Заготовки на зиму уже сейчас
12 июл 2007, 15:11
Подскажите, корифеи! Я в этом деле профан. Но... Сижу дома с ребёнком, но он уже подрос, так что руки немного освободились, банок накопилось много. Вот и решила попробовать что-нибудь сваганить. Что уже сейчас можно заготовить на зиму. Хорошо бы, если с расчётом на маленького ребёнка (2 года), т.е. чтобы были рецепты и не острого и сильно солёного ТОЖЕ. Спасибо всем за отклики.
12 июл 2007, 18:50
Посмотрите здесь, может пригодится что: http://www.cook-talk.com/forum/index.php?act=recipes&CODE=02&id=6
12 июл 2007, 21:10
Салат с рисом. Лук 1 кг порезать, морковь 1 кг натереть, перец 1 кг порезать, помидору красные 3кг порезать(лучше снять шкурку),рис 250гр.,соль 1ст ложка с горкой, сахар 2 ст.ложки, подсолнечное масло 0,5л. Как закипит, варить 1ч 30мин, затем закатать в банки.
13 июл 2007, 15:00
А я сейчас уже вовсю компоты катаю, у нас зимой влет уходят. Сейчас многие морозят ягоды и потом из них варят компот, я тоже так делаю, но когда некогда (неохота) варить остужать - баночка приходится очень кстати.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Рецепты