Мороженное - может кто подбросит рецептик?
24 июл 2007, 13:41
Мороженницы нет, а домашнее мороженное люблю :) может кто поможет? (с транслита)
24 июл 2007, 14:00
рядом постою:)
24 июл 2007, 14:38
http://www.eva.ru/main/vote.contests/userPhotoView?photo=46613
24 июл 2007, 16:01
красиво оформлено!)
Anonymous
24 июл 2007, 14:06
Что нужно: 4 яйца 75 г меда сахар на кончике ножа 1 ч. л. муки или крахмала 200 г сливок Что делать: 1. Яйца смешать с медом и сахаром в огнеупорной миске. 2. Взбить полученную массу венчиком, поставить миску на водяную баню и взбивать до появления пены. 3. Снять миску с огня, поставить в ледяную воду и еще раз взбить массу венчиком. 4. Сливки вместе с мукой или крахмалом взбить до густоты и осторожно подмешать к яичному крему. 5. Наполнить полученной массой форму для мороженого и поставить в морозилку примерно на 2 часа. Приятного аппетита!
24 июл 2007, 14:07
здорово. сегодня же попробую, спасибо вам :) (с транслита)
24 июл 2007, 14:10
а без мёда никак? у нас аллергия на мёд, я его в рецепте только сейчас заметила :( (с транслита)
Anonymous
24 июл 2007, 14:14
Вы знаете вообще во всех рецептах домашнего мороженого входит мед, как связующее наверно :-(
24 июл 2007, 15:04
:(
Anonymous
24 июл 2007, 14:10
Что нужно: 225 г черного шоколада, 1 литр сливок жирностью 33%, 7 желтков, 150 г сахарной пудры или сахара, 100 мл виски, несколько капель ванильной эссенции. Что делать: Ванильную эссенцию добавить в сливки и подогреть их, не доводя до кипения. Желтки взбить с сахарной пудрой. Шоколад растопить на водяной бане, добавить виски и перемешать. Теплые сливки смешать с желтками, поставить на огонь и хорошенько подогреть, постоянно помешивая, чтобы сливочно-желтковая масса загустела. Добавить шоколад и перемешать, перелить в пластиковый контейнер. Когда масса остынет, поставить в морозильник на 3–4 часа. Периодически перемешивать мороженое несколько раз, вновь помещая в холодильник, чтобы оно получилось однородным. Приятного аппетита!
24 июл 2007, 14:19
Апельсиновое мороженое с белым шоколадом Что нужно: 6 яичных желтков 100 г сахарной пудры 400 мл молока 400 мл нежирных сливок 150 г белого шоколада цедра 1 апельсина 0,5 ч. л. апельсинового экстракта бисквит для украшения Что делать: Выложить пищевой пленкой 4 формочки для кекса. В большой миске взбить желтки с сахаром до густой, кремообразной консистенции. Взбивая, добавить молоко, затем сливки. Поставить смесь в кастрюле на слабый огонь, не давая кипеть и постоянно помешивая, пока не загустеет настолько, что будет приставать к деревянной ложке. Снять с огня, добавить разломанный на кусочки белый шоколад, цедру и апельсиновый экстракт. Размешивать, пока шоколад не растает. Перелить в большую миску и отставить в сторону для остывания. Полученную смесь разлить по 4 формам и замораживать в холодильнике 1 ч, пока поверхность не затвердеет. Достать из морозильной камеры за 10 мин. до подачи на стол. Осторожно перевернуть форму и извлечь мороженое, снять пленку. Украсить кусочками бисквита, рядом на тарелке положить лед. Приятного аппетита!
24 июл 2007, 16:48
В паспорте рецепт и фото.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Рецепты