Меню

Бананы

AD
27 апр 2007, 23:44
Помогите пожалуйста, подскажите рецепты банановых блюд, можно даже сзелеными.
28 апр 2007, 06:14
Я делаю банановые оладья. Все как обычно (ингридиенты), только меньше сахара и тертый банан. Фруктовый салат с бананом.
Бананы по-креольски Для приготовления понадобится: 4 куриные ножки (голени), 2 банана, сок 1 лимона, 1 стручок красного перца (можно и без него), 30 г растительного масла, соль и красный перец по вкусу. Удалите из ножек кости. Бананы очистите, разрежьте каждый на двое, полейте лимонным соком и обваляйте в красном перце (можно взять приправу для курицы например). Положите в куриные ножки по половинке банана и скрепите отверстия зубочисткой. Обжарьте на растительном масле до золотистой корочки. Затем переложите фаршированное мясо в жароупорную форму, сверху положите стручок красного перца. Запекайте в духовке, предварительно нагретой до 180 градусов.
28 апр 2007, 08:06
А выпечка вам подойдет? Банановые кексики ( от АИН). на 12-16 маленьких кексов  1/2 стакана изюма  1 1/2 ст. л рома или яблочного сока  1 стакан муки  1/2 ч л разрыхлителя  1/2 ч л соды  1/4 ч л соли  3/4 стакана коричневого сахара  4 ст. л размягчённого сл. масла  1 большой (или 2 маленьких) зрелый банан, размять (1/2 стакана)  3 ст. л кефира  1 ч л ванильного экстракта  2 яичных белка  1/3 стакана грецких орехов, порубить  1 ст. л сахарной пудры Смешать изюм с ромом в чашке, накрыть плёнкой и нагреть в микроволновке (15-30сек.) Отставить в сторону на 15 минут. Нагреть духовку до 180°C/350°F. Смазать маслом форму размером 20x20см (8-inch). В небольшой миске смешать венчиком первые 4 ингредиента. Отставить в сторону. В большой миске взбить миксером масло с коричневым сахаром до однородной массы , 2 мин. Добавить размятые бананы, кефир, ваниль и белки, хорошо взбить. Добавить муку и перемешать деревянной ложкой. Добавить орехи и изюм, перемешать. Выложить массу в приготовленную форму; разровнять верх. Выпекать до золотистого цвета около 30 минут. Остудить до комнатной температуры; нарезать на 16 квадратиков и посыпать сахарной пудрой. Или вот такой рецепт: http://aynmark.blogspot.com/2006/01/blog-post_24.htmll
28 апр 2007, 10:40
о это мой самый дежурный рецепт, делаю в форме для маффинов, очень вкусные кексики, замешиваю в блэндере
28 апр 2007, 12:38
поделюсь рецептом бананового хлеба. бананы 3 шт(желательно слишком спелые),200 гр сахара,2 яйца,100 гр масла,250 гр муки,соды 1ч.л.,соль щепотка. бананы мелко режутся или просто растолочь,или измельчить блендертом,добавить сахар,яйца,сахар,муку,соль,соду,все перемешать.маслом вымазать форму,посыпать панировочными сухарями.вылить массу.печьку нагреть до 250 град.,затем убавить до 200 град. и поставить форму и печь 1ч. в тесто можно добавить изюм или орехи,тогда получается как кекс (с транслита)
29 апр 2007, 12:28
забыла указать в своем рецепте "банановый хлеб",что берется масло растительное и форма смазывается раст. маслом. (с транслита)
30 апр 2007, 08:59
Вкусный торт с бананами http://www.cookish.net/recipe.php?&idItem=162
28 апр 2007, 09:03
Растопить 2ст.л. слив.масла, добавить 3ст.л. сахара и 1ст.л. корицы. Смесь расплавить. Бананы обжаривать по 2 минуты с каждой стороны. Подавать с оставшимся сиропом. Очень вкусный десерт!
29 апр 2007, 19:49
+1 и на завтрак тоже супер!
28 апр 2007, 10:52
Я очень часто делаю десерт, который обожает мой муж. Он очень-очень-очень простой: Берете бананы, чистите их, я режу пополам. Каждую половинку обмакиваю в мед, а зетем в тертый шоколад. Ну просто пальчики оближешь!!
28 апр 2007, 11:26
А вот я еще нашла очень простой красивый рецепт: http://www.wmj.ru/tabid/718/catalogID/21914/Default.aspx
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325