вопрос к Дарла: сливовый перевертыш
11 июл 2007, 20:33
Сделала сегодня перевертыш с вашим тестом. Все получилось хорошо и вкусно, но пирог вышел совершенно плоским (не поднялся). Так и должно быть? Или я где-то накосячила?
12 июл 2007, 00:21
Ой, не знаю, у меня плоским не был, там же разрыхлитель, тесто поднимал. Может долго тесто мешали?
13 июл 2007, 15:02
Да вроде нет, миксером размешала до однородной массы. Может не надо миксером? Высота пирога получилась чуть больше 1 см.
13 июл 2007, 15:19
Скорее всего из-за миксера, я вилкой перемешиваю. Он получается никак не 1 см толщиной, больше.
13 июл 2007, 16:49
Влезу в Ваш топик. У меня была та же проблема - ну, не пошел у меня классический рецепт перевертыша, все разваливалось, было мокро и теста едва хватало, чтобы покрыть фрукты. Потом я набрела на рецепт другого перевертыша: http://www.cook-talk.com/forum/index.php?act=recipes&CODE=03&id=3902 Получается супер, как с абрикосами, так и со сливами: слой теста получется довольно высокий, желтенький, пористый, не расползающийся (вернее, теста вроде столько же, сколько и в классичеком "перевертыше" - едва покрыть фрукты, но тесто хорошо поднимется и Вы вытаскиваете из духовки довольно приличного размера пирожок). Теперь только так делаю.
13 июл 2007, 18:24
Спасибки, буду иметь в виду :) А "стакан" в рецепте это сколько? (у всех они разные).
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Рецепты