Меню

Гороховый супчик-научите

AD
21 июн 2007, 21:56
Вот уже несколько лет муж мечтает о наваристом густом супчике гороховом с ребрышками. А я не умею... Научите как это сделать вкусно и что бы горох был почти разваренным.... ням...
22 июн 2007, 00:06
Я давным-давно делала (здесь у нас не вижу рёбрышек копчённых, к сожалению): горох промыть, залить водой и поставить варить, я ставила варить вместе с рёбрышками. И пусть кипит на медленном огне, пока не разварится, мясо с рёбрышек будет отваливаться. Кости вытащить, мясо оставить, заправить поджаркой (лук с морковкой), дать ещё чуть прокипеть, соль, перец, можно зелень. Можно ещё картошку добавить, если добавлять, то лучше порезать мелкими кубиками, а я с картошкой не люблю, по мне так без неё лучше.
А я ребрышки сначала варю, посолив естественно, да так чтобы мясо с рёбрышек отваливалось, затем добавляю горох и варю, добавляю немножко картошечки, довариваю до состояния кашицы, в последнюю очередь поджарку добавляю... и подаю с гренками.....
22 июн 2007, 14:13
А я вместе клала, т.к. рёбрышки по времени у меня столько же сколько и горох варились, для ускорения процесса, так сказать:).
Теперь понятно, а всегда делаю так, как мама научила...
22 июн 2007, 23:38
утром рано беру горох мою чуть, и заливаю кипятком, вечером послеработы прихожу и в воду кладу горох и ребрышки и варю больше часа точно а то и больше часа 2, тогда горох сильнее разварится и ребрышки тоже , потом(на любителя жарю лук репчат и морковку, тертую на терке) морковку, и картошку кладу в суп и варю еще полчаса, посолить поперчиь по вкусу, я люблю везде лавровый лист добавлять, и на след день суп есть, можно и в этот вкусно, но на след день лучше всего он вкуснее будет и горох разойдется
26 июн 2007, 15:56
Спасибо огромное. Завтира попробую изобразить супчик и непременно отчитаюсь о высказанном мнении дражайшего супруга :)
ждем ждем..... отчета...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325