуйте песочные со сгущенкой и маслом.
27 апр 2007, 13:39
А в каких магазинах обычно видите бисквитные коржи?
27 апр 2007, 19:49
Ашан, Утконос, Перекресток. И наа продуктовом рынке в Измайлово.
27 апр 2007, 21:49
Спасибо. Поищу в Ашане.
С заварным кремом вкусно получается использовать песочные коржи "Рыжик"! Крем: 1 ст. ложка муки (с горкой), пачка масла (200 гр.) + 2 желтка + 1 ст. сахарной пудры... Сварить 1 ст молока с полной ложкой муки (т.е с горкой!). Довести до кипения и охладить (добавить ванилин по желанию)... Взбить 1 пачку сливочного масла (комн. темп-ры) с 2 желтками и 1 ст. сах пудры. Добавить в конце взбивания в охлажденную массу. Коржи промазать кремом. Украсить по желанию... Еще я консервированные ананасы (кубики-разрезаю на пластинки) внутрь вместе с кремом кладу. Сверху кремом и посыпать кокосовой стружкой например!)
27 апр 2007, 13:38
Спасибо. Записала Ваш рецепт.
27 апр 2007, 15:44
Конечно бывают!
27 апр 2007, 08:33
"Рыжик", по-моему, медовые. С кремом из вареной сгущенки неплохо должно быть.
У "Рыжика" и медовые и песочные и слоеные для Наполеона есть!) Крем, который я выше дала, подходит к этим трем типам коржей)
27 апр 2007, 10:00
да? а мне казалось, что это сам торт называется "Рыжик", а фирма называется как-то по-другому. И уже у этой фирмы есть и Наполеон и что-то там ещё. А бисквитных коржей у нас навалом, только почему-то все польские.
Про сам торт не знаю, а вот коржи "Рыжик" часто вижу в Дикси и на рынке)
27 апр 2007, 13:35
Я как раз в Дикси их видела.
27 апр 2007, 09:05
Они вкусние. Подруга делала тотр из них - обалденни. (с транслита)
27 апр 2007, 10:01
согласна, вкусные. но с ними лучше делать торты "без названия", а в известные торты лучше делать коржи по их рецептам, а то не то получается.
ППКС!
27 апр 2007, 11:12
Бисквитные коржи - это очень вкусно! Покупаю 2 пачки коржей (Венских): пачку(3 шт) белых и пачку - черных. Крем - пачка Долины Сканди (400 гр) в миксере + сгущенка. Коржи белый-черный чередуем. Еще вишню без косточек заморож покупаю - тоже вместе с кремом между коржами выкладываю (на каждый корж - штук по 10-15 вишен). Далее - весь торт - по бокам и сверху смазываем кремом. Бока - украшаю маленькими безешками (3 белка + стакан сахара), ну очень малюсенькими. А верх - трафарет - сердечко вырезаю и засыпаю внутри трафарета тертым шоколадом.
27 апр 2007, 13:21
В моем детстве мы с мамой пекли бисквитные коржи и пропитывали сметанным кремом: сметану (чем гуще, тем вкуснее) и сахар взбить миксером, потом поставить крем в холодитьник и через пару часов намазать коржи. Объедение!
AD
AD
27 апр 2007, 13:31
Должна быть очень хорошая сметана, лучше всего деревенская, с рынка. Та, что продается в судочках, боюсь, не годится для такого крема. Моя свекровь делала "торт з вишнями" - коржи, ток не покупные, а собственного изготовления + Ваш крем и вишни, закатанные - из банки. Это вообще - высший пилотаж был!.
27 апр 2007, 13:35
У нас на рынке продается густая сметана в упаковке 500гр, производит какой-то ПБОЮЛ - думаю, такая подойдет. Подскажите, в каких магазинах бисквитные коржи могут продаваться. И какой срок хранения у них?
27 апр 2007, 13:54
Продаются - у нас на Юго-Западной везде их полно: и в магазинах, и на рынке. А срок хранения у них - довольно большой, не помню точно. Иногда покупала немного суховатые, но тогда пропитыала их алкоголем: Квантро, или Айриш мистом.
27 апр 2007, 13:47
ох, с деревенской могут быть проблемы, никогда не угадаешь, в какой момент она решит обернуться маслом. а комки масла - не ахти какой крем. да и вкус у деревенской сметаны - на любителя. я беру чаще всего 30% сметану и на часок её отвешиваю в марле - отличный крем получается.
27 апр 2007, 13:53
Согласна. Слово "деревенская" можно интерпретировать, как "сматана очень хорошего качества". Финская - дорогущая - на мой взгляд, тоже подходит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325