Сыворотка
05 июл 2007, 11:09
Девченки, подскажите, что можно приготовить из сыворотки (я даже не уверена, что правильно обозвала ее, ну, когда творог делаешь, остается какая-то жидкость...) Вроде, читала тут, что блины готовят и еще что-то пекут... Может ошибаюсь? Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо:)
Anonymous
05 июл 2007, 12:05
ооо,мне кто-то грил,что в ней шашлык можно мариновать!:)
05 июл 2007, 12:09
Может быть:) Но шашлыки, вроде, пока не планируются. Да и муж вряд ли меня допустит к столь важному делу, как приготовление шашлыка:)
05 июл 2007, 12:14
блины то точно можно, а ещё она очень полезная смешайте с соком охладите и вкусно и полезно
05 июл 2007, 12:26
Пить ее точно никто не будет:) А рецепт блинов не подскажете? У меня после переустановки винды все мои рецепты (копила 2 года, большинство опробовала и самолично "рецензировала") закодировались:( Там блинов рецептов 10 было, остался 1 на молоке:((
05 июл 2007, 13:06
Да все элементарно. Просто вместо молока добавляете сывортку. Правда сама никогда не делала на сывортке, но на кефире очень понравились блины (не такие пустые как на одном молоке). Если не ошибаюсь творог ведь делают из кефира или простокваши. Мне кажется, что должно получиться неплохо. Сделайте для начала немного.
05 июл 2007, 13:58
вот мой рецепт блинов: 0,5 молока + 2 яйца + 1стакан муки + щепотка соли + щепотка соды +1 ст. ложка растит. масла + 1 ст. ложка сахара. Считаете, что просто заменить молоко сывороткой? Попробую, спасибо:)
05 июл 2007, 16:08
Просто я так думаю. Мне кажется, что должно получиться.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Рецепты