Меню

Корюшка. Срочно!

AD
28 апр 2007, 13:16
У нас с мужем возник спор – нужно ли чистить корюшку или так жарить? РАССУДИТЕ!
28 апр 2007, 19:49
Конечно нужно чистить.
28 апр 2007, 21:39
вот мы с мужем тоже спорим, он грит, не надо, ее и так можно кушать, а я терпеть такую рыбу не могу - не чищеную и с кишками (горькими притом). заставляю его чистить, отрезать головы, потрошить и жарить. так что;) вперед!:)
28 апр 2007, 13:45
Головы и внутренности все-таки убирают...
Господи..прочитала вместо Корюшку - Картошку и чуть не упала, ну думаю все..совсем народ с ума посходил:)
29 апр 2007, 17:13
Мелкую можно не чистить, а просто помыть очень хорошо. От нее все отлетит и прямо так жарить. А внутренности вы замучаетесь вытаскивать из каждой. Мы ее едим как семечки с пивом.
30 апр 2007, 20:47
Мы любим мелкую и тоже как семечки едим
30 апр 2007, 14:05
Могу себе представить, что жареная корюшка - это что-то необыкновенно вкусное. Я пробовала только сушеную и то поняла, что лучше ничего не бывает. А где можно купить сырую корюшку?
30 апр 2007, 23:50
Я в Питере всю сознательную жизнь прожила у Невы. Три месяца в году - корюшка. Крупную нужно чистить обязательно. Мелкая(см12-15) - самая вкуснющая!! Просто помыть, отрезать голову и "выдавить" внутренности. Обязательно попробуйте маринованную по-ленинградски! Язык проглотите! Пожарьте до хрустящей корочки. Сварить маринад: лук кольцами, морковка кружочками, лаврушка, соль, перец горошком, сахар, уксус по вкусу. Должен быть сладковатым, не слишком острым. Корюшку можно заложить в маринад даже теплую. На следующий день можно есть. Вам понравится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325