Меню

Птичье Молоко

AD
02 авг 2007, 17:44
Кто-нибудь знает рецепт торта Птичье Молоко, такой, чтобы там суфле было как-бы творожным чтоли... пробовала такой торт давным давно, рецепт не спросила, теперь вот ищу - не могу нигде найти, там видимо с добавление творога делали, но вот как и сколько, если кто пробовал так, напишите пожалуйста! Или даже просто ваш любимый рецепт Птичьего молока! Спасибо!
02 авг 2007, 18:04
Я тут недавно искала рецепт птичьего молока и мне повезло, передаю ссылку, надеюсь автор на меня не обидится http://www.eva.ru/albumpage/111712/4.html Отличный рецепт :)
02 авг 2007, 18:14
Спасибо!
Anonymous
02 авг 2007, 18:29
Очень красивый, только я побаиваюсь есть сырые яйца:-)
02 авг 2007, 18:41
+1 отличный торт !!!!
02 авг 2007, 19:06
+2 подтверждаю!
03 авг 2007, 11:18
Точно тортик получается просто класс!
Очень рада, что рецепт торта понравился!)
03 авг 2007, 09:09
Наташа,подскажите, сколько выпекать коржи и при какой температуре? если использовать силиконовые формы, полагаю пергаментная бумага не нужна? для присыпки вы делали трафарет?
Коржи выпекаю по 20 мин при темп 150-180 градусов. Если использовать силиконовые формы, пергаментная бумага не нужна. Для присыпки я трафарет не делала, просто сделала кулечек, срезала уголок, насыпала сахарной пудры и от руки, как говорится, посыпала (я этот торт пекла раз 50 наверное, рука набита же...)...
03 авг 2007, 09:37
Спасибо за ответ,я поняла вы опытный кулинар, помогите мне, я в рецептах тему завела - Послезавтра Д\р накидайте идеи по Салатикам, может вы мне, что подскажите
Написала http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30546520
06 авг 2007, 10:07
Наталья, скажите, а сколько по времени застывает крем?
Для застывания необходимо минимум 3 часа в холодильнике... но многое зависит еще и от самого желатина)
02 авг 2007, 19:22
У меня такой рецепт есть, правда сама не пробовала еще. Рецепт не мой, скопирован на просторах инета. "Творожное суфле. На три коржа по 26 см уходит 0.5 кг творога (это если его не жалеть) Получается нечто типа птичьего молока. Творог протереть сквозь мелкое сито, добавить сахар, ликер, дать постоять. Сахар класть по вкусу. У меня обычно уходит 1.5 - 2 стакана. "Изюминка" крема - ликер. Все зависит от Вашего вкуса. Очень здорово использовать наши ликеры типа Малины, Земляники, Кофе с лимоном. Ликера налить столько, чтобы творог приобрел цвет и легкую горчинку. Главное - чувство меры. Творогу с сахаром и ликером дать постоять с час, затем добавить разведенный желатин, перемешать. Желатина нужно два пакетика, если хотите получить крепкий крем и меньше, если консистенция не так важна (для подачи в виде самостоятельного десерта). Смесь поставить на холод до полузагустения. Взбить 3 белка с лимоннным соком в густую пену и осторожно ввести их в творожную массу, то есть в полузагустевшее желе. Важно: не мешать смесь ложкой, а осторожно протаскивать белки через желе лопаточкой. Должна получиться более-менее однородная масса, которой и намазываем коржи. Убираем на ночь в холодильник. Этот крем можно изменять как угодно, добавляя в него новые ингридиенты. Можно сделать его на основе взбитых сливок, но тогда он подходит только для немедленного употребления - быстро осаживается. Хорошо крем сочетается с шоколадными коржами и брусничной заливкой (при условии, что ликер ягодный). Вот такая "намазка" :)))) Желтки добавлять пробовала, но это убивает всю воздушность. Так что, не советую. хотя, это на любителя. Но только на белках нежнее. Желатин у меня по 15 грамм, но иногда и этого мало - зависит от творога - его жирности, густоты. А меньше двух пакетиков получается очень жидкая масса - суфле не получится, будет просто крем. Главное в таком количестве желатина то, что он загустевает до того, как осядет пена."
05 авг 2007, 20:29
сделала вчера - в паспорте http://www.eva.ru/albumpage/37908/8.html очень вкусно, но начинки можно и двойную порцию.
02 авг 2007, 19:45
Посмотрите в моем паспорте в тортиках, у нас такой торт за одно чаепитие улетает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325