Меню

Делюсь своими трубочками с кремом

AD
А вот сегодня делала такие профитроли (слоеные трубочки с белковым кремом): http://www.eva.ru/albumpage/111712/15.html Брала упаковку дрожжевого слоеного теста, 4 белка, 1 ст. сахара. Получилось 18 штук! Постаралась и сам процесс показать, если что не понятно - подскажу!)
27 апр 2007, 13:27
Наташ, это просто здорово! Но чем обычным смертным нержавеющие трубочки заменить можно :)?
я и не знаю даже, может деревянные можно)
27 апр 2007, 22:44
Наташа, а ты тесто перед "намоткой" раскатывала?
Нет (слоеное тесто никогда не расскатываю, а даю ему расслоиться прям в упаковке, потом нарезаю (накрывая пленкой, чтобы не заветривало-не подсыхало), и руками вытягиваю, а потом даю расслоиться 15-30 минут в теплом месте и потом уже ставлю в духовку). Это видно по фотке самого процесса.
28 апр 2007, 00:09
Теперь поняла. Спасибо :)
27 апр 2007, 13:30
Я в восторге)))) жаль трубочек железных нет((( А как думаете, чем их заменить можно? очень хочется такие же вкуснышки))))
Может деревянными можно, хотя на любом строительном рынке думаю можно найти и трубочки)
27 апр 2007, 14:02
Классно получилось ! (*но профитроли - это заварные пирожные . А это - слоеные трубочки*)
Спасибо за подсказку... но в магазине на ценнике видела, и называю так... вот темнота я! упс.
28 апр 2007, 07:32
Да ладно, мелочи это:) Главное, что вкусно:-9
Да!
27 апр 2007, 15:38
здорово получилось.я тоже делаю такие только с спростого слоёного теста.а наматываю на конусы(у нас они продаются в магазине)
везет!, а мне конусы нигде не встречались...
27 апр 2007, 16:01
Красиво,но это не профитроли.Профитроли-это маленькие заварные булочки,с которыми едят насыщенный бульон.А ваша выпечка-слоённая трубочка или рожок с кремом.
27 апр 2007, 22:24
+1
28 апр 2007, 08:11
Ну ты блин мать даешь! Я хоть и позавтрака только что, но от вида твоих трубочек, опять есть захотела :)
:) :) :)
28 апр 2007, 08:22
Очень аппетитные. Я тоже такие делаю, только тест на маргарине, не дрожжевое, но тоже слоеное.
AD
AD
Спасибо. А крем какой делаете?
28 апр 2007, 19:54
Красивые трубочки:)
Спасибо!)
27 апр 2007, 14:39
Наташа, а может Ваш муж нам тоже таких трубочек нарежет :)))! Можно даже бизнес на этом сделать :)) А профитроли действительно АбАлденные!!!
Спасибо! Я спрошу у мужа...
27 апр 2007, 22:33
Наташик, трубочки классные =D> Но это не профитроли;-) Исправь плиз:-)
27 апр 2007, 23:32
Наташа,можно я" влезу"в ваш топик?По поводу трубочек,я пеку на обычных бумажных рулончиках или конусах.Обычный лист А4 свернуть рулончиком,края просто загнуть,чтобы не разворачивались и намотать полоску слоённого теста.
А у меня не получились, может конечно бумага не достаточно жесткая была конечно, я не знаю, брала обычную для ксерокса... Но может у кого-нить из девчонок получится! Спасибо!
28 апр 2007, 10:08
Один лист-один рулончик,он жёсткий.Края чуть надорвать или надрезать и подвернуть валиком-это придаст дополнительную жёсткость и он не будет разворачиваться.
28 апр 2007, 10:11
Конусы я делала из картона,но! клеить нельзя,нужно закрепить обычной металлической скрепкой.
Спасибо! А крем какой делаешь?
28 апр 2007, 10:20
Обалденные трубочки =D> Я похожие делаю, а наматываю их на картонную трубочку, которая внутри бумажных полотенец
28 апр 2007, 18:28
Наташа, у меня вопрос про Пчитье молоко. Можно ли крем не на белках сделать, а на целых яйцах? Я хочу готовый бисквит купить. Спасибо.
28 апр 2007, 18:41
Нет, суфле только на белках делается.
Нельзя... Правильно Оксана (Oka) написала.
28 апр 2007, 18:45
Наташ, на свой страх седня заказала Тирамису, завтра или послезавтра буду его готовить :) Потом расскажу и покажу :)
Молодец!... Ок!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325