Меню

Варёная куриная грудка

AD
28 апр 2007, 08:41
Что можно приготовить из вареной куриной грудки(от одной курицы)? После того, как сварю куриный бульон (муж любит, чтобы из целой курицы), постоянно остается вареная грудка (белое мясо).
28 апр 2007, 08:45
Слегка обжарьте ее и приготовьте салат Цезарь :)
28 апр 2007, 08:47
Салат полянка с грибочками мариноваными, у меня в паспорте есть, если понравится рецепт напишу
28 апр 2007, 08:57
А рецепт есть у меня в паспорте :)
28 апр 2007, 10:20
салат. порежте курицу кубиками, посыпте разными специями. в блюдо порвите салаты разных сортов,добавьте грудку, тертый сыр, сухарики из белого хдебы. слегка заправьте майонезом. очень вкусно и сытно
28 апр 2007, 18:55
+++ Мой любимый салат, можно добавить для вкуса и цвета-крсный болгарский перчик.
28 апр 2007, 11:13
салат: куриная грудная, шампиньоны (0,5 кг сырых), фасоль (1 стакан). все сварить, порезать на кусочки, добавить лук,зелень, заправить майонезом. Вкусно и сытно.
28 апр 2007, 12:27
САЛАТ "СВАДЕБНЫЙ" Продукты: 1 куриная грудка, 250-300 гр. шампиньонов, 3 зубчика чеснока, 100 гр. грецких орехов, 1 луковица, 4 яйца, 150 гр. сыра, майонез. Инструкции: Отварите куриную грудку в подсоленой воде, грибы обжарьте с луком, посолив, яйца отварите. Салат выкладывается слоями. 1 слой: мелко нарезанная отварная куриная грудка, выдавленный сверху чеснок, толченые (но не мелко) грецкие орехи. Майонез. 2 слой: обжаренные грибы с луком. Майонез. 3 слой: мелко нарезанный белок яйца. Майонез. 4 слой: тертый сыр. Майонез. 5 слой: натертый на мелкой терке яичный желток. Очень вкусный салат! Приятного аппетита!
28 апр 2007, 12:30
Несмотря на "простоту" используемых продуктов, салат ОЧЕНЬ вкусный. Я его уже 100 раз советовала тут на форуме, не знаю, пробовал ли кто-то, но у нас (семья/друзья) этот салат пользуется бешеным успехом. Продукты: 2 куриные грудки, 2 мясистых помидора, 2 небольших огурца, 150~200г сыра, 1 маленький зубчик чеснока, густой майонез, соль Инструкции: грудки отварить в подсоленой воде до готовности. Остудить и снять кожицу. Мясо порезать небольшими брусочками. Огурец порезать тонкой соломкой. Слегка посолить и положить в отдельную миску. Сыр натереть на самой мелкой терке. Зубчик чеснока порезать очень мелко (через чесночницу не продавливать, иначе вкус чеснока будет слишком резким). Из помидоров вырезать плодоножку и разрезать их пополам поперек плода. Извлечь из помидоров все семена, слегка сдавливая их. Нарезать брусочками толщиной 0,5~0,7см. Подсолить и положить отдельно. Непосредственно перед подачей слить выделившийся сок с огурцов и помидоров, все составляющие перемещать, положить густой(!) майонез и досолить по вкусу.
29 апр 2007, 13:52
можно что-то типа жульена сделать. Поджарить лук,грибы,добавить порезанную курицу. Добавить сметаны.Соль,перец,сверху тертый сыр и в духовку не надолго. (с транслита)
28 апр 2007, 09:00
Сделайте "салат куриный с яичной соломкой". У меня есть в паспорте - 2-ое фото в "моя кулинария!
28 апр 2007, 09:57
порезать обжарить добавить обжаренную морковку, лук ,можно шампиньоны (или любые другие грибы) подавать как самостоятельное горячее блюдо ( так проблему ужина можно решить)
28 апр 2007, 12:41
Я бы тоже так сделала, или салатик какй нить.
28 апр 2007, 18:55
Салат: куриная грудка вареная, маринованный огурчик, сыр, шампиньоны обжаренные с луком. Заправить майонезом. А еще можно сделать упрощенное фрикасе: обжарить лук с грибами, добавить порезанное куриное мясо и сметану, потушить чуть-чуть. По необходимости добавить соль и перец.
28 апр 2007, 20:44
Белый салат: куриную грудку мелко порезать + яблочко кубиками мелкими + свежий огурец, очищенный. Заправить легким майонезом.
29 апр 2007, 10:26
пирожки к бульону. В русской традиции к бульону пирожки подавать :) Очень просто, правда: отварную грудку через мясорубку пропустите, лук поджарить на сливочном масле, в сковороду с луком высыпать фарш, подлить пару столовых ложек бульона и под крышкой чуть-чуть потомить, чтоб фарш не был сухой. Размороженное слоеное тесто порезать на квадраты, слепить треугольные пирожки с куриным фаршем и в духовку. Можно яйцом смазать, если нет- просто водичкой или молоком. Такие пирожки готовятся очень быстро и просто, они очень вкусные. Конечно, в такой фарш можно и вареное яйцо покрошить, и грибочки жареные добавить, но на мой взгляд, это тот случай, когда лучшее- враг хорошего :) нет, правда, очень советую :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325