Меню

Сушка яблок - мушки!

AD
07 авг 2007, 10:19
Сушу яблоки, яблок этих огромное количество. Сушу так: режу, кладу в открытую духовку на минимальном огне часа на 3 каждую порцию потом на бумагу и досушиваться. На бумаге лежат на столе кухонном на полу кухонном - везде! На этом этапе появляются мушки. Если они расплодятся и заведут червяков в моих сухофруктах - я застрелюсь! Что делать? Закрывать марлей? Сразу убирать в пакеты на хранение вроде нельзя потому что они еще не до конца высохли - я их ворочаю постоянно. А если марлей закрыть мушки улетят? Или можно не до конца просушенные яблоки убрать в бумажные пакеты и на хранение? С нетерпением жду советов!
07 авг 2007, 14:10
включите фумитокс, только не от комаров, а от мух и мушек, сейчас выпускают новые.Мне помогло (сушила мокрый лук в большом количестве).
07 авг 2007, 16:08
о! то есть сам аппарат тот же а таблетки брать от мух?
Anonymous
07 авг 2007, 18:02
угу, а проще всего купить сушилку
07 авг 2007, 23:38
ага такой урожай еще лет через 20 будет зато у меня будет сушился пылиться :-) У меня соковыжималки-то нету.
Anonymous
08 авг 2007, 08:21
ну дык в ней же все можно сушить: яблоки, грибы, вишню, груши и тд...И она не очень то и большая:)
07 авг 2007, 19:07
Да. На них написано От мух и мошек.обертка одинаковая с От комаров,только разная пропитка таблеток. В последний раз видела даже баночку с жидкость которая вкручивается в сам фумитатор. Стоит одинаково.
07 авг 2007, 23:39
спасиб пока нашла где написано От мух - все равно купила Про мошек - ни слова. Завтра еще поищу
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325