Русская вечеринка, что приготовить?

06 авг 2007, 00:42
Планирую устроить вечеринку, хотелось бы приготовить что-нибудь именно из русской кухни, будет человек 15. Пока есть только икра и водка :) Помогайте! Плиз :)
06 авг 2007, 01:36
Пироги ( закусочные пирожки, кулебяки, растегаи и т.п.)
06 авг 2007, 01:50
К икре замечательно подойдут блины.Можно их заранее сделать с разными начинками. Пирожки тоже с разными начинками-мясо,грибы,капуста, сладкие. Кулебяку, Зайдите в русский магазин и закупите побольше всего "русского": капусты квашеной,грибов соленых,помидоров соленых,огурцов таких же))) мясо копченое разное вкусное там же купите. Если в современно русском стиле будет вечеринка, то не помешает "русскоий салат" Оливье и какой-нибудь еще. На горячее можно приготовить голубцы,пельмени. Можно утку с яблоками.Но на большую компанию не одну, а несколько. Можно гуся с яблоками. Можно курицу запеченую , фаршированную гречкой, луком жаренным и грибами. Можно сварить кисель с ягодами,испечь открытуй большой сладкий пирог с завитушками разными. А можно и торт какой-нибудь спицефичный. Ну, а также и свежие овощи на стол тоже я бы тоже поставила, вдруг гости совсем не привычны к их соленым вариантам. Салат какой-нибудь типа греческого. Если еще идеи появятся, напишу. (с транслита)
07 авг 2007, 16:47
За пельмени спасибо! Насчет пирожкой как то сложно, никогда их не готовила и даже не представляю как, к тому же вместо полноценной духовки микроволновка, придется их целый день печь т.к. за один заход очень мало войдет в нее. А рецептик кулебяки и фаршированной курицы не подскажете?
06 авг 2007, 12:33
Сделайте блины обязательно. К ним подойдет икра и соленая рыба. Причем разная, как лосось, так и другая. Овощи (нарезку). Отварите картошку молодую, с маслом и укропом. Сделайте буженину. Маринованные грибочки. Сало соленое. Винегрет.
11 авг 2007, 16:12
Посоветуйте как лучше блины с икрой подавать, раскладывать на каждый блин или икру подавать в отдельной вазочке?
11 авг 2007, 17:42
я предпочитаю отдельно. Икру кладу в вазочку, если хочется зрительно увеличить объем - кладу в вазочку половинку лимона. Просто я люблю блины с рыбой больше, чем с икрой, поэтому подаю отдально блины и разные "ПРИКУСЫ" и икру, и рыбку соленую (красную и селедочку)... и можно сладкую начинку...
06 авг 2007, 14:02
+1 к блинам с икрой и красной рыбкой:)
06 авг 2007, 16:20
кваску не забудьте и сварите медовуху
06 авг 2007, 18:19
Я не готовола на 15,нас было 8, значит так на закуску был винегрет/морковка по кореиски/баклажанная икра ( в духовке запеченныи баклажан затем взбитыи с маслом,солью), ето все подаваласоь на однои большои тарелке. Затем была солянка. Потом фаршированныи перец. На десерт фондю, клубника с шоколадом :о) ну не русское ну и что :о) Всем все оч.понравилось!!!Даже рецепты записывали. (с транслита)
07 авг 2007, 05:16
Да, про солянку забыла совсем:)) Я на свои "рашн пати" всегда солянку делаю:))
07 авг 2007, 18:48
Вы имеете ввиду суп-солянку или солянку из капусты? А рецепт можно?
08 авг 2007, 05:43
Я имею ввиду солнку - суп:)) Делаю так. Это единственное блюдо, которое я готовлю по рецепту, потому, что этот рецепт не содержит никаких пропорций:)) Рецепт взят из книги "О вкусной и здоровой пище". Называется солянка мясная сборная по-ленинградски. 1. Варим бульон мясной. В идеали - говяжья грудинка туда идет, а на практике - да хоть курица... 2. Делаем зажарку. Я беру несколько видов мясных копченостей. Всяких разных, но обязательно и свинину, и говядину и грудинку жирненькую. Иногда - сосиски... Режу мелкой соломкой (иногда - беру ранее отправленные в морозилку кусочки копченостей, поэтому просто тру их соломкой на терке Бернер). Обжариваю все это в сковородке на растительном масле. Туда же отправляю порезанный полукольцами лук и маринованный огурец, а потом заправляю все это томат-пастой. Тушу минут 20 - 30 на медленном огне. Масса приобретает красивый красноватый цвет... 3. Теперь таинство. Оказывается, солянку смешивают непосредственно перед подачей на стол. И еще, для меня было открытием, что туда не идет капуста и морковка. Я смешиваю в горшочке и прогреваю в микроволновке. Наливаю бульон, кладу зажарку, немного грею (практически довожу до кипения). В тарелку отправляю дольку лимона, оливок-маслин пару-тройку штук, зелень (петрушка и укроп) и ложку сметаны. Сказка:)) Если добавить в бульон картошку - будет солянка по-домашнему:))
08 авг 2007, 18:58
Спасибо за рецепт :)
11 авг 2007, 21:27
А как же вареники??? :) С вишней, смородиной, черникой.
12 авг 2007, 09:19
Курник, гурьевская каша, заливная рыба.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Рецепты

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325